Опубликовано 15 Август, 2021 - 21:02

Привет, любимые читатели! Хочу сегодня рассказать вам о замечательной натуральной краске хна для волос индийская.

Волосы до покраски хной
Я люблю рыжий цвет, так что я часто использую хну в качестве краски, могу в нее и другие ингредиенты добавлять, для улучшения структуры волос или просто чтобы приятно пахла. В любом случает это только на пользу идет.🥰

Крашусь я хной очень давно, но был как то перерыв в полтора года когда я захотела отрастить свой натуральный цвет, отрастила, а потом все равно пришла обратно к хне. И почему?

Волосы до покраски хной
На то много причин. Первое, что бросилось мне в глаза, когда перестала краситься, так это седые волосы! До этого у меня их не было, как я думала или просто хорошо закрашивала хной и ничего не было видно. Как вспомню, что у меня есть седина, так плохо становиться!

Волосы до покраски хной
Второе, мой натуральный цвет - русый, вот знаете прям русый-русый и с моим бледным лицом, я походила на серую мышь. 🐭 А когда я была "рыжиком", мне очень часто делали комплементы и я оказывается к этому привыкла. И сейчас я начала заново краситься и опять вернулась на солнечную сторону.

Волосы до покраски хной

И эта хна, что мне в ней нравится, она на волосах огненно-рыжая(не обманула продавщица😁). Я и просила такой цвет, что бы был как огонь.🔥🔥🔥

Покупала я ее в обычном магазине, в акционный день. Я очень довольна, так как она мне обошлась совсем недорого, за две по 125 г упаковки я отдала 7.39 BYN(216 RUB;2.9USD). Совсем не дорого для хны.

Хочу обратить внимание на инструкцию, всегда заваривайте ее как там написано, это очень важно, так как от этого может кардинально меняться цвет. Поверьте, я точно знаю. Иногда это играет большую роль.

На мою длину волос (примерно 86-90см), мне понадобилась ровно одна пачка, т.е. 125 г. Я заливала ее 390 мл горячей воды. Этого объёма воды хватило, что бы достигнуть нужной для меня консистенции. Что бы была жидкая, но не настолько, что бы с головы все текло.

Готовая хна для нанесения на волосы

А еще я люблю в хну добавлять розничные добавки:

🔸эфирные масла и витамины

🔸растительные масла

Кокосовое масло

🔸другие порошки сухих растений(Корица, какао, имбирь итд)

Добавляю для улучшения запаха и большей пользы краски волосы покрасила и маску заодно сделала. А почему бы и нет?

Масла не позволяют хне пересушивать волосы и питают их. И это реально работает.

Конкретно в эту хну я добавила кокосовое масло, корицу, витамин Е, эфирное масло мяты и апельсина.

Добавлять воду в хну нужно постепенно, небольшими порциями и при этом хорошо помешивать, желательно это делать, в керамической посуде(пластмассовая при высокой температуре может деформироваться и выделять вредные вещества, деревянная окрашивается хной).

Хна
Мешаю деревянной лопаткой и после использования сразу мою, а иначе у вас лопатка будет рыжей. Добавки в хну можно добавлять на любом этапе, разницы я не заметила, главное все это хорошо перемешивать. Примерно, три минуты я все подготавливаю. За это время она не такая уже горячая и ее вполне можно наносить.

Оденьте по возможности длинные перчатки, это элементарно удобно.

Крашу я себя сама, иду с передней части головы к затылку. Как бы мысленно голову делю на 4 части и постепенно их мажу. Не хаотично, а разделя концом кисточкой волосы на проборы. Две передние части, затем две задние. Может есть и другие схемы, но я делаю именно так. Наношу краску перед зеркалом, а затылочную часть я крашу наклонив голову(да-да я не вижу как крашу и поэтому иногда спрашиваю мужа все ли прокрасила, но такое очень редко). Обычно все получатся отлично, за годы наловчилась.

Хна на волосах

Потом оставшеюся краску распределю по прядям, ее нужно немного, так как хна на концах теперь вообще ничем не вымывается.😁

Кто-то ходит просто с хной, а одеваю пакет, да самый обычный пакет и на него старую зимнюю шапку, даже если она запачкается, то будет не жалко. Я не хочу испачкать все на свете, хной которая почти не отмывается и она не будет подсыхать возле волосяного края головы, так как если она подсохнет, то посыпется и то место плохо прокраситься. Проверенно ни раз😉

Хожу так 1-2 часа, в зависимости какой хочу цвет. Очень удобно и дальше делаю дела не опасаясь, что она потечет.

Когда время выходит иду в душ, снимаю свою конструкцию.

Волосы сразу после покраски, фото сделано при искусственном освещении

Тут внимательней читайте!

Что бы не устроить в ванне рыжий армагеддон и не проклинать хну всеми плохими словами, когда будите чистить ванную.

Вы в ванной сразу сядьте ближе к сливу, ни в коем случае не стойте! Если вы будите стоять, то все брызги полетят во все стороны, а вам этого не надо.

