Опубликовано 23 Август, 2024 - 02:30

Маску для роста волос приобретала с целью отрастить волосы после ассиметричной стрижки. Со стрижкой мне было хорошо, но летом не хотелось носить короткие волосы и еще раз подстригаться. Тем более, что мне подбривали шею, а я против этого. Не хочу, чтобы на шее сзади был видны лишние волоски, как у мальчика или молодого человека. К тому же удалить эти волоски потом – большая проблема. Волосы были уже немного отросшие, но хотелось бы больше длины.

А, впрочем, все по порядку.

Отшелушивающую маску активатор роста волос можно купить в обычном магазине, продающем косметические средства и на любом меркетплейсе.

Общая информация

Стоимость: 159 рублей.

Изготовитель: ООО «Миксит».

Тестирование: не тестируется на животных (и это огромный плюс).

Применение

Волосы у меня не густые, но волнистые. Растут медленно, выпадают. Если не подкрашивать, имеется заметная седина. Сначала мне маска очень понравилась. Кроме основной, она была снабжена дополнительной прозрачной защитной крышкой.

Эксфолиирующая маска для кожи головы в баночке изумительно пахнет. Запах свежий, морской.

При первом нанесении, волосяные луковицы отреагировали сразу. Пошел интенсивный процесс насыщения кожи головы полезными компонентами.

В маске содержатся:

пептиды;

Д-пантенол;

гликолевая, молочная, янтарные кислоты.

Было ощущение, что нанесла на волосяные луковицы перцовую аптечную настойку, так продирало кожу, но не сильно.

Но это было только в первый раз, при последующих применениях такого эффекта не замечала.

Итог

Маска очень ароматная. Волосы от нее расти сильно не стали, если только чуть-чуть. За 2,5 месяца на полсантиметра – не более. Выпадали как обычно, даже гораздо интенсивнее. Заметно поредели, посветлели.

Считаю, что эта маска – плацебо в плане роста волос, но с изумительно приятным ароматом. Считаю, что волосы от маски выпадают еще сильнее и практически не растут. Поэтому не рекомендую.

Достоинства
  • Освежает волосы
Недостатки
  • Абсолютна бесполезная
  • Даже вредная маска
  • От нее интенсивней выпадают волосы
  • ПЭГ в составе
  • Упаковка не самая удобная
Heiyaне рекомендует
25.08.2024
Лучше стимулировать рост волос за счет питания или пищевых добавок. Я также капаю на расческу несколько капель эфирного масла ванили и расчесываю волосы. Заметила, что они стали быстрее расти. А маски - это красивое баловство!
26.08.2024
Спасибо! Надо попробовать использовать. Мне обычно помогает репейное масло.