Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 21:04

Когда надоедает простой и обыденный чёрный чай, то хочется чего-то новенького, особенного… и невольно приходится смотреть в сторону чая с различными добавками и ароматизаторами. Так что, сегодня расскажу Вам о чёрном чае Tess «Banana Split» (36 г / 20 пакетиков-пирамидок).

чай чёрный байховый с клубникой и ароматом банана

Цена – 52 рубля (по акции в супермаркете «Пятёрочка»).
Изготовитель – Россия, Ленинградская область.

Так выглядит упаковка:



Что сказать – эффектно, стильно, привлекательно! Яркие сочные оттенки, рельефный картон и много-много заманчивой информации от производителя. Мимо такой коробочки трудно пройти мимо.

Описание от производителя и способ приготовления:



Открываем! Внутри находится 20 пакетиков-пирамидок чая.



Пирамидки изготовлены не из традиционной бумаги, а из специального нейлона, который представляет собой мельчайшую сеточку, через которую можно хорошенько рассмотреть всё содержимое.



Видно, что чай в пирамидках вполне хорошего качества (без видимого мусора и веточек), просматриваются лепестки сафлора.

Сафлор – красивое, а также полезное растение, относящееся к семейству Астровые. В составе цветов сафлора содержится достаточно большое количество полезных веществ.

Завариваем! Согласно рекомендации производителя, оставляем пакетик в чашке с кипятком на 3-5 минут (я оставляю на 5 минут). Получаем такой-вот напиток:



Как видите, даже после 5 минутного заваривания чаёк получается не особо-то крепким. Так что, будь этот чай не в пакетиках, а обычный рассыпной, то расход бы у него получился очень большой.

Аромат. Ярко чувствуется запах клубничного ароматизатора, слегка химозненький он такой. Ароматизатор заявлен в составе:

ароматизатор «клубнично-банановый коктейль»

Вот, банана я тут как-то не учуяла совсем, клубника всё перебивает.



Вкус. Вкус у чая оказался также не сильно насыщенным. Ярко ощущается всё тот же клубничный ароматизор и очень не хватает крепости самого напитка. Из заявленных в составе экзотических добавок

манго, измельчённые ягоды клубники, лепестки сафлора

не угадывается и никак не ощущается совсем ничего. Нууу, могу сказать, что такой вкус, увы, выдают многие подобные недорогие чаи. Ещё отмечу, что чай выдаёт какой-то неприятный хорошо видимый мутный осадок на дне чашке, так что до конца допивать совсем нет никакого желания.

В общем, жду-не дождусь, когда уже кончится эта красивая коробочка... Ожидала я чего-то иного, более интересного на вкус, а получила обычный чай с клубничным ароматизатором. Ещё раз Tess «Banana Split» точно не куплю. Как по мне – даже этих небольших денег за этот чайный напиток как-то жалко. Рекомендовать не буду. 😞



puantaне рекомендует
Читать все отзывы 101
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.11.2017
У них столько интересных вкусов! Но я как то предпочитаю чай без ароматизаторов! И, оказывается, не зря 😊
13.11.2017
Коробочка действительно красивая. В пакетиках Тесс не пробовала, только рассыпной.
14.11.2017
Мне он тоже не понравился. Вкус никакой, еще и ароматизатор 😞
07.12.2017
Предпочитаю чай без ароматизаторов. 😊
31.12.2017
Ожидала я чего-то иного, более интересного на вкус, а получила обычный чай с клубничным ароматизатором.
Потому я редко беру чай этой марки..приблизительно такие же ощущения, и ароматизаторы мне не нравятся
Другие отзывы
Читать все отзывы 101
Смотрите также