Опубликовано 14 Январь, 2017 - 03:31

Каждый айрекомендовец считает своим долгом написать отзыв про сайт IRecommend. Но это не может быть просто отзыв, это должен быть непременно шедевр, отличаться от всех остальных. За все время я тоже думала, что надо бы и мне поделиться опытом/достижениями. Ждала какого-то случая, подходящего момента, но в итоге поняла, что хвастаться то мне особо и нечем...

Я не буду писать длинный познавательно-поучительный отзыв с массой ярких картинок и лозунгов, не буду "изливать душу", писать откровения, как изменил сайт мою жизнь, и как важен он для всего человечества. Просто опишу историю моего пребывания на сайте.

Я зарегистрировалась на сайте 31.12.2011. Какое-то время до этого еще просто читала отзывы, зарегистрировалась только для того, чтобы оставлять комментарии и задавать интересующие меня вопросы (думаю, как и многие тут).

Первый свой отзыв я написала спустя почти год после регистрации - 14.12.2012.

Написала потому, что хотела делиться знаниями. Я писала про натуральный уход, минералы (о которых узнала, кстати, тут и подсела на них). На какие-то цифры в правом верхнем углу я даже не обращала внимания. Только когда я разобралась и оформилась на webmoney, я попробовала вывести первый раз деньги. На 18.10.2013 (за 10 месяцев) поднакопилось 3487,20 р.

Я писала не ради денег, я просто писала о том, что знаю, мне хотелось делиться чем-то полезным. Я не выдавала по 10 отзывов в день. 1 отзыв в пару дней, бывало и 1 в месяц. Был и большой перерыв в пару месяцев.

Мне было приятно, что у меня был "свой читатель", что в комментариях пишут, насколько отзыв был полезен (а не просто "хороший кремик") и моя писанина действительно кому-то интересна.

С 12.09.2015 по 9.01.2017 мой профиль был удален и восстановлен по собственному желанию. Да, многие, наоборот, в декрете и приходят на Айрек, а я узнав о беременности, удалилась) Логика)

В итоге, с момента написания первого отзыва (14.12.2012) до момента последнего вывода денег (09.09.2015) было написано 280 отзывов и всего заработано:

• рублей - 12.307
  • долларов - 88,86
  • из них 186,40 - за модерацию

Сейчас есть такие "новенькие", которые больше зарабатывают за полгода, наверное, чем я почти за 3)) Кстати, после восстановления профиля, "доходы" резко упали, хотя все отзывы на месте. Если до удаления в день "капало" уже около 25 руб./день, то после восстановления - меньше 10...Так что хорошо подумайте, удалять профиль или нет, если потом опять захотите вернуться. Лучше пусть начисляются просмотры (и плюсики). В ветках тоже отзывы немного сползли вниз.

Вроде не так и много капало, но на какие-то мелочи хватало.

В основном тратила вебмани на минеральную косметику, в последнее время на Алиэкспресс (а вы знали, что есть специальные трусы для критических дней?), еще затарилась маникюрными инструментами.

Ну а теперь попробую предположить, почему я не стала популярным автором:

• я не бьюти-блогер (у меня нет своего канала на ютубе)
  • я не пишу каждый день про новую тушь/помаду/тени/лак/духи
  • я не умею делать умопомрачительные макияжи/маникюры
  • я не делаю "высокохудожственные" фото на фоне цветочков и бусиков
  • я не лажу во все подряд отзывы, только чтоб "отметиться"
  • я не покупаю/не делаю все подряд/не сижу на диетах, лишь бы написать об этом отзыв
  • я не беру товары на обзор
  • я не подбираю время, когда выгодней всего опубликовать свой отзыв
  • я не пишу "правильные заголовки" к отзывам
  • у меня нет своего неповторимого "уникального" стиля, Карл!
  • я не выставляю фото себя в нижнем белье и не свечу своей пятой точкой

Складывается такое впечатление на IR, что самые популярные и хорошо зарабатывающие тут - толстые, целлюлитные, прыщавые, лысые, многодетные, старые, вечно больные тетки, которые днем смотрят новые сериалы и кино, а ночью пишут отзывы на это все)))))) Потому что самые популярные и просматриваемые темы тут: "Как я родила/похудела/отрастила волосы/избавилась от прыщей/вылечилась/помолодела/сходила в кино/купила что-то на Али и т.д)) Это шутка, конечно)

Я просто пытаюсь быть как можно больше информативной и правдивой в своих отзывах, опрятно их оформлять, добавлять качественные фото. Часто экспериментирую. Например, делала жидкий минеральный консилер, натуральный тональный крем, пудру, сыворотку с гелем алоэ и т.д.

