Опубликовано 15 Май, 2023 - 12:35

один день

Добрый день, читатели!

Очередной обзор на наши опыты с детьми! Уж очень мы любим это дело, это развивает кругозор детей, узнают много информации о материалах и предметах, окружающих нас.

Вчера мы делали Набор для детского творчества Lori Crazy balls разноцветные шарики.

Общие данные:

Место покупки: обычный магазин детских товаров

Цена: 119 руб.

Возрастные ограничения : от 10 лет

Производитель : Россия

Срок годности.: 5 лет

Комплектация :

Производитель положил все необходимое в набор, ничего дополнительно не придётся искать по дому, разве что водичку комнатной температуры только нужно будет набрать.

Итак,

Хлорид кальция, раствор альгината натрия с красителей - 3 цвета, пластиковая ёмкость, пластиковая ложка, перчатки, инструкция.

В комплектацию даже одноразовую ложечку положили, все до мелочей продумано.

Процесс работы :

Итак первым пунктом нужно изучить инструкцию:

Тут все просто и понятно, основные моменты, предупреждение, техника безопасности, алгоритм работы и прочее.

В готовую пластиковую тару высыпать содержимое из пакетика с хлоридом натрия.

Конечно, это надо делать в перчатках, но ребёнку в 4 года оказались слишком большие перчатки и он прям не мог в них работать, под моим присмотром он делал безконтактное всё.

Далее мы добавили воду комнатной температуры и размешали средство до полного растворения.

Далее брали по очереди краску (она кстати, трех цветов : зелёная, оранжевая, красная), точнее это не краска, а раствор альгината натрия.

При опускании ложеска с этим раствором она схватывалась и образовывались вот такие цветные шарики.

Они немного плотные снаружи и здкие внутри, такие своего рода капсулы получились.

Яркие, интересные, привлекательные для детей. Единственное вопрос - А ЧТО С НИМИ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? так они у нас и пробежали на столе, пока не ссохлись.

Вывод :

Опыт интересный, простой, есть в наборе все необходимое, чистое рабочее место, без инцидентов. Короче, все как я люблю!

Одно не ясно, ну и что это за шарики, можно ли с ними играть?

Но поставлю 5 баллов, все же основная функция опытов выполнена на отлично!

Надеюсь, мой опыт был полезен! Всем пока!

Достоинства
  • Все в наборе есть
  • Недорого
  • Необычно
  • Простой в изготовлении
Недостатки
  • Что делать с шариками не понятно
AnnaValieva88рекомендует
На попрыгунчики немного похожи шарики)
Занимательный процесс)
но действительно куда девать и применять его)
Какая интересная игра