Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 08:12

Девчонки, всем привет!

Наконец-то наступила весна, солнышко греет все сильнее, а в жизни хочется перемен к лучшему!!!

Надевая яркие и легкие наряды, захотелось мне яркости и в волосах. Мой натуральный цвет волос - темно русый.

Красками химическими я уже очень давно не крашусь, так как кроме сухости волос и перхоти больше ничего они мне не дают. Волосы у меня густые, жесткие и очень плохо воспринимают красители. Перед новым годом я решила доверить свою гриву опытному мастеру, чтобы он привел ее в порядок. Мне сделали стрижку и покраску проф. краской. После салонного окрашивания у меня была жуткая перхоть, так как я обладаю чувствительной кожей головы. Насыщенным красивым цветом мне довелось полюбоваться всего неделю, затем он благополучно смылся и потускнел.

С тех пор желания краситься и выбрасывать кучу денег на ветер у меня не возникало.

Окрашивание хной я практикую уже много лет. Мне очень нравятся рыжие волосы, мне даже кажется, что мне они идут.

Кроме цвета, хна дает мне много положительных результатов:

1. Избавляет от перхоти.
  2. Убирает пушистость волос.
  3. Делает волосы более упругими и гладкими.
  4. Придает естественный блеск волосам и здоровый вид.
  5. Не вредит волосам и коже головы.
  6. Помогает экономить.

​Покажу исходный цвет моих волос:

На концах были осветлены год назад.

Приступаем к окрашиванию!!!!!

В арсенале у меня моя любимая индийская хна от Фито косметик. Надо сказать, что пробовала я хну от разных производителей и довольна на 100% осталась только от хны fito косметик.

Хна находится в картонной коробочке. внутри два прозрачных пакетика с порошком травы. Это очень удобно, если у вас волосы не густые и не очень длинные. Я же использую весь объем хны за один раз. Мои волосы хоть и недлинные, но очень густые.

Для того, чтобы придать волосам красноватый оттенок, а не стать оранжево-рыжей, я добавлю пакетик индийской басмы от Артколор.

Всем известно, что хна способна подсушивать волосы. Поэтому в нее нужно добавлять масла. Я для себя нашла идеальный вариант и соотношение масел опытным путем. На моих волосах идеально себя ведут два масла в сочетании с хной: репейное и касторовое. Я добавляю по 1 столовой ложке того и другого масла в залитую горячей водой хну. По желанию добавляю эфирное масло чайного дерева или иланг-иланга.

Приготовленная хна по этому рецепту отлично отдает пигмент, не пересушивая волосы. Уже при первой смывке водой, я чувствую, что мои волосы мягкие и увлажненные, они струятся между пальцами.

Раньше, когда я не добавляла вообще масел, мои волосы превращались в паклю после окрашивания хной, что сказывалось и на стадии промывания. Добавление оливкового или какого-либо другого масла такого эффекта мне тоже не давали.

Настаиваю хну в течение получаса и наношу на чистые влажные волосы. Хожу с хной примерно час. Иногда больше, если позволяет время. Честно сказать от такого объема хны на моих волосах у меня становится очень тяжелой голова и я долго не могу ее выдерживать))

Смываю под напором воды. Затем наношу бальзам на всю длину волос и тщательно массирую его по волосам. Смываю еще раз. Бальзам позволяет вымыть остатки хны и смыть масла.

Вот и все. Никакой жирности на волосах замечено не было. Сушу естественным способом. Шампунь не использую еще в течение 4 дней пока идет высвобождение пигмента в волосах.

Смотрим на результат:

Фото до и после. Разница очевидна. Причем после окрашивания прошла неделя и волосы после 2-х помывок. Цвет такой же яркий.

На солнце волосы невероятно красиво блестят, чего не наблюдалось до окрашивания.

В тенечке волосы имеют спокойный цвет:

А вот под прямыми солнечными лучами становятся огненными:

Цена:

Упаковка индийской хны от фитокосметик стоит 470 тенге (ок 100руб). Такую сумму я трачу в месяц для окрашивания и поддержания здоровья волос и кожи головы.

До новых встреч!

Достоинства
  • Блеск
  • Доступная цена
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Отличный цвет
  • Укрепляет волосы
Инна Zрекомендует
26.04.2016
На Ваших волосах оттенок смотрится ШИКАРНО Love Больше сказать просто нечего.
Risha82, благодарю Shy
Люблю использовать бесцветную хну для укрепления волос..
Очень насыщенный цвет Love
красивый цвет получился
Очень красивый цвет волос получился!
красивый цвет Love
26.04.2016
Девочки, всем спасибо за комментарии и оценки Sexy
26.04.2016
Ого, и правда жар-птица! Smile Красивый у вас цвет получился)))
красивый цвет получился)
26.04.2016
Мне понравилось качество волос после хны- появился живой здоровый блеск.Еще раз убедилась, как подходящий цвет координально меняет образ человека.Ваш цвет, однозначно.
Я не знаю что такое хна, так как блондинка по до кончиков ногтей, но результату хлопаю стоя- полное преображение!
momJulia, огромное спасибо!
knigolub-Ka, благодарю))
Проффи, да именно за этот блеск и оздоровление волос в целом я люблю хну)))
27.04.2016
Очень яркий и красивый цвет Laughing out loud Завтра тоже буду краситься хной Crazy , тоже от фитокосметик, только иранской) посмотрим что получится
09.05.2016
Обожаю хну. Это просто мой маст хэв везде и всегда)