Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 09:35

несколько раз
    около 50 рублей

Хотелось разнообразить рутину, поэтому купила Индийскую хну от Фитокосметик. Но разочарованию не было предела.

Хна для волос ФИТОкосметик индийская натуральная
Упаковку я купила в 25 гр. По цене уже не помню, но около 50 рублей может. Я брала 2 упаковки. Но использовала их по отдельности.

Начну с того, что даже самая дешевая хна (артколор) имеет адекватеый помол.

Здесь были какие-то палки-капалки. Смесь в чистом виде только из этой хны не такая пластиная.

Хна для волос ФИТОкосметик индийская натуральная

В данном отзывы использую смесь из двух разных пачек. Индийская и Иранская + крахмал + масло персика + грейпфрут +лимон + корица.

Заливала почти кипятком.

Крахмал для вязкости, так как переборщила с водой, а всю хну уже высыпала...

Наносила на 2 часа. Результат не очень яркий, сдержанный, но зато вода не будет еще месяц с волос рыжая стекать. Вроде крахмал не должен влиять на яркость.

Смывала я без шампуня. Только вода и бальзам. В конце еще нанесла масло грейпфрута.

Хочу отметить, что наносила лишь на корни 3-4 см.

Хна для волос ФИТОкосметик индийская натуральная

До этого использовала эту хну в чистом виде...мрак. Результат был не ярче. На солнце, конечно, лучше:)

Хна для волос ФИТОкосметик индийская натуральная

Рещультат такой, что вроде бы цвет есть, волосы окрасились. Но нет насыщенности и богатого глубокого цвета. И если прилераться, то что бы получить насыщенность нужно раза 2 или 3 красить.

На фото не особо видно разницу. Да и в жизни посторонние вряд ли увидят сильную разницу.

Хна для волос ФИТОкосметик индийская натуральная

Больше эту хну не куплю! Она дороже обычной, а качество хуже😤

Смывалась, кстати, как песок...При смывании обычно использую бальзам, что бы быстрее все смыть.

Достоинства
  • Лучше, чем нечего
Недостатки
  • Грубоватый помол
  • Ничего нового
SeilorMне рекомендует
28.09.2022