Опубликовано 25 Январь, 2017 - 18:45

В те далекие времена у меня были некрашенные волосы, разве что слегка осветленные гелем L'Oreal Casting SunKiss, и чаще всего я их просто мыла шампунем, изредка пользуясь масками или кондиционерами для волос - скорее, по желанию левой пятки, чем по необходимости.

И вот однажды в руки попалась Живая Маска для укрепления и питания волос с натуральной хной, экстрактом корня лопуха и эфирными маслами.

Обратила на себя внимание, прежде всего, забавным тюбиком, а точнее - извивающимися, словно змеи, прядями волос разного цвета. Почему-то напомнило старую добрую рекламу шампуня из девяностых, где из земли вырастали женщины со стоящими дыбом шевелюрами. Такой вот привет из прошлого в современном прочтении.

Обратная сторона тюбика из качественной упругой пластмассы обещает нам силу и шелковый блеск.

Изготовлена по уникальной технологии, позволяющей сохранить полезные свойства натуральных компонентов. Живая маска обеспечивает полноценное восстановление структуры волос, их питание, укрепление, возвращает волосам здоровье и шелковистость.

Хна - измельченные листья лавсонии - волшебное средство для оздоровления волос. Устраняет перхоть, улучшает структуру волос, предотвращает их выпадение, питает секущиеся и поврежденные волосы, нормализует работу сальных желез.

Экстракт корня лопуха и эфирные масла увлажняют, питают и защищают волосы, облегчают расчесывание, обеспечивают мягкость, изумительный блеск и объем.

Хна, возможна, и была волшебным средством лет сто назад, а сейчас для улучшения структуры волос и нормализации работы сальных желез в любом приличном салоне и в арсенале замороченных на волосах девушек есть намного более эффективные средства. Я сама несколько раз тратила почти целый день на уход и тонирование волос с помощью хны (как органической с IHerb'а, так и обычной из "Лаша"), и знаю, что чтобы был хоть какой-нибудь эффект, кашицу из одной только хны нужно держать на волосах несколько часов, а тут маска с тремя каплями этой хны контактирует с волосами "целых" 20-25 минут! Что слабенький раствор хны может хорошего сделать за 20-25 минут?..

Нужно отдать должное производителю - состав маски действительно крайне натуральный, без обмана!

Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil (масло подсолнечных семян), Prunus Communis Seed Oil (касторовое масло), Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Henna (Хна), Arctium Lappa Root Extract (экстракт корня лопуха), Tanacelum Vulgare Extract (экстракт пижмы обыкновенной), Melissa Officinalis Leaf Extract (экстракт мелиссы), Carum Petroselinum Extract (экстракт петрушки), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Urtica Dioica Extract (экстракт крапивы), Benzoic Acid, AROMA: Citrus Limon Fruit Oil (масло эфирное лимона), Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (масло эфирное розмарина), Laurus Nobilis Leaf Oil (масло эфирное лавра благородного), (Linalool, Limonene).

Новый тюбик заклеен фольгой.

После ее отклеивания, маска легко и непринужденно добывается через отверстие под отщелкивающимся клапаном.

Открывается всё это дело, кстати, без сломанных ногтей, даже если руки мокрые (вряд ли они во время мытья головы бывают сухими и особо цепкими).

Масочка жидковата...

Своей текстурой похожа на негустые сливки.

И сколько бы я ее не наносила, всегда возникало ощущение, будто нужно еще и еще - маска буквально растворялась на волосах, еще до смывания оставляя на влажных волосах только слегка жирную пленочку. В инструкции на тюбике советуют смывать с шампунем - я даже не знаю, что тут можно смывать аж с шампунем...

Просто тепленькой водичкой остатки маски смывались без проблем, оставляя на волосах только чудесный аромат.

Результат покажу с помощью изобразительного материала.

Волосы просто вымыты шампунем, без масок, кондиционеров и бальзамов:

Волосы, вымытые шампунем и обработанные маской "Царство Ароматов":

Визуально единственная разница - после маски волосы менее объемные и пышные. Я бы не сказала, что это положительный эффект.

По ощущениям, волосы утяжелены, немного более жесткие и поэтому топорщатся одуваном по линии пробора. Но основная масса волос держится вместе, поэтому полотно волос чуть более гладкое и блестящее. Шевелюра немного более послушная. Никакого дополнительного питания, смягчения и чего там еще обещали на тюбике нет и в помине. Забавно, что там же обещают дополнительный объем, а все получается совсем наоборот...

Изменений в работе сальных желез тоже не заметила. Улучшение структуры волос? Ха-ха-ха!..

Из хорошего могу отметить только очень приятный запах, лично мне напоминающий сладкий гибрид розмарина и имбиря, вот такое внезапное сочетание. Легкий аромат остается на волосах почти на целый день после мытья, и лично я не имею ничего против.

Приятный запах волосам можно придать с помощью парфюма или какой-нибудь несмываемой сыворотки, совершенно нет смысла ради такого минимального позитивного эффекта покупать целый тюбик в общем-то бесполезной маски.

Сколько стоит и где купить - не знаю, в Украине, наверное, уже и негде покупать. Как бы невелика потеря.

Достоинства
  • Ароматизирует волосы
  • Восхитительный запах
  • Натуральные масла в составе
  • Приятный дизайн
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Долгое время воздействия
  • Не делает ничего из завленного
Moussseне рекомендует
Несмотря на отрицательный отзыв, я хихикала от заголовка, пока читала Big smile
Многие маски так безобразничают, утяжеляя и грязня волосы.
25.01.2017
Мося Борисеева, надо ж ложкой меда бочку дегтя подсластить (это я про заголовок) Big smile
желания пробовать маску не возникло
25.01.2017
Я тоже помню рекламу про вырастающих из земли тёток. Laughing out loud
Маргаритка1982, этого я и добивалась Innocent
26.01.2017
Valeria_Valcoran, ой, хорошо, а то уже волновалась, что я одна в те времена уже была в сознательном возрасте Smile Кстати, название шампуня не помните?..
26.01.2017
Вот в упор не помню название.