Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 10:43

380 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет ?

Сегодня расскажу Вам ещё об одном своём секрете, это жирорастворимый пищевой краситель, который мне помогает создавать всякие красивые штучки из шоколада.

Жирорастворимый - значит для шоколада.

Не для кремов и бисквита, это водорастворимые, а такие вот, для шоколада, круче! И стоят они дороже!

Краситель находится в такой вот классной баночке, самого красителя тут 10 грамм, стоимость 380 рублей.

Тогда как обычный сухой краситель, для крема, можно взять за 120-150 рублей. Я же говорила, дороже Smile

Зато и возможностей открывается с ним больше !!!

Фантазии тут нет предела и можно сделать такие украшения для торта, которые из крема сделать НЕВОЗМОЖНО. Покрыть торт цветным шоколадом, сделать подтеки, красота! Сделать шоколадный буквы и цифры, поставить их вертикально, будет смотреться намного интереснее, чем плоская надпись Smile Узоры, фигурки, много чего можно придумать и никто даже и не догадается на вид, что это сделано из шоколада!!!

Можно объёмные украшения делать из сахарной мастики, но она ведь на любителя, не все её едят. Вот шикарный выход из этого положения!

Как я пользуюсь этим красителем.

Вот белый шоколад, разламала и растопила его на паровой бане:

И добавляю понемногу краситель :

Шоколад должен быть не горячий, примерно 40 градусов, этого достаточно.

Нужно тщательно перемешивать. Иногда приходится и подогреть немного шоколад Smile потому что он при этом хорошо остывает.

Подсыпаю краситель понемногу и смотрю, подходит ли мне цвет. Если надо поярче, добавляю ещё.

Вот таким вот образом делаю лепестки цветов, они махом застывают и хорошо отходят, потом можно соорудить из них шикарный цветок ? если потренироваться Smile

Мой первый цветок получился кривенький, но это только разминка Smile

Шоколад можно переплавлять ! Так же растапливать на водяной бане, качество остаётся тем же. Главное, чтобы вода не попала в шоколад.

Вот я растопила свой цветок Smile решила добавить ещё красителя, видите, тут цвет понасыщенней. И нарисовала такую красоту :

А вот мои заготовки уже на торте :

Бабочка :

Цветы получились тоже хорошие:

Это отличный вариант для тех, кто не любит много крема и сахарную мастику. А как ещё украсить торт? Вот и выход Smile

Для пироженок я тоже использовала эти украшения :

И ещё один торт, жёлтое, это шоколад :

Такой вот классный помощник у меня есть, планирую теперь взять и другие цвета.

Удобно, что краситель в сухом виде, понятно, сколько нужно его добавлять и хранится он так без проблем.

С помощью такого необычного пищевого красителя можно создать массу невероятных украшений!

В работе он мне очень нравится, размешивается хорошо, совершенно не капризный, я довольна.

Буду и дальше экспериментировать Smile

Спасибо, что были со мной и побольше Вам сладких моментов в жизни!!! ?

Достоинства
  • Упаковка
  • Хорошо растворяется
Недостатки
tellmyрекомендует
26.06.2018
Как же круто получается!!!!!))
26.06.2018
Спасибо, надо ещё набить руку Smile
Слушайте, забавно так))
Никогда,если честно, не задумывалась,как же кондитеры превращаются в волшебников и чудят чудят чудят)) А оказывается, всё намного проще.
Но у вас красиво очень выходит) Я, криворучка, так бы точно не смогла))
26.06.2018
Вот я и приоткрыла тайну Smile все видят торты, но никто же не подозревает, как это всё делается. Теперь о некоторых процессах приготовления вы знаете Wink
Спасибо, тут главное желание творить и чудить, без этого точно никак!))
Красота! Идея цветов на последнем фото интересная.
26.06.2018
Спасибо, мне нравится придумывать всякое такое Smile