Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 05:47

Как раз искала что-то увлажняющее для кожи лица и на глаза попалась сыворотка от Миксит с подобным воздействием. И я решила попробовать. Какой она оказалась? Как сработало увлажнение на моей коже? Каким еще эффект она обладает?

Ответы на эти вопросы я дам в своем сегодняшнем отзыве.

Увлажняющая лифтинг-сыворотка MIXIT с коллагеном

• Страна производства: Россия
  • Бренд: MIXIT (Миксит)
  • Объем: 30 мл
  • Где купить: на офиц. страничке бренда, на маркет-плейсах и в других магазинах, в которых представлена продукция бренда
  • Цена: от 337 руб.

💫 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Сыворотка упакована в картонную коробку приятного сиреневого оттенка, на котором имеется белое окошко, внутри которого указано название бренда и самой сыворотки.

сыворотка для лица с коллагеном миксит отзывы

На остальных гранях коробки сосредоточена вся необходимая информация, которая может оказаться полезной для покупателя - это описание средства, его полный состав, действие сыворотки, данные производителя, условия и сроки хранения.

Сыворотка мне приехала свежего изготовления, срок годности 36 месяцев, но стоит учитывать что после вскрытия срок действия намного сокращается.

сыворотка для лица с коллагеном миксит отзывы

Внутри коробки стандартный флакончик с пипеткой, изготовленный из плотного прозрачного стекла, благодаря которому видно содержимое и количество средства. Оформление флакона лаконичное и минималистичное. Просто белая наклейка, на которой черным шрифтом указано название средства и бренда.

сыворотка для лица с коллагеном миксит отзывы

На задней части флакона указана частичная информация из коробки. Там же вбита дата, до которой средство может быть использовано.

сыворотка для лица с коллагеном миксит отзывы

Флакон оснащен дозатором-пипеткой. Сама пипетка изготовлена из прозрачного стекла. Им удобно набирать средство и дозировать необходимое количество. Какой-либо защиты от вскрытия не предусмотрено.

сыворотка для лица с коллагеном миксит отзывы

В целом к внешнему виду и оформлению у меня особо нареканий не имеется - стандартный и удобный формат упаковки с минималистичным оформлением.

💫 ОРГАНОЛЕПТИКА

Сыворотка обладает гелеобразной консистенцией. Она умеренно вязкая, не плотная, форму не держит, начинает постепенно расплываться по коже.

сыворотка для лица с коллагеном миксит отзывы

Текстура однородная, без каких-либо вкраплений и гранул. Ее легко распределять по коже, она довольно быстро впитывается, не оставляя после себя липкости, ощущения пленки на коже или маслянистости /жирности.

Цвет - прозрачный.

Аромат - довольно выраженный, мне он показался немного резковатым, но приятным. Чувствуются какие-то цветочные мотивы, аромат больше парфюмированный.

💫 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

состав:

Вода, гидролизованный коллаген, этоксидигликоль, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-40, гидролизованный эластин, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, кроссполимер акрилатов/C10-30 алкилакрилата, хлорфенезин, гидроксид натрия, бензоат натрия.

Коллаген имеется не только в названии сыворотки, он также присутствует в составе и при чем далеко не на последних местах (идет вторым в списке). Помимо этого она содержит эластин и гиалуроновую кислоту, которые способны увлажнить кожу лица и поддерживать ее в хорошем состоянии.

💫 МОЯ КОЖА

По типу кожи считается нормальной, с приходом холодов наблюдается склонность к сухости и частенько появляются шелушения в области носа и рта. Также сейчас включили отопление и кожа потребовала увлажнения и потому нужно было что-то с увлажняющим эффектом.

Помимо этого есть мелкие морщинки, следы постакне, высыпаний и раздражений на коже не наблюдается.

Возрастная категория 30+

💫 ПРИМЕНЕНИЕ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Эту сыворотку я попробовала использовать и утром, и вечером. И могу смело сказать, что она подходит как для утреннего, так и для вечернего ухода.