А в некоторые темы я даже не пытаюсь лезть, например, как оказалось, я совсем не могу описывать духи(( Так что, какие мои любимые ароматы, а какие не очень - пускай остается загадкой..)

Как-то давно я написала отзыв на набор миниатюрок Dior, он благополучно существовал какое-то время, но потом всю ветку вообще удалили, сказав, что это "группа товаров" и на наборы писать нельзя. Не было бы так обидно, если бы и другие подобные ветки удалили, а то ж до сих пор висит целая куча веток со всякими наборами миниатюрок, и не только духов...

Сколько не писала в СП - ноль реакции. Возмущает такой выборочный подход к соблюдению правил. И вообще СП в последнее время стало меньше реагировать на просьбы, вопросы, спорные вопросы...Вот, например, не пропускают мой отзыв на детские творожки с наполнителем, я хотела в одном отзыве описать все вкусы сразу. Пишут - это группа товаров. Так простите, а когда в одном отзыве на лак/помаду/тени описывают сразу по несколько оттенков - это не то же самое?! Тоже достучаться к ним так и не смогла...Как и не получила разъяснений с расшифровкой, что такое "группа товаров". Хотя таких отзывов о "группах товаров" - чуть ли не каждый второй тут, даже с теми же творожками.

Это было немного возмущений)

А так пишу про все, что душе угодно - не вижу смысла себя ограничивать в чем-то. Например, писала даже про хлеб)) Или спорим, ни за что не догадаетесь, про что этот отзыв)))

Написание отзыва, на самом деле, - очень полезное занятие. Я часто лезу в инет за какой-то дополнительной инфой по теме отзыва, чтобы вставить что-то интересное и полезное. Так, много узнаешь новое о самом продукте, когда проводишь разбор состава, про какие-то добавки/красители/историю происхождения, натыкаешься на результаты экспертиз и тд. Поэтому я люблю писать отзывы на продукты, и я знаю как выбрать правильный кефир, зефир, сгущенку и тд. Я даже провела целое расследование на тему настоящего бальзамика)

Зато когда написан новый отзыв - появляется аж облегчение, чувство выполненного долга, можно спать спокойно, ведь теперь мир знает мое мнение по поводу какого-то товара Laughing out loud И можно удалить партию более ненужных фото с компа)) Хотя какой там покой и сон, ведь еще про столько хочется написать))

Мне не надо сотни плюсов "по дружбе" на отзыв про ватные палочки в первые полчаса после публикации. Хотя это обеспечит попадание в ТОП, но мне важнее, чтоб отзыв был полезен и просматривался регулярно. Хороший отзыв найдет своего читателя и будет оценен и через годы Wink

А какой он, этот хороший отзыв - загадка Айрека) Потому как иногда очень подробный отзыв с тонной фото до/после, который занимает уйму времени в подготовке - не просматривается (аж обидно). Зато какой-то отзыв на какую-то фигнюшку, написанный за 5 минут с 3мя фото может набрать массу плюсов и просмотров. Кстати, отзывы на мед.препараты - не популярны среди айрекомендовцев (имеют мало плюсов), но, как правило, регулярно и много просматриваются обычными пользователями инета. Тут может помочь Вордстат, но я этим не заморачиваюсь. Когда нет вдохновения писать - занимаюсь модерацией и подготавливаю фото для будущих отзывов.

Кстати, есть тут мнение, что отзывы на лекарства от обычных людей - это недопустимо, что о таком должны писать только профессионалы. Так простите, давайте тогда и о технике будут писать только технари, о продуктах - рестораторы и шеф-повара, о косметике - косметологи, о декоративке - визажисты...ну вы поняли. Это сайт для обычных пользователей, которые делятся своим опытом и мнением. О лекарствах в том числе - я по крайней мере пишу только о том случае, когда я принимала то или иное средство и результат, помогло/не помогло, может какие побочки появились.

Одним из самых своих лучших отзывов (с точки зрения именно отзыва) считаю отзыв на минеральную основу. Хотя он далеко не самый просматреваемый.

У меня есть отзыв, который с 2013 по 2015 год набрал всего 24 просмотра, а есть, который набрал больше 39000 просмотров (пока профиль был удален, просмотров, соответственно, не было).

