Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 17:12

несколько дней

Всем большой привет.

Кофе от марки Brai Gran я уже пробовала ранее. Мне он очень понравился, как по вкусу, так и по составу. По этому я снова решила попробовать, но уже другой вкус и вид. В этот раз у меня зерновой вкус от этой марки. Зерновой кофе есть у нас дома всегда, мне он нравится больше других и намного больше чем быстрорастворимый.

В этот раз у меня Ароматизированный кофе Brai Gran Амаретто

Описание от производителя:

Обладает мягким, полным вкусом сладкого миндаля, точно передающего вкус итальянского ликера Амаретто, оставляющим после себя тающее сливочное послевкусие.

Я обожаю кофе. Считаю себя настоящим кофеманом. С большим удовольствием пробую новые для себя вкусы и виды. Я пью этот напиток каждое утро. Для меня это не просто повод побаловать себя, но и самая настоящая необходимость, дело в том что гипотоник и у меня всегда пониженное давление. Кофе для меня самый простой и безопасный повысить его до нормального. Так что такой напиток в моей жизни присутствует всегда, меняются только вкусы и виды.

99% кофе натуральный свежеобжаренный (100% арабика), 1% ароматизатор идентичный натуральному "Ликер "Амаретто".

К составам кофе я всегда отношусь внимательно, стараюсь перед покупкой посмотреть из чего же оно сделано. Тут состав меня полностью устроил. Это сто процентная арабика. Я просто обожаю этот вид кофе. А тут его 99 процентов. Один остальной процент занимает ароматизатор ликера Амаретто. Если честно я его во вкусе не почувствовала и даже не могла подумать что он есть в составе этого кофе, так как он там не ощущается вообще.

Способ приготовления:

2 ч.л. на 100мл. воды, оптимальная температура – 95 С

У нас кофе делает кофемашина. Так что особенностей его приготовления я если честно не знаю. Но лично для меня он оказался не таким крепким, как я люблю, я предпочитаю по крепче. Так что уровень крепости приходится в кофемашине делать максимальный, когда при других марках кофе он стоит на среднем. Тут мне этого не хватило. Так же я люблю добавлять всегда в кофе молоко или сливки и три ложки сахара.

На фото кофе без сахара и молока. Именно в том виде, в каком он заваривается изначально. Выглядит чисто внешне очень аппетитно и красиво. Кофеманы однозначно это оценят. Конечно же он глубоко черный. Я люблю с пенкой, по этому делаю ее всегда.

Сначала хочу рассказать про аромат. Он шикарный. Он ощущается и от зерен из самой упаковки и от самого напитка в готовом состоянии. Это шикарный, богатый и сладкий аромат. Все члены семьи оценили его, ведь он распространяется на всю кухню и даже квартиру.

Вкус у кофе очень нежный и тонкий. С ликером Амаретто у меня он не ассоциируется, он для меня просто приятно кофейный, не сильно глубокий и слегка сладковатый. Не сильно сладкий и не терпкий. В целом вкус довольно приятный.

Кофе понравится тем, кто любит не сильно глубокий и крепкий подобный напиток. Так же кто пьет его без сахара и вообще не любит слишком сладкий и приторный кофе. Это вид кофе довольно спокойный и нейтральный. Лично мне не хватило яркости, крепости и глубины. Возможно вам он понравится.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Аромат потрясающий
  • Знакомый бренд
  • Натуральный состав
  • Тонкий вкус
Недостатки
  • Не крепкий
regina1992reginaрекомендует
Захотелось попробовать.
Мне бы такой понравился)
01.11.2020
Люблю кофе и такой вариант бы попробовала Smile
01.11.2020
А мне бы понравился, я крепкий кофе и не пью
Обожаю кофе. Этот пока не пробовала, но обязательно попробую ❤
01.11.2020
С удовольствием бы попробовала)
👍👍👍
01.11.2020
Достаточно хороший вариант кофе, люблю мягкие
02.11.2020
Захотелось попробовать!