Опубликовано 11 Март, 2024 - 16:48

Привет!

С недавних пор я решила больше не прибегать к химическим краскам, вообще в идеале хотелось бы отрастить свой натуральный цвет, но у меня уже много седых волос, конечно это не прибавляет красоты и их нужно закрашивать. Решила для себя, что попробую этой сделать хной, помню еще с детства моя мама красилась хной и волосы выглядели всегда волшебно!

Выбрала для себя оттеночную хну от фитокосметик. Цвет я выбирала максимально подходящий под тот, который у меня сейчас на волосах, я особо не хочу менять оттенок, мне нужно всего лишь закрасить седину и немного освежить цвет по длине.

Место покупки: Магнит косметик

Цена: 100 рублей

Мне подошел тон Бургунд, он максимально подходит под мою длину на данный момент.

Мои волосы в данный момент:

Итак, недавно я подстригла кончики и решила более не прибегать к химическим краскам, так как на мои волосы это оказывает негативное воздействие. Какая бы краска не была дорогая или дешевая, все это одинаково портит волосы.

Сейчас у меня уже очень прилично отросли корни и очень сильно прослеживаются седина. Волосы у корней значительно отличаются от цвета волос по длине. Хотелось бы немного хотя бы сравнять цвет.

По длине у меня волосы с красноватым переливом а корни русые с сединой, нужно сделать оттенок похожим. Поэтому мне идеально подошел оттенок бургунд.

До

Использование:

Хну не принято смывать шампунем, поэтому накануне я помыла голову, а на следующий день приступила к процедуре окрашивания.

Высыпала хну в емкость и с помощью горячей воды размешала до состояния кашицы.

Хна конечно наносится тяжело. На свои волосы средней длины, я взяла 2 пакетика хны, хватило с трудом, в следующий раз возьму 3.

После нанесения хны на волосы, я забрала их в пучок и одела одноразовую шапочку.

в процессе
в процессе
Поскольку у меня темный цвет изначально, хну я выдерживала 3 часа. Неприятных ощущений за это время не возникло.

Смывается хна тяжело, я смывала около 20 минут, пока вода после ополаскивания не стала прозрачной. Несмотря на то, что хна это натуральный продукт, волосы она иссушает знатно! После смывки волосы жесткие, поэтому я все таки использовала дополнительно бальзам ополаскиватель после.

Впечатления:

Ну от хны тяжело добиться сразу впечатляющих эффектов. Нужно провести несколько окрашиваний хотя бы. Но с первого раза вышло неплохо, на качество волос отрицательного воздействия я не заметила, они мягкие, блестящие и рассыпчатые!

Седину закрасила неполностью конечно же, но немного сравнять цвет корней и длину все таки удалось. Приложу фото до/ после: ( все фото сделаны на солнце при естественном освещении)

В общем как можно видеть, значительного изменения цвета нет, но есть свежинка, плюсом является то, что хна не портит волосы, после окрашивания не страдает качество волос, а наоборот они выглядят намного лучше и ухоженнее.

после

Из недостатков это конечно же быстрое вымывание цвета и не очень хорошо прокрашивает седые корни. Но для тех кто больше не хочет красить волосы химическими красками, я считаю идеальный вариант!

Итог:

Конечно же я буду еще покупать хну в этом оттенке и прокрашивать корни, потому что вероятнее всего то что у меня получилось на данный момент быстро смоется. Но пока что мне нравится получившийся цвет и качество волос после.

Достоинства
  • Блестящие живые волосы
  • Большая цветовая гамма,возможность выбора
  • Дёшево
  • Красивый цвет
  • Не наносит волосам вреда
  • Отлично укрепляет
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Куча нюансов применения
  • Сушит волосы
Ketrin333рекомендует
11.03.2024
Отличный результат 🥰раньше тоже часто хной красилась
11.03.2024
насыщенный оттенок получился! Тоже пользуюсь хной, но больше как маской)
Смоется оооочень быстро)
Вау😍👍
11.03.2024
Помню, было дело, хной красилась
12.03.2024
Крашусь хной уже много лет. Могу дать полезный совет: в разведенную кашицу добавляю лимонный сок (выжимаю одну дольку) - это для более стойкого цвета, и несколько капель масла для волос (амла, кокосовое и т.п.) - это от пересушивания. Результат получается отличный.
12.03.2024
Знаю про эти лайфхаки, при возможности пользуюсь ими👍