А вообще много чего произошло за время моего пребывания на сайте. И сам сайт менялся и усовершенствовался, я вот и замуж вышла и сын родился) Соответственно, меняются и интересы и темы отзывов) Это и хорошо, не все же писать только про косметику, а то так Рекоменд превратится в какую-нибудь Косметисту... Вот теперь экспериментирую больше не с косметикой, а с подгузниками, и выбираю правильные детские творожки)) И чаще пишу про всякие товары для дома. Например, вот про такую интересную штуку, как Скинали.

Я и сама, наверное, одна из немногих здесь, кто больше любит смотреть и читать отзывы не про косметику, а про всякие штучки для дома, "съедобные" отзывы с рецептами и всякие интересные вещички)

Хочу поблагодарить всех, кто меня читал все это время, и рада, если я была полезна!

Сайту хочу пожелать процветания, развития, усовершенствования, и чтобы СП всегда шла навстречу авторам.

Айрекомендовцам - толерантности, доброжелательности, объективности.

И не забывайте, что вы не рекламируете продукт, а пишите на него отзыв!

П.С: обновление. Ноябрь 2017. БОНУСЫ.

С момента ввода бонусов, в каждом своем отзыве пишу размер начисленного бонуса Wink

Самым неожиданным бонусом оказались 50 руб. за нож. А самым обидным - 20 руб. за кофемашину...

А вообще, бонусы - еще одна загадка Айрека, то как они начисляются. Например, логично, что за очень подробный отзыв с кучей фото до/после на одно моющее средство дают 50 руб. Но за другое моющее средство не менее подробное и тоже с кучей фото до/после - дают всего 10. А потом на отзыв с всего 1 фото после - опять дают 50...

Или 2 равноценных отзыва про тесто, с фото и рецептами - за один дают 1,75, а за второй 12,50.

Но хоть сам факт начисления бонусов за выложенный труд - приятно.

А еще начала брать продукцию на тестирование. Чему очень рада, поскольку нашла идеальную экологичную бытовую "химию" DeLaMark. Когда тебе присылают бесплатно что-то действительно нужное, полезное и дорогое - это приятно) Главное в этом деле - быть честной и объективной при написании отзыва. И хоть просмотры на такие товары мизерные, зато бонусы по 25/50 руб. приятно дополняют картину того, что и сами товары и так достались бесплатно) В общем, "обзорка" - это такой приятный бонус за тот накопленный за все эти года на сайте стаж и репутацию. Ничего плохого в этом не вижу.

Ну и еще раз табличка с просмотрами для сравнения:

Январь 2017:

Ноябрь 2017:

Жаль, что далеко не все отзывы могут порадовать таким стабильным ростом...поэтому вдвойне приятно, что ввели бонусы) При этом за день просмотров набегает всего на 12-20 руб...И то, это только с начала октября такой прирост, а так с января по октябрь до сих пор так и капало по +/- 10 руб. Причем, за это время было написано более 80 отзывов, многие из которых достаточно неплохо стабильно набирают просмотры...+ еще и старые тоже, как видно, просматриваются, поэтому для меня загадка такая ровная "стабильность" в просмотрах, независимо от количества отзывов и их популярности...Отставим на совести сайта, что тут все просмотры честно учитываются...

Ну и ждем новых нововведений на сайте)) Игра Властелин отзывов - не в счет, потому как, она, по-моему, была создана всего для двух человек...

Благодарю всех за внимание!

Free-Styleрекомендует
Ничего себе неудачник). Не каждый похвастается такими просмотрами Smile
39 000 просмотров одного отзыва - это очень неплохо!
14.01.2017
Я также топовостью не отличаюсь (можно сказать что я и топовость - это две далеко находящиеся планеты)))))) Но Ваши заработки впечатляют! Мне о таком только мечтать Big smile
14.01.2017
Не совсем поняла, почему Вы попросили об удалении учётной записи и отзывов? Но в итоге все Ваши отзывы остались...
С попаданием в топ Wink

Обычно отзывы на эту ветку как раз в топ выстреливают, ведь всем интересно то, как там у других Laughing out loud

