Опубликовано 31 Июль, 2024 - 07:29

Последние пару месяцев я задалась целью улучшить рост волос и потому в ход пошли средства специального назначения. Например, шампуни активирующие рост волос. И когда выбирала средства у Миксит внимание привлек этот шампунь.

Кстати хоть он и в разделе новинка, этот шампунь уже давно выпускается брендом. Правда, в другом флаконе/дизайне и в другом объеме.

У меня получается обновленная версия. И сегодня в отзыве покажу как он выглядит и какими свойствами обладает, а также поделюсь впечатлениями, обозначу плюсы и минусы этого средства.

• Страна производства: Россия
  • Бренд: MIXIT (Миксит)
  • Объем: 1000 мл
  • Где купить: на офиц. сайте бренда, на маркет-плейсах и в других магазинах, в которых представлена продукция бренда
  • Цена: 1099 руб.

💫 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Это объемный флакон из белого непрозрачного пластика с довольно лаконичным дизайном.

шампунь активатор роста волос миксит

На лицевой части указано название бренда и средства.

А всю остальную информацию можно увидеть на другой стороне флакона. Там указано краткое описание, перечислены активные компоненты, а также полный состав. Там же можно увидеть данные производителя, условия и сроки хранения средства.

шампунь активатор роста волос миксит

Флакон оснащен дозатором, на верхней части имеется стрелочка, показывающая в каком направлении нужно крутить, чтобы оно открылось.

С одной стороны флакон с дозатором удобен в применении, с другой лично я предпочитаю крышки формата диск-топ.

шампунь активатор роста волос миксит

Так как флакон непрозрачный, отследить расход средства не получится. Тем не менее это не какой-то существенный минус, много средств выпускаются в непрозрачных флаконах и это отнюдь не умаляет их достоинства.

💫 ОРГАНОЛЕПТИКА

Шампунь имеет довольно густую тягучую гелеобразную консистенцию, которая растекается постепенно и не льется как водичка. Она бесцветная, без какого-либо оттенка.

шампунь активатор роста волос миксит

Кстати смотрела какое-то видео по уходу за волосами и там как раз писали, что наиболее предпочтительнее использовать как раз таки шампуни с такой консистенцией, чтобы она прозрачной и без перламутра.

Отдушка - ощутимая, но без резкости и назойливости. Конкретно чем именно пахнет выделить сложно, потому обозначу как что-то парфюмированное с нотками цитрусовых и каких-то цветов. На волосах после мытья запах чуть-чуть ощущается и постепенно проходит.

Пенообразование - просто прекрасное. Даже не большое количество шампуня способно образовать плотную пенную шапку.

💫 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

состав:

• Вода, лауретсульфат натрия, децилглюкозид, хлорид натрия, бетаин, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, пантенол, экстракт корня петрушки, масло семян черного перца, поликватерниум-10, пропиленгликоль, нитрат магния, хлорид магния, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, сорбат калия, бензоат натрия, лимонная кислота, парфюмерная композиция, динатрий ЭДТА.

Шампунь сульфатный, не содержит в себе парабены и красители. Из активных компонентов стоит выделить масло семян черного перца. который используется для активации роста спящих луковиц и стимулирует рост волос.

Помимо перца здесь также присутствуют другие компоненты, которые направлены на улучшение внешнего вида волос, их увлажнению и приданию гладкости.

💫 ПРИМЕНЕНИЕ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В начале отмечу, что волосы у меня осветленные и тонированные, тонкие и пористые. А также они не густые и потому мне важно, чтобы шампунь не только очищал, но еще и не скрадывал прикорневой объем, повышая жирность кожи головы, тем самым утяжеляя их.

Конечно же, также мне хотелось улучшить рост волос и активировать спящие луковицы, так как волосы выпадают.

Честно говоря в то, что решить шампунем проблему выпадения волос, я не верю. Считаю, это маркетингом. Но все же веришь в чудо и ожидаешь, что именно это средство тебе поможет. Так и я не смогла пройти мимо этого шампуня.

Голову я мою 2-3 раза в неделю. Так как занимаюсь фитнесом и голова быстро жирнится, волосы теряют объем и повисают сосульками. И обычно я чередую шампуни, например сейчас пользуюсь этим активатором, чередуя его с более мягким бессульфатным шампунем.

• Применение

В использовании шампуня каких-то сложностей нет. Все также как и с обычными шампунями.

