Опубликовано 3 Июль, 2021 - 08:26

77₽

Цвет при комнатном освещении
После операции на голову у моей мамы в 2019 году встал вопрос, чем можно заменить краску для волос и закрасить седину. И мы стали думать и пробывать.

Конечно же вспомнили про хну. Но уверенности не было, что она закрасит седину. Были опасения, что потом волосы ничем уже не перекрасишь и совсем рыжей ходить маме не хотелось.

Для смягчения медного оттенка ввели в состав БАСМУ.

В итоге, результат нас удивил и очень понравился!

- 100% закрашивание седины,

- блестящие здоровые волосы,

- эффектное равномерное тонирование,

- экологичность процедуры,

- укрепление корней, антисеборейный эффект!

Цвет при солнечном освещении
Цвет при комнатном освещении

Про полезные свойства можно написать отдельный отзыв. Но я хочу акцентировать внимание на цвете.

Для создания благородного каштанового оттенка понадобится ХНА и БАСМА в пропорции 50/50.

Количество смеси зависит от длины волос.

Смесь равномерно перемешиваем и заливаем горячей водой (температура 70 градусов). Хна с басмой начинают разбухать. Полученную теплую массу распределяем по волосам. Если волосы длинные, их можно немного смочить и тогда распределение красящей массы будет легче. Затем волосы следует закрыть полиэтиленовой шапочкой и так ходить от 40 мин до 1,5 часа. Смывать можно просто водой или с шампунем.

Многие женщины не щадят своего здоровья, намазывая на голову химические краски. Химия портит волосы, попадая в кровь через кожу, идет воздействие на мозг и память. Вред превышает пользу.

А хна защищает, уплотняет волосы, закрашивает седину, можно красить волосы хоть каждую неделю и избавиться от седых корней.

На фото Индийская хна и Иранская басма. Они мелкого помола, легко смываются водой с волос, с кожи. А цвет насыщенный и стойкий. Стоимость 77₽ в обычном магазине. На озоне проверяла - 100₽.

Мы с мамой любим теплые натуральные оттенки. Мама красится часто, а я раз в 3 месяца. И очень довольны результатом.

Советуем и вам красоты волос без вреда для здоровья.

Достоинства
  • Блеск
  • Делает волосы толще
  • Доступная цена
  • Отличный цвет
  • Укрепление волос
  • Укрепляет волосы
Elenalivрекомендует
03.07.2021
Часто пользуюсь хной!
03.07.2021
Хна - просто находка для частого использования и обновления цвета.