Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 13:27

Признайтесь, все мы носим маски, и я не являюсь исключением: раз в неделю точно, минут на 30, а то и больше, потом смываю.

Для меня маски должны выполнять 2 функции: где сухо, надо увлажнить, где пушисто - пригладить. Желательно при этом не нагадить, не вымыть цвет волос, к которому блондинка шла долгие годы.

Однажды моя подруга была в Крыму и привезла мне две тубы в подарок, чему, я конечно, была несказанно рада.

К одной из шоколада маске я до сих пор приноравливаюсь, а Хну купила повторно в имаге.

➤ Мои волосы:

Под гнетом пушистости и волнистости, кучерявые, так и норовят быть сухонькими и пористыми. Пережженные, с секущимися кончиками, коих спасают лишь только ножницы.

Мои волосы могут быть такими волнистыми и пушистыми и "отутуженными"

Облегчив себе задачу самоуспокоения, решила поверить производителю. Описание:

Питает и укрепляет волосяные луковицы, улучшает структуру волос, стимулирует их рост. Уменьшает сухость кожи головы, устраняет перхоть. Устраняет эффект наэлектризованности, придает волосам здоровый блеск и эластичность, они становятся мягкими и хорошо расчесываются.
Рекомендации: для всех типов волос, для волос, ослабленных химической завивкой и окрашиванием, при перхоти, секущихся концах, выпадении волос.

Цена: 250 рублей
Объем: 140 гр.
Производитель: ООО «НФП Царство Ароматов», Крым, Россия
Срок годности: 12 месяцев

Вода подготовленная, масло семян подсолнечника и касторовое, глицерин,
акриловый сополимер, хна натуральная, экстракты корня лопуха, пижмы, мелиссы, петрушки, ромашки, крапивы, бензойная кислота, масла эфирные лимона, розмарина, лавра.

Честно говоря, не знаю, зачем крымчане в состав понапихали акриловый сополимер, но он в составе чувствуется. После нанесения волосы и правда в пленке, чуть маслянистой, глиняной и как будто сверху все это попрыскано щедро лаком. Поговаривают, что такая акриловая «пленка» избавляет от сухости головы, при том, что я не наношу на кожу, только на волосы.

Применение - сильно отличается от инструкции:
Я выбрала способ, который мне больше всего подошел по совету Кел Лайтман:
За час ДО мытья нанести маску на сухие волосы. Вот тогда хороши эти маски крымские, не иначе. Проверено, подтверждаю!

Способ применения от производителя:

Нанести на чистую кожу головы, массирующими движениями распределяя по всей длине волос.
После этого накрыть голову полиэтиленовым пакетом и теплой повязкой.
Через 20-30 минут смыть, при необходимости с шампунем.
Использовать 1-2 раза в неделю.

При нанесение чувствуется липкость и маслянистость, но не в таком виде будто это было моно - касторовое, маска словно сметанная по консистенции, сдобренная (повторюсь) лаком для волос.
Проблем со смыванием не возникло ни разу.
В тандеме с шампунем на два раза и все вымылось и чистота скрипучая.
Расход крайне не экономичный, на мою копну нужно много, они сразу впитывают эту маску, заглатывая будто бы ложками черпают.
Аромат терпимый. Не ярко выраженный. Лопух в отдушке явно главный. Немного отдает глиной и пылью.

Туба открывается легко, дозатор удобный, не протекает. Консистенция средней жидкости.

➤ Результат:

1. Волосы становятся мягкими, не хрустят под гнетом рук и расчески. Заметное увлажнение для пергидрольной годами блондинки – хна, как спасение.
2. Не менее важно, чем увлажнение для блондинки - ее цвет. Здесь маска сказала, маска и сделала. Не окрасила ни в какой потусторонний. Блондинка осталась блондинкой. Желтизны, с зеленым оттенком не появилось.
3. Тактильные ощущения: волосы стали более упругими, тяжелее на ощупь, обычно мои как пух в разные стороны.

"Сушка" естественным путем
С укладкой

4. Блеск мною обнаружен не был.

5. Аллергии тоже не обнаружила.

6. Перхоти и других нелицеприятных и удручающих побочек также не возникло.

➤ Вердикт:

Маска стояла у меня в ванной долгое время и занимала понапрасну место. У производителя абсолютно некорректно описан способ применения, и если уж играть по правилам крымской маски, то ничего не выйдет – вы проиграете.

Я пользовалась сначала хной в качестве бальзама для волос, с той лишь разницей, что на волосах держала чуть дольше. Результата не было. Волосы после сушки полотенцем, расчесывались со скрипом и нехотя, а попробовав способ ДО мытья головы, результат приятно удивил – потому рекомендую, громко кивая гривой!)

Ksu_Shantiрекомендует
24.09.2018
Никогда не наносила маску ДО мытья головы) надо попробовать)
24.09.2018
да с этой маской вообще все работает НАОБОРОТ)
Я тоже так никогда не наносила, но..таковы реалии))
оно мне тоже надо. Спасибо тебе за отзыв, сестра по пергидроли Laughing out loud
Пергидрольная сестренка Wink Love
Ты не представляешь как мне приятно читать этот отзыв. А без сополимера никак: нужно как-то смешать масло и воду. Без сополмера не бывать эмульсиии
Очень заинтересовала меня эта маска!
25.09.2018
Хна бывает разной. Не всегда красящая.