На влажные волосы наносим необходимое количество средства, намыливаем и смываем. Выдерживать на волосах какое-то время нет необходимости. Во время намыливания каких-то дискомфортных ощущений в виде жжения или зуда не наблюдается, все довольно комфортно.

Пенится шампунь очень интенсивно, поэтому можно ограничиться небольшим количеством средства.

Смывать нужно большим количеством воды, иначе остается ощущение что не до конца смылось. При необходимости можно намылить еще раз.

Я обычно намыливаю только 1 раз, мне этого вполне достаточно.

• Результат

После мытья головы, даю волосам сохнут естественным образом, фен не использую.

шампунь активатор роста волос миксит

На фото выше голова после мытья шампунем.

Шампунь очищает хорошо, голова становится чистой и свежей. Но также мне показалось, что он немного подсушивает волосы. Это ощущается во время мытья, волосы немного становятся жестковатыми и потому в моем случае кондиционер или маска прям обязательны.

Здесь я использую шампунь вместе с увлажняющим бальзамом также от Миксит, на него также буду писать отзыв.

Без кондиционера я думаю, было бы сложно расчесать волосы и они стали бы сухими и ломкими. Поэтому я бы тем у кого сухие волосы, но попробовать шампунь хочется, порекомендовала бы еще в пару обзавестись увлажняющей маской или бальзамом.

шампунь активатор роста волос миксит

Шампунь не повлиял на частоту мытья волос. Также мою буквально через день. Но с этим шампунем мне не хватило прикорневого объема. С ним как будто чуть повысилась жирность кожи головы, незначительно конечно, но это имеет место быть.

Что касаемо роста волос, то прям выраженного ускорения я не заметила, также не вижу дополнительных волос. Поэтому в этом отношении шампунь видимого эффекта не произвел. Хотя я в одном аптечном шампуне, который также направлен на пробуждение луковиц и рост волос, было написано что нужно использовать ежедневно на протяжении 3 месяцев. Здесь же шампунь Миксит не аптечный и к тому же использовала я его около 1 месяца всего лишь.

• Реакция

Какого-либо негативного воздействия на кожу головы не заметила. Зуда, шелушений и прочих неприятностей не наблюдается. Только небольшая жирность кожи головы и подсушивание кончиков (возможно на не окрашенных волосах сухости не будет).

• Расход

Экономичный, благодаря густой консистенции и обильному пенообразованию С учетом его объема, хватит шампуня надолго.

💫 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Шампунь MIXIT GROW PRO активатор роста волос с черным перцем, экстрактом петрушки и пантенолом вполне не плохой шампунь для очищения кожи головы и волос, но чтобы увидеть видимый рост, я думаю нужно больше времени, а не всего лишь чуть меньше месяца его использовать.

шампунь активатор роста волос миксит

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

А также заходите в гости на мою страницу!

Отзывы на другие средства Миксит:

Очищающая пенка для лица MIXIT с кокосовой водой Coco Water Face Foam Cleansing

Тоник для лица MIXIT YOUR SKIN Normal to Dry Hydrating Tonic

MIXIT Увлажняющая лифтинг-сыворотка с коллагеном

Скраб для тела MIXIT SPA Rituals Coconut & Salt Body Scrub

Narzisseрекомендует
31.07.2024
Трудно так ощутить результат на рост волос, дело не быстрое
Спасибо за отзыв буду знать! 🙃
Не встречала ещё такой
31.07.2024
Писала отзыв на этот шампунь, пробовала
31.07.2024
А я даже и не знала, что миксит выпускает шампуни 🙄
31.07.2024
Неплохой продукт по описанию 👍 Я тоже не верю в то, что шампунь как-то влияет на рост волос. Главное, чтобы хорошо промывал и не сушил 😊
Неплохой вариант шампуня.
31.07.2024
Брала такой, моим волосам хорошо подошёл
Замечательный шампунь. Захотелось опробовать и оценить
31.07.2024
тоже думаю что для роста волос больше подходят другие средства Wink
31.07.2024
Неплохой шампунь, с функцией очищения справляется
Можно взять на пробу
Хороший шампунь Smile
Можно попробовать Smile
Такого у меня еще не было...
31.07.2024
хороший, но слабоват для меня будет
Мне кажется, если действует, то новый пушок уже бы должен был появиться 🤔
Хороший шампунь Smile
достойный
31.07.2024
В целом неплохой шампунь, буду иметь его в виду
01.08.2024
Буду знать о таком
02.08.2024
В целом неплохой шампунь
02.08.2024
Отличный результат, волосы такие гладкие, блестящие и густые. 🥰