Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 23:13

Всем привет!)

Попробовала вот такой необычный крем-гель для душа - EO Laboratorie ультрапитательный с экстрактом манго и экстрактом колы. Вообще то хочется сказать, что данная компания довольно популярна, и конечно, уже как говорится покупали, пробовали, знаем.

Сейчас немного о том, почему я решила попробовать данный крем-гель для душа. Не то, чтобы я его специально искала или слышала рекомендации, нет. Просто нужен был хороший гель для душа, который бы вкусно пах, был нежный, не сушил и не стягивал. Именно по этим критериям обычно я стараюсь выбирать тот или иной косметический продукт. А так как здесь в названии было указано "экстракт манго", я не задумываясь, не читая дальше, или не обращая внимания на такие добавки как экстракт колы, уже крепко держала данный крем. Как правило манго очень вкусно пахнет и мне этот аромат очень подходит. Если мы говорим о натуральном или приближенном к нему аромате. Химические аналоги даже манго пахнут не сказала бы, что вкусно.

Итак.

Я купила данный крем-гель потому что он предполагал приятный аромат манго, прилично выглядел и в своем описании не осыпал непонятными обещаниями.

Ну и стоимость вполне бюджетная - около 280 р. за 350 ml.

ОФОРМЛЕНИЕ / ДИЗАЙН

Дизайн довольно простой и лаконичный, в стиле компании - натуральные цвета в оформлении, никаких бессмысленных акцентов, хештегов или кричащих фраз. Все скромно и по делу.

Спереди на упаковке указано название и основные ингредиенты данного косметического продукта.

Бутылочка, в которой находится данный крем хоть и выполнена из не экологичного, но самого распространенного, недорогого и поэтому популярного материала - пластика. Для экологии минус, для кошелька компании и клиентов - плюс. Стоимость, как мы все понимаем, складывается не только из состава (хотя это самое основное), там нюансов столько, что можно долго на этом останавливаться.

Стоит отметить, что снизу на флаконе размещена небольшая картинка с манго, что как будто бы подкрепляет, что его экстракт в составе действительно присутствует.

Сзади указана подробная информация:

Описание:

Ультрапитательный крем-гель для душа EO Laboratorie®, благодаря активным компонентам в составе, деликатно очищает и тонизирует кожу, насыщает ее влагой и питательными веществами. В результате регулярного применения геля кожа более упругая, бархатистая, увлажненная.

Активные ингредиенты: Экстракт манго повышает эластичность и упругость кожи. Масло баобаба питает и омолаживает кожу. Экстракт ореха колы тонизирует, насыщает клетки энергией.

Если выделить основные и главные способности, то это - деликатное очищение, увлажнение, упругость, бархатистость.

Aqua with infusion of: Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract (экстракт Манго), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice (сок Алоэ Вера), Sodium Coco Sulfate, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Adansonia Digitata (Baobab) Seed Oil (Масло Баобаба), Cola Acuminata (Cola Nut) Seed Extract (экстракт Ореха Колы), Olea Europaea (Olive) Oil (масло Оливы), Perfume, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool.

Так как данный набор слов мне немного о чем говорит, я решила обратиться к знаменитому экоголику, который быстро раскладывает по местам все компоненты.

И знаете что, несмотря на большое количество натуральных компонентов, экоголик данный состав не одобрил:

Честно говоря, данный сайт очень редко может одобрить какой-нибудь состав, а проверяю я довольно много.. Это не значит, что вся косметика плохая, это значит, что стоит обращать внимание на количество компонентов, выделенных красным цветом, ну и если интересно почитать, что это за добавки.

Здесь же основное количество компонентов выделено зеленым цветом, что в принципе, уже хорошо.

Стоит также отметить, что за эластичность и упругость кожи отвечает как раз экстракт манго, а экстракт ореха колы тонизирует, насыщает клетки энергией.

Хм.. экстракт ореха колы..

И что это за орех?

Я, например, раньше о нем не слышала.. И именно поэтому решила почитать об этом.

Если копнуть глубоко, то об истории ореха колы говорится, что человеческое употребление данных орехов, таких как кофейные ягоды и чайный лист , имеет древнее происхождение. Его пережевывают во многих культурах Западной Африки, как в частной, так и в общественной жизни, в качестве источника умственной стимуляции. Ну, честно говоря, в Африке еще не такое могут пережевывать, так что это далеко не аргумент.

Я была удивлена, но вот что говорится об этом орехе:

Кольские орехи являются важной частью традиционной духовной практики культуры и религии в Западной Африке, особенно в Нигере , Нигерии , Сьерра-Леоне и Либерии. Хит 1970-х годов «Горо Сити» Ману Дибанго подчеркивает важность орехов кола (называемых «горо» на языке хауса) для столицы Нигера, Ниамея,

Кольские орехи используются как религиозный объект и священное приношение во время молитв, почитания предков и важных жизненных событий. Они также используются в традиционной системе гадания, называемой гаданием Оби . Для этого подходят только орехи кола, разделенные на четыре доли. Их отливают на специальную деревянную доску, и полученные узоры читает обученный прорицатель. Среди народа йоруба он нашел распространение и среди мусульманского населения на свадьбах и других церемониях.

