Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 09:24

2 доллара

Как опытный пользователь и ценитель хны, преимущественно индийской, я не могу перестать пробовать все новые, попадающиеся на глаза варианты этой самой хны. Лучшее – враг хорошего, как известно, но мой целью не стоит найти наилучшую хну, ибо вся индийская хна, которую я когда-либо пробовала проявляла себя хорошо. Я всего лишь пытаюсь попробовать, как можно больше всего, потому что являясь волосоманьяком и хенноманьяко. Невозможно остановиться и не пробовать что-то новенькое, даже если уже очень давно нашел любимчиков.

Хной от Артколор я пользовалась очень давно. Можно даже сказать, что с нее и начался мой хенный путь, но в то далекое время это была пакетированная иранская хна, поэтому, разумеется, увидев такую красивущую пачечку индийской хны, я не раздумывая ее купила.

Хна индийская натуральная «Артколор Хна индийская высшего качества» предназначена для временного окрашивания волос.
Рекомендуется при повышенной чувствительности к химическим компонентам обычных красок для волос.
Может использоваться для создания временных татуировок на коже.

Хна индийская натуральная:

• Способствует кондиционированию, стимулированию роста волос и улучшению их цвета;
  • Способствует улучшению структуры и укреплению корней волос;
  • Способствует разглаживанию волос и облегчает их расчёсывание;
  • При регулярном применении способствует устранению перхоти и зуда кожи.

Обзор продукта:

Упаковка

Упаковка этой хны очень и очень красива. Цветовая гамма подобрана изумительно и просто не может не зацепить взгляд. По-моему, это одна из самых красивых хенн, которые я только видела.

Состав здесь полностью натуральный. В коробочке находится исключительно индийская хна без каких-либо посторонних примесей.

Информация по окрашиванию находится на обороте.

Также имеется таблица с характеристикой получения нужного оттенка.

Внутри коробочки находится один прозрачный пакетик. Для меня это не очень удобно, более привычно, когда в коробочке два пакетика.

Цвет

Цвет ярко-зеленый. Очень красивый, глубокий и насыщенный.

Помол действительно мелкий. Именно за это нежно люблю индийскую хну. После нее в волосах не остается крупинок, которые нужно вычесывать, как после иранской хны.

Ровняется ложечкой очень легко, что отлично демонстрирует мелкий помол.

Приготовление смеси

Для окрашивание корней я не слишком заморачиваюсь с рецептами заваривания хны. Вот, когда крашу длину – тогда да, мне важна краснота и максимальная отдача пигмента.

При подкрашивании корней я заливаю хну горячей водой, добавляю чайную ложку яблочного уксуса для закисления среды (так хна лучше отдает цвет), добавляю ложечку масла амлы и в этот раз добавила пару чайных ложек сахара.

Смесь настаиваю для остывания и наношу на корни. Выдерживаю час-два и смываю.

Впечатления от применения

Первое, что хочется сказать сразу – используйте перчатки. Хна очень быстро окрашивает руки и отмывать их очень и очень долго, поэтому рисковать не советую.

Смывается она легко. В волосах не застревает и не оставляет никаких мелких крупиночек, но, естественно, окрашивает кожу.

Фото до и после

На фотографии хорошо видно насколько хорошо хна окрашивает отросшие корни. Цвет получается весьма деликатным и отлично сливается с цветом по длине, выглядя очень натурально. Кому-то это покажется достоинством, но я в этом плане довольна не полностью.

Цвет

Хна действительно довольно неплохо пигментирована и с первого раза отлично прокрашивает волосы, давая насыщенный оттенок. Не могу назвать его достаточно глубоким, по моим меркам он средненький. Действительно глубокий насыщенно-медный оттенок дает моя любимая хна. Хна Артколор более спокойная в этом плане и дает коричневатый оттенок с явным рыжеватым отливом.

Здесь мне не хватило более ярко-выраженного рыже-красного цвета. Увы, но если вы ищите именно такой, тогда эта хна совершенно точно не для вас, и я советую обратить внимание на мою любимицу, а также воспользоваться моим советом о том, как добиться от хна красных оттенков.

Яркости здесь как таковой нет. Есть лишь рыжеватый отлив.

Перейдем к свойствам:

• Утяжеление

Волосы только что окрашенные хной становятся более послушными: исчезает пушистость и сглаживается пористость. На фото до-после хорошо прослеживается дисциплинирующий эффект (отрастающие волосики не торчат хаотично в стороны, а равномерно приглажены и не портят внешний вид).

• Объем

Хна придает естественный объем. Волосики становятся более пышными и выглядят прямо-таки приличной увесистой копной.

Это отличные свойства, но они исчезают после первого же мытья шампунем. Однако, если продолжать окрашивать волосы хной, этот эффект рано или поздно начнет становиться накопительным.

