Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 02:15

Просматривая видео на ютуб про всякие заказы с Али, в частности детские игрушки, часто там мелькал какой-то необычный такой силиконовый разноцветный то ли мячик, то ли паутинка, которую все нахваливали, что это чуть ли не мастхэв для детей до года. Нуимнежетогданадо) На Али оказалось очень много, кто продает такие игрушки, и в основном все одинаковые - как на тех видео, с шариком внутри и закругленными этими прутиками яркой расцветки. Правда есть еще в более модных пастельных бирюзово-зефирных тонах. Сперва хотела такую заказать, но потом наткнулась на эту игрушку от Tumama и поняла, что хочу я именно эту, не как у всех))

Магазин: TUMAMA KIDS Official Store

Работает с 2016 года, 98,3% положительных отзывов.

Ассортимент не слишком большой, но тут прикольные и оригинальные детские игрушки, начиная с погремушек-прорезывателей. И главное, что такие игрушки есть только в их магазине! А не у половины Али. Игрушки качественные, доставка достаточно быстрая, а после заказа менеджер пишет личное сообщение с благодарностью о покупке и данными о посылке. Так что, рекомендую заглянуть туда)

ССЫЛКА

Стоимость: $ 4,99 3,49

Я заказывала через мобильное приложение и дождалась скидки. Не забываем про кэшбэк.

Кстати, не знаю в чем прикол, но в этом магазине делают несколько страниц с одним и тем же товаром, но по разной стоимости. Например, точно такая же игрушка есть и за 7,42$ (ссылка). Но судя по фото в отзывах, они абсолютно идентичны. Расчет на то, что кто-то наткнется на более дорогой товар, а проверять, есть ли дешевле, не станет?

Моя посылка пришла за 3 недели в Киевскую обл. на отделение Укрпочты.

Упаковано было в пупырчатый пакет.

Внутри просто в прозрачный зип-пакет.

Запаха у игрушки не было. Но я все-равно сперва, естественно, помыла ее в мыльном растворе. В описании написано, что она выдерживает даже температуру 100 градусов, то есть, ее можно кипятить. Я заливала ее кипятком из чайника, все нормально.

Цветовая гамма у игрушки спокойная, на фото получилось даже ярче, чем на самом деле, цвета не такие насыщенные.

Игрушка довольно большая, соответствует заявленному размеру:

11,7 х 10,5 см

квадратик внутри 4,5 х 4,5 см

Сразу видно, что игрушка добротная и качественная. Есть логотип фирмы.

Игрушка симметричная, хотя и не круглая. Видела в отзывах на другие такие "мячики", которые не Tumama, что прутики не одинаковые, торчат куда-попало. Тут же все равномерно - 4 маленьких желтых, затем 4 зеленых побольше и 4 оранжевых самых больших прутика, которые размещены по кругу. Кстати, сами прутики тут не округлые, как "у тех", а квадратной формы. Довольно толстенькие - по 0,5 см с каждой стороны. Они гладкие, упругие, их можно сминать, раздвигать в разные стороны, грызть. К силикону ничего не липнет.

За счет этого квадратика внутри, мячик тяжеловат, не прям тяжелый, но не невесомый. Но даже если ребенок уронит игрушку себе на лицо, то ничего страшного не будет - мягкие силиконовые прутики смягчат "удар".

Игрушку удобно держать в руках. И вроде в ней все классно. Но один недостаток есть - она практически не звенит. Хоть и указано в описании, что она должна звенеть. Но там настолько тихо один какой-то маленький шарик барахтается внутри, что его еле слышно. А моей дочке нравится, когда что-то звенит, гремит, она первым делом, когда берет игрушку, то трясет ей, проверяет как она торохтит. А тут тихо(

Возможно, именно поэтому эта игрушка и не number one прям у нас. Она ей играет, но не так, что аж из рук не выпускает.

Дочка любит ее покрутить, поперебирать эти прутики, погрызть.

Забыла указать, что появилась эта игрушка у нас, когда дочке было 7 месяцев. То есть, держит она ее уже уверенно. А еще этот мячик можно использовать для стимулирования ползания. Если кинуть его от ребенка по полу, он, конечно, не покатится, как обычный мяч, но в этом и плюс - он немного не быстро откатится, что ребенок сможет дотянуться до него, доползти, при этом не утратив интерес от безнадеги, и схватить его даже одной рукой. Мы как раз в этом процессе сейчас) Вот через 2 дня дочке будет 8 мес.

Для этого больше подходит мяч такане, конечно, но этот силиконовый мячик вполне сгодится.

* мяч такане на фото слева:

В общем, хорошая игрушка этот прутиковый мячик, если б еще звенела получше, то вообще б была идеальной. А так, к качеству претензий нет, поэтому рекомендую эту игрушку от Tumama.

* Другие мои отзывы на игрушки с Али:

матрешка с плесенью внутри...

опасный деревянный грызунок

домино-пазлы

мишки-переодевашки

Раздел с моими отзывами на разные детские товары

* Размер бонуса за данный отзыв - 3,50 руб.

? IRecommend ?

Free-Styleрекомендует
Ой какая штука интересная! Игрушка с пользой Smile
03.06.2019
О, так наши дочи одного возраста) - моей 8 месяцев и 14 дней ?

Спасибо за отличный отзыв!
?
03.06.2019
почти ровестницы)) твоя уже ползает, сидит? моя толстушка что-то пока и не сидит сама и не ползает на четвереньках, только на руках..)
07.06.2019
Ой прикольная игрушка какая Smile