Садитесь в позе йога и волосы промывайте как бы перекинув их вперед, но не назад, так вы будите контролировать чистоту волос и чистоту ванны, очень удобно.

Промываю я волосы летней водой, но ни в коем случае не горячей.

Пишут, что шампунь нельзя использовать, но я использую. А вы попробуйте это смыть все без шампуня, вот вам будет развлечение. Я иногда даже 2 раза промываю и потом наношу маску для волос. Мою копну волос без маски не расчешешь и все разы, что я так делала все было топчик, ни разу не была зеленой и тому подобное. Когда я не использовала шампунь и маску для волос, после этого пару дней был сущий ад! Я воняла хной и на голове была сухая мочалка котору не расчешешь.

Помимо этого я наношу другую ухаживающую косметику для волос после покраски. Обычно, это просто флюид.

Корни подкрашиваю примерно через 2-3 недели, не раньше, полностью обновлю цвет на волосах 4 покраску или когда меня, что-то не устраивает.

Кстати, помол хны для меня не важен, все равно она потом станет кашей, сколько я пробовала большой разницы нет.

У хны есть противопоказания, естественно.

• Индивидуальная непереносимость, аллергия на хну.
  • Наличие на бровях глубоких шрамов и морщин.
  • Проблемная кожа.
  • Наличие раздражения, повреждений кожи в области бровей.

Не рекомендую использовать хну на сухие волосы, вы сделайте только хуже.

Кто хочет покраситься из блондинки в рыжую, ждите, что вы будите как огненный рассвет.

Волосы сразу после покраски, фото сделано при дневном освещении

!!!НЕ НАНОСИТЕ ХНУ НА ВОЛОСЫ ОКРАШЕННЫЕ ХИМИЧЕСКОЙ КРАСКОЙ!!!

Вы просто будите после этого всех оттенков зеленого.

Не используйте хну, которая продается в готовом виде, она плохо окрашивает и иногда дает зеленый оттенок.

Не наносите хну после завивки волос. Не факт, что ваша завивка останется прежней.

Кому не нравится хна, которая красит, можете попробовать специальную не окрашивающую. Но будьте осторожны. Я не знаю какие после нее последствия, но наносить на волосы окрашенные химическим красителем стоит с осторожностью.

Фото волос на следующий день после хны

А теперь о плюсиках😊

🔸У меня немного седых волос, но после окраски я их не нахожу.

🔸Когда я красила хной волосы, я не знала, что такое выпадение волос.

🔸Волосы становятся густыми, толстыми и здоровыми.

Структура волос после хны

🔸И главное цвет! Цвет рыжей лисички, который привлекает всех и вы часто будите ловить взгляды людей.

Стригу я свои волосы примерно раз в 4-6 мес(4 если очень часто крашу волосы хной, так как кончики быстрее подсушиваются.)

Фото до и после

Полировка, потом стрижка этого достаточно, при хорошем уходе. Такие процедуры как ламинирование, кератиновый и коллагеновый уход итд я не использую, окраска хной отлично влияет на волосы. Но если жирок будет беситься, то может попробую,чисто из интереса.

Окрашенные волосы хной

При окраске хной всегда стоит помнить, что волосы после нее подсушиваются и из-за этого они нуждаются в постоянном увлажнении. Если за ними смотреть, то последствие сухих кончиков можно вполне нейтрализовать увлажняющим уходом.

Окрашенные волосы хной

В любом случае хна, это очень полезно. Главное, просто соблюдать выше написанное и будет вам море счастья от ваших прекрасных волос.

Хорошо прокрашивает корни

💕Всем удачных экскрементов и здоровых, красивых волос.💕

Если вам понравилось, вы так же можете зайти в гости и почитать много чего интересного.Корррела

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро смывается водой
  • Делает волосы толще
  • Доступная цена
  • Можно сделать разные красивые оттенки
  • Натуральная
  • Недорогая
  • Отличный цвет
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Всё окрашивает
  • Немного сушит кончики волос
  • Окрашивает руки во время окраски
  • Оранжевая голова
  • После окрашивания стойкий травяной запах на волоса
Коррреларекомендует
Шикарные волосы
Какая красота!)
15.08.2021
Спасибо, мне нравится за ними ухаживать Smile
Шикарный цвет! Тоже красилась хной раньше, лет 7 наверное. Love
15.08.2021
У Вас офигенный цвет 😍 Тоже такой хочу, но не знаю подойдёт ли мне.
15.08.2021
Очень много зависит от изначального цвета и окрашены они были до этого или нет. Я думаю, всегда можно провести тест на тоненькой прядке волос и посмотреть какой будет цвет.
16.08.2021
Спасибо за совет! Попробую.
15.08.2021
прекрасный результат, волосы у вас просто космос!
09.01.2022
Классный цвет! Моя мама всегда красится хной, очень красиво получается
09.01.2022
Спасибо, мне очень нравится медный цвет. Shy