Тоже интересно как вы потом восстановили учётку?
14.01.2017
Я за 3,5года даже 1000 в общем не вывела, а у вас... Если уж Вы с своим заработком "неудачник", то о себе я вообще молчу.
14.01.2017
Вот это ничего себе неудачник! Такое количество просмотров мне до вас далеко как до Китая, и я не унываю.
14.01.2017
39000 просмотров? Пойду поищу, что за отзыв у вас такой)))
14.01.2017
зачем вы это написали? похвастаться и самоутвердиться среди других яжматерей?)) смешно)
14.01.2017
Siberian Allen, полностью согласна!
14.01.2017
Предположу, что это лазерная эпиляция)
14.01.2017
Если вы неудачник, то я пошла пить водку.. Beer
17.01.2018
Могу составить компанию Wink
17.01.2018
Если есть закуска, то конечно пошли)))
14.01.2017
ну ничего себе неудачник...у вас не плохие результаты Stare
14.01.2017
"Неудачник".... Похвастались успехами? и 39000 просмотрами?
Вот честно - после этого даже желания не возникло заглянуть в ваши отзывы
неудачником вас точно не назову, так как скрин с самыми популярными отзывами очень даже хороший! И не каждый может похвастаться такими просмотрами у меня максимально просмотров 37 тысяч за 2015 год отзыв, но отзывов более 10 тысяч просмотров всего ничего 9 штук) да, и на многие отзывы смотрят только в первые дни, а потом уже не всегда Smile Так что все у вас может получиться, да и причины по которым вы мало собираете тоже не причины, чтобы получить много просмотров надо всего лишь написать на актуальную тему и все! Как например этот отзыв, который точно был или будет в топе Wink
14.01.2017
Наконец-то грамотный отзыв! Party Уже за это я вас благодарю.
По сравнению с дамами, которые гребут тут по 250-300 рублей в сутки вы, может, и неудачница Big smile Но в целом, очень даже популярный автор, судя по количеству просмотров.
Желаю вам дальнейших успехов и процветания Party Big smile
Вы правы, не всем же писать про косметику и духи, в первую очередь отзывы должны приносить удовлетворение лично вам Wink
Я сама пишу большинство про фильмы, потому что их безумно люблю, пусть просмотров не много, но я люблю свои отзывы Smile
14.01.2017
Из отзыва не поняла зачем вернулись и как востановили профиль? Обычно "возращенцы" начинают все с нуля, что Вы не договариваете.
14.01.2017
JENNIS , таких отзывов немного) пару удачных веток, в основном, связанные с натуральным уходом

AnVolk, для 3х лет тут это ничего)))

Lenua, попросила удалить профиль, потому как были свои причины. Когда его удалили, меня стерли из базы, не было ни одного моего тут отзыва. Но когда я попросила вернуть профиль (написала в службу поддержки), его восстановили, и все оказалось на месте, даже какая-то сумма денег, которая была накоплена на момент удаления.

Matendel , спасибо) смотрите коммент выше)

Alexisgot , еще раз повторю, из чуть более 280 отзывов прибыльных всего ничего, просто оказались удачные темы

Helen...graf, и я не унываю)))

ШаНелька
, да, этот отзыв один из популярных)))

Siberian Allen, Mo_and_SouL, без комментариев

БОМБИТА, спасибо)

Люма, вас никто и не заставляет

Ольга Милая , спасибо! я и не гонюсь за популярностью)

Вясна, спасибо! вот-вот))

Gold Scorpions , спасибо за понимание!

[ссылка], восстановили, потому что сама попросила и удалить и потом восстановить (меня не банили). Было не до рекоменда какое-то время, какие тут "недоговорки"?)
14.01.2017
Я бы не сказала - что вы неудачник.
Неудачник - это как раз я. За полгода пребывания на сайте всего 500 руб накапало
14.01.2017
Каждый айрекомендовец считает своим долгом написать отзыв про сайт Айрекоменд.
Я не считаю это своим долгом, загнули же вы, что "каждый".
14.01.2017
Лилу 74 , терпение и все получится))

