Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 19:43

Перепробовала кучу всяких средств от выпадения волос. Начиная от витаминов, и заканчивая активатором роста волос и репейным маслом. Делала маски для волос, сыпала на них морскую соль. Но результаты были неутешительными. Волосы лезли так, что собирала их горстями после каждого мытья волос.

Волосы я испортила бесконечным окрашиванием красками, содержащими химию. К тому же, у меня много седых волос, и я давно не красила их.

Неожиданно я вспомнила, что раньше окрашивала волосы хной. И они выглядели вполне прилично. Это природное средство, которое укрепляет структуру волос и препятствует их выпадению. Осталось только выбрать, какую хну купить. В порошке или кремообразную. Я выбрала кремообразную. Так удобнее, и не надо ничего смешивать и разводить, не надо пачкать хной руки.

В общем, я выбрала хну Naturalist в удобной форме. Были представлены разные оттенки. От яркого рыжего до баклажана. Но я знаю, что хна все равно всегда отдает в рыжину, поэтому предпочла купить тон Темный каштан 5/75. Он более спокойный.

Общая характеристика

Объем: 50 мл.

Цена: 79 рублей.

Изготовитель: ООО «Стимул-Колор косметик».

Где купить: Магнит Косметик, маркетплейсы, Л`Этуаль.

Упаковка

Она сделана из картона. Оформлена упаковка красиво, в зеленой гамме. Вся необходимая информация, дающая представление об этой краске, нанесена. С обратной стороны упаковки дана таблица оттенков краски с хной, а также нанесена информация о воздействии краски на волосы:

Хна в удобной форме интенсивно окрашивает, ухаживает, восстанавливает волосы, дарит ухоженный здоровый вид. Амла усиливает выбранный оттенков и обеспечивает непревзойденный уход. Ценные масла каритэ (ши), арганы и репейника питают, восстанавливают, защищают от ломкости, дарят красивый зеркальный блеск. Действие масел и протеинов шелка на структуру волос заменяет салонную процедуру биоламинирования: восстанавливает структуру волос изнутри, мягко обволакивая каждый волос, глубоко питает, укрепляет, защищает от ломкости и сечения, усиливает прочность.

о производителе, объеме краски, составе, мерах предосторожности.

Краска Naturalist Темный каштан 5/75 открывается с помощью картонного ярлычка. Под ярлычком видим способ применения:

Нанесите окрашивающий состав на промытые шампунем влажные волосы и равномерно распределите по всей длине. Используйте перчатки. Для получения легкого оттенка оставьте на 10 минут, для получения более насыщенного цвета – на 30 минут. Увеличение времени окрашивания ведет к получению более интенсивного оттенка выбранного тона. По окончании времени окрашивания тщательно смойте состав с волос теплой водой без использования шампуня или бальзама. Результат окрашивания зависит от исходного цвета и структуры волос.

В состав краски входят 3 масла:

каритэ,

арганы,

репейника.

А также в краску добавили:

воду, цетеариловый спирт, Lawsonia Intermis (саму хну), экстракт хны, амлу, пропиленгликоль, антисептик Цетримониум хлорид, эмульгатор Cetearethe-23, протеины шелка, парфюмированную отдушку, Метилхлороизотиазолин, Метилсофиазолинон, Basic violet 2, Basic orange 31, HС Yellow 2, Basic Blue 99.

Мне стали интересны некоторые компоненты состава, Например:

Basic violet 2

или новый фуксин – это гидрохлорид, один из второстепенных компонентов основного фуксина. Используется в качестве гистологического красителя.

Basic orange 31

базовый оранжевый краситель для косметического использования.

HС Yellow 2

применяется в качестве компонента оттеночных красок, шампуней и бальзамов для волос.

Basic Blue 99

это прямой неокислительный краситель для волос, используемый во временных и полупостоянных красках для волос в концентрациях от 0,004% до 2% для придания волосам определенных оттенков.

Внутренний мир коробочки

После открытия коробочки я нашла внутри только небольшой пакетик с красителем и перчатки. Больше ничего не было. Никаких окислителей и бальзамов.

Подготовив поролоновую губку, расческу, надев перчатки и открыв пакетик с суспензией для окраски волос хной, я обнаружила, что она насыщенно бордового цвета.

Какого-то особого аромата я не ощутила. Так, слегка парфюмированный приятный запах. И все.

Применение

Хна Naturalist тон Темный каштан 5/75 легко наносится на волосы, не стекает. По консистенции и не жидкая, и не слишком густая. Волосы окрашиваются сразу же. Остается прокрасить все пряди и надеть на голову защитный колпак или целлофан на голову. Я использовала для утепления и усиления эффективности краски целлофановый пакет и шапочку для бани.

Держала хну на волосах 30 минут. Оттенок получился насыщенным. И, как я ожидала от хны, он отдает в рыжину. Но цвет получился довольно приятный. При дневном освещении он смотрится гораздо лучше.

Сразу же после окрашивания выглядела я довольно мрачно. Давно не носила темных волос. А после второй смывки цвет стал нежнее. Краска смывается мягко, но насыщенность оттенка остается. Слегка бледнеет только. Производитель вообще обещает яркость цвета до 10 смывок. Голову я мою через-два три дня. Поэтому считаю, что на месяц яркости цвета мне хватит. И еще я заметила, что волосы стали меньше выпадать. Возможно, даже повторю покупку этой краски. И планирую дополнительно пропить витамин Д. Говорят, он хорошо помогает от выпадения волос.

Мне в целом понравилась хна Naturalist. Могу ее рекомендовать.

Достоинства
  • Блеск
  • В готовом виде
  • Волосы приятнее на ощупь
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Красит всё вокруг
Heiyaрекомендует
20.09.2024
я что-то никогда не пользовалась хной
21.09.2024
А зря)
20.09.2024
Тоже планирую окрашивание такой хной вместо краски, но пока побаиваюсь ярких оттенков.
21.09.2024
Хну можно подержать на волосах 10 минут, к том же через месяц оттенок будет не такой интенсивный. Да и скоро под шапкой будет не видно, - осень.