Они использовались как форма валюты в таких западноафриканских группах, как малинке и бамбара в Мали и Сенегале . Они все еще используются как таковые сегодня в определенных ситуациях, таких как переговоры о выкупе за невесту или как форма уважения или подарка хозяину старейшинам деревни, если кто-то переезжает в деревню или вступает в деловое соглашение с деревней.

А самое главное, благодаря им был придуман рецепт такой вкусной, но такой вредной и газировки coca-cola:

В 1880-х годах фармацевт из Джорджии Джон Пембертон взял кофеин, извлеченный из орехов кола, и содержащие кокаин экстракты из листьев коки, смешал их с сахаром, другими ароматизаторами и газированной водой, чтобы изобрести кока-колу , первый безалкогольный напиток на основе колы . С 2016 года больше не содержал настоящего экстракта ореха колы.

Ну а в косметических целях экстракт ореха колы используют для борьбы с целлюлитом и для того чтобы создать противовоспалительный эффект.

Данный компонент применяется для борьбы с раздражениями, покраснениями, целлюлитом, симптомами старения как:

• Успокаивающее средство.
  • Противовоспалительное средство.
  • Антиоксидант.
  • Тонизирующее вещество.
  • Антицеллюлитное средство.

Стоит отметить, что косметика, содержащая колу, а это различные кремы, лосьоны, гели, тоники – основные продукты, в которые добавляют экстракт орехов колы. Согласно Регламенту Европейского Союза, оптимальная рабочая концентрация этого компонента в готовой косметической продукции составляет 5-10%.

Так что данный в данном косметическом продукте призван не только тонизировать, но и работать как антиоксидант.

Способ применения стандартный и указан на упаковке сзади, также как срок годности и т.д.

Если продолжить говорить об оформлении данного крем-геля, то стоит отметить, что для комфортного и аккуратного использования здесь предусмотрен дозатор. И для того, чтобы им воспользоваться сначала надо открыть крышку. Сделать это легко и просто, крышка беспрепятственно открывается и надежно закрывается. При желании можно открутить колпачок, но так пользоваться довольно не удобно.

А вот и сам дозатор:

Он выполнен максимально просто и работает при надавливании на сам флакон. Стоит отметить, что пластик из которого выполнена упаковка данного продукта не сильно жесткий, а скорей послушный и на него легко надавить.

Раньше мне казалось, что это не самый эффективный способ дозировать крем или лосьон. Но я убедилась в этом, как только перепробовала большое количество косметических средств, дозаторы которых ломались при самом начале использования.

Например, как здесь - шампунь который работает при определенных условиях, учитываем все минусы и плюсы!

И довольно часто дозатор, сделанный любым иным способом, нежели самый простой, легко ломается или уже при покупке неисправен.

А такой дозатор, который предусмотрен здесь, сломать невозможно))

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

В применении данный крем-гель очень простой. Открыл, нажал и пользуйся.

И прежде, чем я опишу, что меня немного смутило и почему сначала результат показался мне не таким хорошим, хотелось бы сказать о нескольких моментах.

• Аромат.

После того, как открываешь данный продукт, становится слышен его аромат. Он немного специфический, но при этом довольно приятный. Пахнет сладкими тропиками, сочным манго, но при этом немного по-косметически. Не химически и уже хорошо. Аромат вкусный, но какой-то непрозрачный и не классический. Он не слишком яркий, не слишком навязчивый, никак не трансформируется ни во время применения, ни после.

• Консистенция.

Консистенция довольно необычная и больше похожа на молочко или лосьон для тела. Не зря в названии сказано крем-гель. Текстура не слишком плотная, нежная, цвет непрозрачный. При использовании складывается впечатление, что его не надо смывать (я уже говорила, что консистенция очень похожа на лосьон?), но на самом деле стоит об этом не забывать))

Данный крем-гель не вызывает никаких неприятных ощущений в виде раздражения, жжения, покраснений, аллергических реакций и прочего дискомфорта ни во время применения, ни после.

А какой же результат?

• Деликатное очищение - пожалуй соглашусь, кожа чистая, никаких нареканий (здесь речь о поверхностном очищении, если надо полноценное - для этого необходим скраб для тела).

• Смягчение и бархатистость - в каком-то смысле да. Не скажу, что кожа становится шелковой после применения данного крема, но по крайней мере нет ощущения сухости или стягивания. А при использовании лосьона или молочка для тела - кожа намного быстрей становится бархатистой и нежной.

Упругость здесь проявляется как все выше перечисленные моменты, позволяющие коже иметь подтянутый и здоровый вид.

Что меня смутило?

Не совсем равномерное распределение самого крема во время использования.

Также казалось, что консистенция как будто скользит и поэтому не смывается.

Но оказалось, что это - дело привычки. Консистенция данного крема не привычная в классическом понимании и кажется, что и работает несколько иначе, но это не так. Попользовавшись несколько раз я поняла, что все то, что меня смущало, на самом деле реакция кожи только с самого начала и потом все становится просто и приятно.

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Не сушит
  • Неплохой состав
  • Приятно пахнет
KssKissрекомендует