J@rdin , по крайней мере, судя по количеству отзывов в этой ветке))
14.01.2017
Отзыв настолько спокойно написан, словно вы просто идёте по улице и сами с собой болтаете, забавно))) Я в своих отзывах так не могу, эмоции прут, даже если пишу на какую-то мелочь, не говоря уже про отзыв на сам Айрек.
Думаю, для 2012-2015 года доходы у вас неплохие и точно не "неудачнические". Сейчас новички с хорошими начислениями есть, но их не так много, потому что конкуренция выросла, хотя с другой стороны и сайт стал популярнее, больше внешних просмотров.
14.01.2017
xHE3HAKOMKAx, интересное наблюдение)) хотя у меня есть и эмоциональные отзывы тоже))
Прочла на одном дыхании, не "напряжно" пишете, полезные отзывы, поэтому наверное и подписалась на Вас пару лет назад) Удачи Вам и новых игрушек вашему малышу;)
14.01.2017
Ника ЛяМуррр, оу, спасибо большое!) очень приятно!)
14.01.2017
Не такой уж и неудачник Wink и просмотры неплохие есть, да и заработок за 10 месяцев вполне неплох был. С возвращением на сайт Smile
Вот узнаю в вашем отзыве себя! Shy
Вот узнаю в вашем отзыве себя! Shy
14.01.2017
есть и те,кто ишет раз в двее-три недели,а то и месяц,но отсается популярен.есть не бьюти.Здесь дело в подаче материала и фотографиях.а также,как мне кажется,в способности комментить все подряд
14.01.2017
Вы не видели мой доход в первые пару лет на айреке, вот это был позор Big smile
14.01.2017
Возможно сегодняшний топ как раз поможет реализовать ваше желание и купить игрушку сыну Wink
14.01.2017
Polina_swan, ха) проведем эксперимент))
14.01.2017
Я бы не назвала вас неудачником.
14.01.2017
А мне кажется, что есть у вас "свой уникальный стиль", зря вы себя недооцениваете))! Я вот тоже хотела бы писать обо всём, но пока никак не могу вылезти из "косметической" зоны комфорта)
Насчет неудачника - это Вы самокритичны, конечно. Big smile
15.01.2017
А сколько просмотров набрал этот отзыв за первые сутки, если не секрет?
15.01.2017
Here_I_Am, спасибо) пытайтесь покидать свою зрну комфорта) это полезно))

romashka89, 489
15.01.2017
Smile честно, мне канал на ютубе популярности не дал здесь, я наоборот использую айрек для небольшой рекламы канала (вставляю в отзывы ссылки, если снимаю на эту же тему). Так как кто знает, может когда-то уйду отсюда. Ты своим примером показала, что можно спокойно удалить профиль когда придет время. Smile Айрек в любом случае останется в нашей памяти.

Да. Ты не пишешь вау отзывы, ты не говоришь "подписывайтесь" или "будем дружить", ты никогда не ходишь, чтобы отметится. Но лично для меня ты стала тем, кто как раз и цепанул. Smile Человек, который не ждет отметку, который не ждет хвалы, а человек, который видя просмотр понимает, что кому-то это все-равно нужно было. Smile

Сейчас айрек не тот, мне все-равно кажется что утратился его смысл, увы, хоть он и набрал оборотов по просмотрам и посетителям по всему сайту.

Ты не являешься популярным автором, как и я на самом деле. Big smile Но и неудачником тебя назвать нельзя. Ты для многих из нас, не смотря на то, что мы никогда не виделись в живую и, возможно, никогда и не увидимся, а если и увидимся то пройдем просто мимо. Но ты стала для многих проводником в мир натуральной косметики. Я не льщу тебе, когда говорю. Просто мне кажется, что это приятно знать и это и дает понимание того, что твои записи кому-то нужны. Да, очень часто недоброжелатели кричат громче, но хорошие люди все-таки есть. Гидролаты, убтаны, минералы, всякие рецептики первоисточником всего этого для меня была ты. И за это тебе огромное спасибо. Sexy

И мне кажется именно так и должны были писаться отзывы. Это не блог с фото-фонами. Это все-таки сайт отзывов. И об этом сайт стал забывать. Да, может это зритель "зажрался", а может и для такого необходимо заводить свой блог и двигаться дальше. Но пока все так. Smile

Я не знаю, что будет дальше и я боюсь загадывать. Но я искренне рада, что ты оказалась в нужное для меня время на моем пути. Smile Спасибо тебе, Иннусь. Sexy
15.01.2017
Наташа, спасибо большое в очередной раз тебе!)) Во многом согласна с тобой! Вот для таких ценителей, как ты, я и пишу Smile
Только я Оксана Laughing out loud Big smile
15.01.2017
ой, я лох, я ж главное знала что ты Оксана. Даже в своих отзывах упоминая тебя писала. Tired О своем думала...лох...ты Оксаночка. Shy Sexy Innocent
15.01.2017
Наташа, да ничего страшного)) бывает)) Glasses
Ещё 10 комментариев