Но перед тем, как наносить сыворотку на кожу, я конечно же ее предварительно очищаю - умываюсь гелем /пенкой, потом протираю кожу тоником (утром и вечером у меня разные тоники). После только наношу сыворотку.

Сразу пипеткой на кожу не наношу, так мне не удобно. Мне гораздо привычнее небольшое количество средства капнуть на ладошку, а уже оттуда кончиками пальцев распределять сыворотку по коже лица, действия по массажным линиям.

Мне нравится, что у сыворотки легкая приятная текстура, которую очень легко разносить по коже лица, также она очень быстро впитывается, не оставляя после себя ни липкости, ни ощущение пленки на коже. Также сыворотка совсем не жирная и не маслянистая, она на водной основе и этим самым мне еще больше нравится - я больше предпочитаю такие легкие текстуры, нежели маслянистые сыворотки.

Сыворотка и правда активно увлажняет кожу лица - после ее нанесения проходят ощущения сухости и стянутости. И сразу как-то комфортно становится.

сыворотка для лица с коллагеном миксит отзывы

Сыворотка быстро впитывается, не оставляя после себя блеска. И потому ее можно использовать днем под макияж. При этом сыворотка сочетается с другими ухаживающими средствами, не скатывается.

Она также снижает шелушения и вероятность их появления. У меня кожа в области носа и рта немного шелушилась было. А как начала использовать сыворотку то шелушения постепенно начали снижаться и это не может не радовать.

Кожа становится более гладкой, эластичной, мягкой и тактильно к ней приятно прикасаться. Она не стянута как пергамент, да и визуально кожа стала выглядеть более лучше.

Что касаемо лифтинг-эффекта, то тут я не могу утверждать что сыворотка обладает выраженным подтягивающим эффектом - да кожа стала более эластичной, да и визуально смотрится лучше, но это мне кажется из-за того, что кожа увлажнилась.

Что еще заметила, так это то, что сыворотка придает коже сияние, как бы "восполняет" мелкие морщинки, вызванные сухостью кожи.

• Реакция кожи

Сыворотка у меня не вызвала никаких негативных реакций и неприятных ощущений. Она хорошо подошла моей коже лица. Покраснения, высыпания, зуда не наблюдается.

• Расход

Вполне стандартный. Да и требуется ее немного для разового использования.

💫 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Увлажняющая лифтинг-сыворотка MIXIT с коллагеном порадовала меня своим эффектом. У нее приятная легкая текстура, выраженный увлажняющий эффект, за счет которого достигается гладкость, эластичность и мягкость кожи, а учитывая что сыворотка имеет довольно приемлемую цену, можно сказать, что это замечательный продукт по уходу за кожей лица.

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

А также заходите в гости на мою страницу!

Отзывы на другие средства Миксит:

Очищающая пенка для лица MIXIT с кокосовой водой Coco Water Face Foam Cleansing

Крем для кожи вокруг глаз MIXIT Увлажняющий с кокосовой водой

Увлажняющий крем для лица MIXIT для нормальной и чувствительной кожи

Жидкое крем-мыло MIXIT для рук «КОКОС»

Скраб для тела MIXIT SPA Rituals Coconut & Salt Body Scrub

Narzisseрекомендует
31.10.2023
Лифтинг-эффект - эти слова действуют на меня магнетически. Мне срочно нужна эта сыворотка🤗😍
Действует здорово
31.10.2023
Отличный результат, беру на заметку сыворотку)
Очень приятная
Классная сыворотка, надо попробовать
Тоже понравилась)
шикарная сыворотка Love
31.10.2023
Я такой ещё не пользовалась, возьму на заметку сыворотку Innocent
31.10.2023
Мне всегда актуален уход с хорошим увлажнением, возьму ее на заметку
Замечательный рабочий продукт!
Присмотрюсь)
01.11.2023
Надо обратить внимание на уход от Миксит
01.11.2023
Пробовала их сыворотки - мне хорошо подходят, можно посмотреть этот вариант.)))
Отличная👍
02.11.2023
Очень достойный продукт по описанию Smile
02.11.2023
Нравится и эффект и консистенция
03.11.2023
Классная сыворотка 😍