Опубликовано 31 Январь, 2024 - 12:09

несколько раз

Всем привет! Ранее, 3 года назад, уже пользовалась хной иранской от данного производителя. В течение года я красила волосы, экспериментируя с оттенками. Правда, увлеклась и пришлось стричься под машинку) Отзыв с фото тут.
В этот раз я купила хну индийскую от Артколор.

За эти 3 года я успела дважды отрастить стрижку с 0 до ниже плеч, сделать сложное окрашивание, 3 химических завивки, поэкспериментировать со цветом. Можно сделать вывод, что я не боюсь меняться и к внешности отношусь спокойно 😊. После каждой манипуляции с волосами за этот период я всегда возвращалась к рыжему цвету - четко решила, что определилась. К сожалению, химические красители вымываются, особенно рыжие, оставляя тусклый оттенок, также негативно влияют как на корни волос, кожу головы, так и на длину и кончики. За то время, что я баловалась хной, цвет волос оставался насыщенным, ярким, а волосы здоровыми и плотными - с окрашиванием раз в 3 недели. И это без всяких хэк’ов и масел, масок. Смотрю на фото и завидую сама себе, какими красивыми были волосы!!

Зачем я тогда подстриглась под машинку, если хна устраивала и давала красивый цвет? Поднадоела. И изучив информацию в интернете, как избавиться от хны наткнулась на 2 ответа: 1) перекраситься в более темный(каштан, черный), 2) только стрижка. Черный мне категорично не идет и не нравится. Был опыт в 17 лет:

Ох уж эти брови, но сейчас не о них)))

А каштан почему-то не рассматривала вот глупая, уже бы отрастила сто раз эту хну с каштана. И тут я решила сделать ультракороткую стрижку, отрастив родной цвет за месяц, так, для опыта.
Было интересно.😊

Сейчас, спустя 3 года, четко решила, что рыжие оттенки - это точно мое. В этот раз стрижки не будет)) Я поумнела (ну да-ну да) и знаю, как избавиться, на всякий случай. Поэтому хне быть)

Купила упаковку хны в магнит-косметик.

Стоимость 140₽. Внутри 2 прозрачных пакетика хны мелкого помола светло-зеленого цвета.
У меня было много рецептов оттенков в прошлом (которые я благополучно забыла). В этот раз решила сделать так:

1. Заварила ромашку. Дала настояться минут 10, чтобы не остыла.
2. Залила настоем ромашки хну, помешивая.
3. Добавила 1/4 лимона.

Залила ромашкой и добавила сок лимона

4. Добавила молотую корицу.
Добавила корицу

5. Добавила масло.
Добавила масло

Сравнение цвета в начале, когда только заварила ромашкой и в конце, добавив масло. Особо цвет не изменился, но я и не стала ждать, настаивать, а нанесла еще теплую смесь, пока совсем не остыла:
Нанесла полученную теплую смесь на чистые сухие волосы, обернув пищевой пленкой и оставила на 1ч 40 мин. Помню, что в самый первый раз окрашивание хной не дало мне яркого цвета и вообще разницы не увидела. Лишь легкий золотистый отлив, фоток в тот период особо не делала, сохранилась пара, видно золотинку на своих русых:

Днем
Вечером незаметно

Цвет изменился спустя 2-3 окрашивания:

2-3 окрашивания хной на волосах

В этот раз тоже не ожидаю яркости с первого раза. По прошествию времени принялась смывать - предварительно нанося бальзам (беру самый «плохой», который не подходит для ежедневного ухода, чтоб хоть куда-то его применить) на волосы. Это намного упрощает процесс смывания хны. В смесь добавляла половину пакетика масла. Все прекрасно смылось и без шампуня, хотя делаю так впервые и, честно говоря, сомневалась, что волосы останутся чистыми, либо хна так сушит, что нейтрализует масло. А масло очень хорошее. Кстати, говорят, что первые 3 дня пользоваться шампунем и вообще мыть голову нельзя, якобы хна «набирает цвет» и оттенок изменится - станет насыщеннее. Лично я не воспринимаю это всерьез, потому что у меня цвет не менялся ни разу за год. Это все равно, что намочить свежий маникюр - типа, «не мочить ногти 24 часа иначе отпадет». Гель-лак просыхает только в ультрафиолете и «не мочить 24 часа» вас не спасет, вынули из лампы ногти - все. Так и с хной - она воздействует на волос, пока нанесена на него. Смыли - процесс окрашивания завершен🙃 Теперь к результату.
Фото «до», волосы окрашены краской:

