Опубликовано 23 Август, 2014 - 17:18

Лиса! Smile

Совсем недавно я не красила волосы - вернее, делала многолетний перерыв со времен юности, - потому что не было желания все время отслеживать состояние корней и свежести нового цвета, но душа просила экспериментов, да и узнала, что мужу нравятся рыженькие, так что не смогла пройти мимо милейшей Патрикеевны на IHerb.

Стоит пачечка $4.37, что очень даже по-божески. На мое тогдашнее каре (волосы густые и плотные) одной упаковки хватило на раз, чтобы ни в чем себе не отказывать.

Состав у продукта очень прост: порошок из листьев Lawsonia inermis (Лавсония колючая, она же хна).

Упакован не просто в коробочку, а еще и в запечатанный пакет. Там же имеется подробная инструкция по приготовлению и полиэтиленовые перчатки. Не буду повторять тридцать абзацев текста; в любом случае, сначала внимательно прочтите инструкцию. Сложного ничего нет, но требует некоторого терпения.

Пара рекомендаций от бывалой:

- разводить хну лучше не просто водой, а кефиром (его тоже можно нагревать). Сразу +100 к уходовым свойствам продукта.

- перед нанесением обязательно нанесите защитный слой жирного крема на кожу близко к линии роста волос, лоб, виски и плечи. Хна быстро и сильно красит кожу, так что не сразу отмоетесь и будете ходить как краснокожий Чингачгук Большой Змей.

- процедуру лучше проводить в выходные (занимает почти весь день - состав нужно держать на волосах несколько часов), отправив мужа на дачу (если не хотите при нем ходить с пакетом на голове и ручейками цвета детской неожиданности, стекающими по шее и лбу).

- да, смесь хны и воды/кефира в указанной в инструкции пропорции получается жидкой и очень текучей! Поплотней заматывайте пленку на голове и держите наготове влажные салфетки для подтирания ручейков на лице.

Но вот все получилось: приготовила, нанесла, выдержала, смыла...

Фотография сделана у одного и того же зеркала, в одно и то же время суток (то есть, освещение более-менее одинаковое). Цвет стал заметно ярче и насыщенней. Конечно, лисичкой-сестричкой я не стала, но у темнорусых волос появился интересный оттенок (еще более заметный на солнце), который держался довольно долго. Краска с моих волос обычно смывается буквально за пару-тройку недель, не смотря на обесцвечивание, а подаренный хной оттенок держался два месяца, а то и больше.

На пряди с обесцвеченными кончиками рыжина стойко держалась пока я эти кончики не отстригла.

Уходовый момент продукта тоже заметен невооруженным глазом: волосы более гладкие и послушные, не торчат в разные стороны, чувствуют себя отлично!

Все перечисленные недостатки касаются не столько конкретно этой хны, сколько хны как таковой, так что на мою оценку не повлияли. Пользовалась также лашевской хной, которая продается в плитках, так вот она проигрывает "лисичкиной" - и приготовить муторней (надо плитку разминать), и менее яркий цвет быстрее смывается, и вообще...

Достоинства
  • Довольно стойкий результат
  • Красивая упаковка
  • Красивый итоговый цвет
  • Натуральный органический продукт
  • Не тестировалась на животных
  • Подробная инструкция и перчатки в комплекте
  • Покраска волос без обесцвечивания
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • В приготовленном состоянии очень жидкая
  • Надежно красит кожу
  • Процесс занимает целый день
Moussseрекомендует
22.07.2015
А где же обещанный результат red? (
22.07.2015
Джулианна, ну, это хна, не краска для волос, тут яркий цвет может быть только на очень светлых волосах, а на моих темнорусых только оттенок... Хотя я бы от "red" не отказалась.