• Укрепление

Хна здорово укрепляет волосы, как при окрашивании, так и в том случае, если с ней делать маски.

• Рост волос

Хна ускоряет рост волосы довольно медленно, но верно. Медленно в плане того, что здесь эффект накопительный. Чем дольше вы ей пользуетесь, тем лучше будет результат.

• Плотность

Хна делает волосы более плотными и упругими. Здесь эффект также накопительный, но очень важно не только красить волосы хной, но и тщательно за ними ухаживать. Если уход подобран не верно, вы не сможете в полной мере насладиться тем эффектом, который дает хна.

Хна от Артколор – очень достойный вариант. Мне понравилось ее качество и красящая способность, но оттенок не совсем то, что мне бы хотелось. Он более спокойный и более рыже-коричневый, нежели красный. Пожалуй, это единственный недостаток, который я могу отметить. Во всем остальном она идеальна.

Как итог, ставлю ей 4 звезды из 5.

Кому буду рекомендовать? Всех, кто ищет достойный и бюджетный вариант индийской хны.

Куплю ли еще раз? Думаю, что я ее повторю, да.

***
Как отрастить волосы

Масла, которые отлично подходят для использования совместно с хной:

Desmoonaрекомендует
13.09.2018
Просто замечательно закрасила отросшие корни Star
Неплохая краска)
у меня очень тонкие волосы. Попробую для уплотнения Star
Замечательный результат!
Хорошо окрашивает корни волос
13.09.2018
Никогда хной не пользовалась)
13.09.2018
Хна очень полезна для волос!
13.09.2018
Мало отличается от естественного цвета
13.09.2018
До сих пор не представляю, как хной вообще люди красятся, так все там слооожно.
13.09.2018
Хна как дошик, залил кипятком и размазал по голове. Big smile
Если совсем лень, заварил две пачки в ведро и макнул туда голову.
Зыы..почти что вредные советы.
13.09.2018
Не попадалась такая, правда и мне часто лень искать. Беру обычную магазинную.
Хотя упаковка чертовски знакомой выглядит
13.09.2018
Прекрасно прокрасила волосы и заодно уход хороший)
13.09.2018
Неплохая хна, я тоже часто пользуюсь. Можно купить такую)
13.09.2018
А я уже хной года 3 не крашусь, перешла таки на краски)
13.09.2018
Цвет получился спокойный и благородный Smile
13.09.2018
Красилась когда-то хной, не мое это)
Интересный отзыв. Я хной ни разу не пользовалась Smile
Я много лет "баловалась" хной. Она прям уплотняет волосы.
13.09.2018
Хорошо выглядит, корни отлично закрасила, плюс еще и уходовые свойства есть
13.09.2018
попробую тоже хну, мне нравится ее эффект ламинирования
13.09.2018
Раньше тоже красила волосы хной. Помню, какие они объемные и густые были Smile Красивый оттенок получился!
отличная хна)
хорошо закрасила корни Wink
13.09.2018
Я как-то красила волосы хной. Они очень плотные у меня стали. Даже не ожидала, что такой эффект может дать обычная хна!
13.09.2018
Раньше мне нравилась хна,но она так вьедается в волосы, что только остается ждать, когда они отрастут
13.09.2018
Ни разу не красилась хной) по описанию эффект мне нравится, стоит попробовать)
13.09.2018
оттенок красивый, волосы блестящие, хороший результат
Натуральная и для волос полезная)
13.09.2018
по мне, так получился отличный оттенок. Я красного как раз и не хочу. Я пока сижу на химических красках, на давно уже смотрю в сторону хны. Пока не решаюсь, боюсь после краски плохо возьмется.
13.09.2018
Никогда еще не красилась хной, но результат мне нравится Smile
13.09.2018
Всё хочу попробовать краситься хной, но пока не знаю, как тёмного цвета добиться)
13.09.2018
А мне наоборот нравится такой более спокойный оттенок. хорошо что без комочков
13.09.2018
Индийскую хну ни разу не пробовала, но заглядывслась
Идеально закрашивает волосы!
13.09.2018
Ни разу не пользовалась хной
13.09.2018
Мне нравится она, лучше пока не встречала, но хотелось бы найти
13.09.2018
И окрашивание, и польза для волос - 2 в 1. Замечательно!
13.09.2018
Красивый оттенок, тоже пытаюсь решиться на окрашивание хной, как седой волос пойдёт наверняка решусь быстрее)
13.09.2018
Красивый оттенок получился, очень похож на натуральный.
13.09.2018
Отличный вариант для тех, кто не хочет яркого окрашивания.
Отлично прокрашивает волосы Smile
13.09.2018
У меня была как-то индийская хна, но бесцветная, мне таааак понравилась та маска) я прям в восторге была, но больше чет не заказывала) слишком много всего сейчас для волос, поэтому хна в моем обиходе как-то ушла на задний план)
Ещё 32 комментария