Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 12:35

Добрый день. Сегодня снова речь пойдет о меде! Так уж повелось, что он всегда есть на моем столе. Дошло уже до того, что меня узнают продавцы этого полезного лакомства на рынке. Я покупаю мед так часто и в таких количествах, что это вполне логично. Но сегодня хочу рассказать о необычном меде, а именно меде с черникой. Вы пробовали когда-нибудь такой? Я вот лично нет, поэтому и заказала, чтобы узнать, что это такое и с чем его едят!

Мед натуральный Алтайский с Черникой

Вес: 250 гр

Цена: 280 рублей

Место приобретения: ИМ ФитоТерапевт

Прямая ссылка на натуральный мед с черникой

Мед находится в небольшой баночки из стекла. С металлической отвинчивающейся крышкой. Горлышко очень широкое и набирать мед удобно. Сама баночка помещена в картонную коробочку, на которой указана подробная информация о пользе меда, его составе, сроке годности и производителе.

На самой баночке также много информации о меде о полезных свойствах черники.

Всем известно, что черника благотворно влияет на остроту зрения. Но не только в этом ее польза. Также она улучшает кровообращение в сетчатке. А тем, чья работа связана с повышенной нагрузкой на органы зрения, черника просто необходима, так как способна понижать утомляемость глаз. Витамин Е и антоцианы, содержащиеся в ягодах, делают ее незаменимой при миопии и близорукости, а так же они важны для укрепления капилляров и улучшения работы мозга.

Консистенция и вкусовые качества

Натуральный мед с черникой имеет довольно темный, янтарный цвет с красноватым отливом. Он немного похож на мед с ромашкой от этого же производителя. Хотя все же черничный мед темнее.

По консистенции мед немного жидковат, но довольно тягучий, елейный. Когда я впервые открыла баночку, то заметила, что мед по краям даже немного вспенился. Но на вкусе это никак не отразилось.

А вот собственно вкус у меда очень необычный. Во-первых, он очень сладкий, такой приторный даже. Но с явной ягодной кислинкой. И вот эта смесь дает меду такой ни с чем не сравнимый привкус.

Ну и как и обещала, делюсь рецептом постной медовой коврижки с бананом

Рецепт довольно простой и легкий в исполнении. Нам понадобится 2 банана, мед, 4 стакана муки (я брала цельнозерновую), газированная вода, какао, изюм, корица, ванилин и разрыхлитель.

Бананы разминаем до состояния пюре, добавляем все сухие ингредиенты, мед, заливаем минеральной водой. Изюм запариваем в отдельной емкости и, когда он станет мягким, добавляем в наше тесто. Затем все это выкладываем в форму для запекания и отправляем в горячую духовку на 20-25 минут.

Получается очень вкусная диетическая коврижка к чаю. Я весь пост пекла такой десерт и совершенно не ощущала никаких лишений!

Хотя, честно сказать, я бы могла скушать всю баночку меда просто в прикуску к чаю. Он настолько вкусный, что мне даже жаль было его добавлять куда-либо. Я однозначно советую вам попробовать это необычное, а главное, полезное лакомство.

Теперь я хочу попробовать все вкусы меда в магазине ФитоТерапевт. Те три вид, которые я уже купила, оказались ну очень вкусными. Так что я не остановлюсь, пока у меня не окажутся и все остальные!

Блинчики, оладушки, вкусные запеканки я пеку теперь только на овсяной муке. Делюсь рецептом диетического овсяного печенья с бананом

А также другие мои отзывы на продукты:

Мед с облепихой - полезное лакомство для деток и их родителей

Рецепт диетических банановых панкейков без яиц и молока

Рецепт легендарного торта "Красный бархат" на основе творожного крема

Сытная закуска из нута - Хумус как в Израиле

Maksimilianaрекомендует
10.04.2018
Обожаю мед и кушаю его почти каждый день.
Как же аппетитно выглядит ? мед
10.04.2018
Какая вкусняшка
15.04.2018
Крутое сочетание Love Меня всегда черника привлекает из-за проблем с глазами Glasses