До

На фото чистые, без шика и блеска, потрепанные экспериментами, три пера выше плеч. Да уж, много работы впереди. Но я не отчаиваюсь, и не такое было) Надеюсь, хна поможет если не подлечить, то хотя бы сохранить то, что сейчас осталось 🙂.

Фото «после»:

Результат

Разницу видно, честно говоря, я не ожидала ее с первого раза. Получился такой медовый насыщенный умеренный рыжий, за счет корицы) На фото сухие волосы, ни разу не расчесанные после мытья - видно, что живые и рассыпчатые.
Прикладываю еще фото результата с искусственным освещением, тем же вечером:

Результат с искусственным освещением

Я в восторге!! За первое окрашивание на хим краску такой результат - вау. Да, на ощупь волосы гуще (якобы хна питает собой и тем самым утолщает волос), но говорят, что этот эффект до первого мытья - то есть не вся хна смылась с первого раза и поэтому так. Я уже не помню, ведь прошло 3 года. Теперь заново вникаю и узнаю)) Помыла голову на след день, могу сказать, что это миф, а шампуня я брала мноого. Волосы остаются плотными, хна действительно утолщает волосы. А еще такой блеск появился на моих сухих волосах, фото на след день после мытья головы, волосы даже не расчесанные:

На следующий день после мытья головы

Через месяц дополню, как сохранился цвет и повторю окрашивание. Но и сейчас уверенно рекомендую 😊.

Достоинства
  • Здоровые волосы
  • Красивый тон
  • Смывается хорошо
  • Укрепляет
Недостатки
  • Абсолютно никаких недостатков не обнаружено
Im_lvenokрекомендует
31.01.2024
Вам тёмный тоже классно, только с ним Вы более взрослой выглядите
Здравствуйте Smile спасибо, может быть…)) Wink
31.01.2024
Девочки такие девочки, как похожи истории, сама портила длинный блонд, потом красила рыжим - потом стригла и портила, и буквально на днях загорелась вернуть ярко рыжий с хной… 😅
Вам ,кстати, идёт цвет.
Между была краска гарниер вроде ,да?)
Кстати незастарелую хну можно аккуратно почистить американским шампунем, а если намертво то скорее всего стричь. Или делать тёплый золотистый цвет , чище не выйдет Wink
31.01.2024
Здравствуйте Big smile да-да-да, на гарньер и красила)) Спасибо Shy оооо, если бы мне эту информацию про теплый золотистый цвет 3 года назад, можно было бы избежать таких кардинальных перемен, как стрижку. Ума не было и красила часто, да еще и вместе с полотном, не только корни. А там еще и басма была Sexy Хна с ней накопилась до ржавого, такое ничем не перекрыть, вот и пришлось стричь. Сейчас хочу поддерживать что-то в пределах полученного оттенка, и никакоой басмы. А то правда, девочки такие девочки - сегодня одно, завтра другое)) а что насчет Вас? Мысли про рыжий отступили? Smile
31.01.2024
Да басму фиг чем снять, она зеленым выдает, хотя от неё блеск нереальный. Но это только если 💯% брюнеткой быть без экспериментов)

Нее Big smile наоборот хочется яркой меди,прямо такие длинные яркие кудри. Краска корректор не очень взяла светлую базу, вышел персиковый блонд 🤦‍♀️на днях хну попробую, только я заваривала всегда на лимоне( лайме) и корицу добавляла.
Ромашка мне золотинку бесячую давала😠
01.02.2024
Класс 👍🏿 Ждем результата Smile