Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 21:14

Я не знаю, что меня дернуло купить эту краску, но покупка состоялась, покраска тоже и вот теперь – отзыв.

Оттенок мой: Вишня

Вообще тут засада, конечно. Никакого нормального обозначения номера как для обычной краски нет. Хочется верить, что дизайнеры постараются подогнать изображение женщины под оттенок волос, выданный технологами, но.. * а что, вы думали, все модели на пачке краски окрашены ей же? ха-ха(((*

Плюс проблема печати - от качества печати зависит много, и тут уже даже дизайнеры бессильны.

Просто оттенок я выбирала долго и многие из них были почти одинаковые на картинке. Тогда я решила просто сориентироваться по названию - понятно, что под Вишней будет иметься в виду соответствующий цвет, а не уходящий в морковь, например.


Цена: рублей 70.

Объем: 1 пачка - 25 грамм. На волосы до плеч * крайне негустые* с трудом хватило этих двух пачек. Две с половиной было бы идеально, пожалуй.

В комплекте нет ничего кроме краски, ну и ладно.

Мои волосы: тонкие, жидкие, окрашенные хной натуральной без химдобавок, в целом состояние хорошее.

Состав

Краснота цвета достигается за счет красителей HC Red 3 и прочих. То есть хна тут не при чем.

Красители достаточно аллергенные и могут быть токсичны при несбалансированной формуле продукта.

Мое знание химии не распространяется на краски, но вроде бы опасности нет, хотя возможности аллергической реакции никто не отменял.

Применение и эффект

Уже при добавлении воды цвет проявляется, краска становится интенсивно винной, красивый цвет такой и очень яркий. Размешивается хорошо и относительно беспроблемно.

Наносится легче, чем обычная дешевая хна.
Время выдержки – так как у меня есть седина, то просидела я даже больше 3 часов. За это время никаких негативных ощущений на коже головы не было.
Смывалась после окраски хна очень небыстро, в основном усилия шли на вымывания красного оттенка, до прозрачной воды пришлось стоять долго.

Оттенок был виден сразу, очень яркий и глубокий цвет, но конечно главный вопрос – как быстро он смоется, при таком виде окрашивания это рулетка и во многом зависит от изначального материала. Седина окрасилась, но чуть более светлый оттенок получился, чем основная масса волос. Но цвет шикарный и в каждом освещении смотрится по разному.

Достоинством можно считать достаточно мягкое действие краски на волосы – она совсем легко подсушивает волосы, но относится к ним куда как бережней чем хна от фитокосметик, например. Да даже многие промкраски масс-маркета сушили волосы куда как сильнее. С палетт *свят-свят-свят* не сравнить. И да, волосы по ощущению немного более плотные и тяжелые ( в хорошем смысле).
Вымывалась краска активно, каждый раз, как я шла мыть голову, меня ждали красно-розовые потоки, хотя каждый же раз я домывала до чистой воды. Не знаю, что было бы, если б я под дождь попала – есть опасность получить хеллоуиновский мейк досрочно.

Интенсивность цвета по мере вымывания снижалась плавно, никаких нежеланных подтонов не появлялось, просто цвет приближался к изначальному. В моем случае с седины краска смылась за 1,5 месяца, при этом на длине еще оставался легкий рубиновый оттенок.

Плюсы

❤ Не сушит волосы

❤ Красивый оттенок

❤ Цена

❤ Красит седину

Минусы

✖ Неэкономичный расход

Итог: если б у меня седины не было, я б только этой краской и красилась. Раньше мне принципиальна была натуральность краски, теперь же – пофиг, главное – эффект. С такой краской можно менять внешний облик каждые 1,5 месяца без особого вреда для волос, и открывается возможность поэкспериментировать с оттенками рыже-красного.

Еще отзывы на травяные краски

Хна AAsha

Боббирекомендует
Читать все отзывы 29
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
У вас получился очень красивый цвет! ❤️
15.10.2017
ого! какое красное дерево! реально - классно вышло! я даже не подумала бы что Роколор так может..
15.10.2017
цвет изюмительный 😁 ❤️
15.10.2017
Очень красивый оттенок ❤️
15.10.2017
Цвет очень красивый, на самом деле.
15.10.2017
Цвет и правда шикарный. Сочный и вкусный.
15.10.2017
Этот цвет мне еще при размешивании понравился, такой сочный! И на волосах получился обалденный оттенок, ну ооочень красивый ❤️

Я просто сама раньше в похожий красилась, но вот уже много лет брюнетка теперь))

Про хну этой марки даже не слышала) Я раз покрасилась крем- хной от Фитокосметик и убила волосы, редкостная гадость попалась 🤪 Потом перешла на хну с Аромазон, вот она крутая)
15.10.2017
цвет просто огонь! круто классно! красиво!
16.10.2017
Красивый цвет получился)
16.10.2017
Шикарный цвет ❤️
16.10.2017
Очень красивый оттенок! Я никогда не покупала хну с колорантом, так что этот вариант возьму на вооружение.
16.10.2017
Я удивлена, такой равномерный цвет от хны ❤️
16.10.2017
Оттенок какой классный!
16.10.2017
Ух ты-пух ты! Хорошо вышло! Винно). Насыщенно. Прям красота 😊
16.10.2017
Какой насыщенный оттенок получился ?
16.10.2017
Цвет волос в итоге получился супе-огненный! Как осенние листья! Класс!
16.10.2017
Здорово смотрится получившийся оттенок.
16.10.2017
Красивый цвет получился Злат 😊
16.10.2017
красивый и насыщенный оттенок!
16.10.2017
Красивый оттенок. Я скучаю по хне 😊 но не вернусь, уж слишком много седых волос, а их даже хи.краска не полностью заполняет с первого раза.
16.10.2017
Отличный результат, тоже нужно попробовать хну?
16.10.2017
Мне очень понравился цвет после окрашивания хной 😊
17.10.2017
Красивый оттенок, у меня от обычной хны с каркаде такой через пару месяцев регулярных окрасок только получается.
17.10.2017
Какой насыщенный цвет получился!
Inc аватар
Inc
21.10.2017
Покупала такую раньше, вот только надо побегать, чтобы её найти, не везде продаётся, тоже принципиально искала с красным оттенком)
30.10.2017
Оттенок и правда красивый получился!
18.04.2018
Насыщенный цвет. Я тоже хной крашусь, только черной.
18.05.2018
Оттенок волос получился очень красивый ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 29
Смотрите также