Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 19:03

несколько раз

В студенческие годы часто экспериментировала с окрашиванием волос. "Красиво" выглядеть хотелось, но денег на поход к профессиональным мастерам-парикмахерам не было. Поэтому выручали подружки (друг дружку). Краски покупались дешёвые, которые окрашивать-окрашивали, но неизбежно "убивали" здоровье волос. Для их восстановления в ходу были репейное масло и хна. Но учитывая красящие свойства хны, чаще с ней затевались. Но с классическим приготовлением и применением хны были, да и остаются заморочки.. Замешать без комочков, заварить, остудить.. и так далее. Волосы конечно хорошо выглядят после процедур с хной, но весь процесс времени очень много отнимает(

Заметила как-то в магазине хну в необычной крем-форме, почитала обещания на упаковке и решила попробовать в деле.

обложка

Причина покупки:

• назревшая необходимость выровнять и освежить цвет основной длины волос и волос естественного цвета, отросших у корней
  • улучшить состояние волос
  • простое любопытство) захотелось попробовать хну в крем-форме
  • ограниченный бюджет. Но 49 руб. потратить могу)

Описание

На упаковке производитель пишет:

Хна в крем-форме - современный окрашивающий продукт, дарит волосам сочный красивый оттенок, как хна, и непревзойденный натуральный уход благодаря содержанию ценных натуральных масел и протеинов шелка. Ваши волосы становятся более плотными, объемными, гладкими и сияющими.

Важным достоинством продукта является то, что его можно использовать в перерывах между окрашиваниями стойкой окислительной краской для усиления яркости оттенка и скрытия отрастающих корней.

Используя хну в крем-форм, вы не просто окрашиваете волосы, а одновременно и без особых усилий обеспечиваете волосам интенсивный натуральный уход, результатом которого будет насыщенный цвет, роскошный блеск, объем и шелковистость.

Срок годности - 24 месяца

Вес - 50 мл

Место покупки - магазин "Галамарт"

Цена - 49 руб.

Упаковка - коробка из картона. Внутри пакет из неперерабатываемого ПЭТ и одноразовые перчатки.

комплект
Состав

Несмотря на то, что на упаковке крупно написано слово "Хна" - в составе она всего лишь один из множества ингредиентов. Есть как растительные (масла карите, арганы и репейника), так и синтетические.

Разберемся подробнее с составом "современного окрашивающего продукта"

Aqua,Cetearyl Alcohol,Lawsonia Inermis (Henna) Leaf Extract (Экстракт Хны),Embica Officinalis (Амла),Argania Spinosa Kernel Oil (Масло Арганы),Репейное масло,Масло Карите,Propylene Glycol,Cetrimonium Chloride,Ceteareth-23,Hydrolized Silk (Протеины Шелка),Parfum,Methylchloroisothazolinone,No.2,HC Blue No.2,NC Red No.3,N,N-bis (2-Hydroxyethyl)-2-Nitro-p-Phenylenediamine,2-Amino-6-Chloro-4-Nitrophenol,C.I.77266

По результатам проверки состава на Экоголике низкие оценки получили три компонента: Цетримония хлорид (оценка 2 из 5), 2-амино-6-хлоро-4-нитрофенол (оценка 2 из 5) и Цетеарет (оценка 1 из 5).

Цетримония хлорид

Происхождение - Синтетическое

Применение - Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

Опасность - Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

2-амино-6-хлоро-4-нитрофенол

Происхождение - Синтетическое

Применение - Краситель для волос.

Опасность - Канцероген. Вызывает раздражение глаз и кожи.

Цетеарет

Происхождение - Синтетическое

Применение - Относится ко всем модификациям (Ceteareth-2, 3, 5, 6, 7, 20 и т.д.). Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества.

Опасность - Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

пакет с крем-хной
На упаковке производителем указаны следующие меры предосторожности

для наружного применения! При попадании в глаза промойте водой. Хранить в темном и недоступном для детей месте.

Еще раз обращаю внимание тех, кто подвержен аллергическим реакциям - на псевдо-растительный и неоднозначный состав этого окрашивающего продукта.

Способ применения

Очень удобно, что в комплекте уже есть перчатки. Саму крем-хну не нужно подготавливать, смешивать и т.д. Она уже готова к применению - просто выдавливается из пакета небольшими количествами и наносится на волосы

Для использования не требуется никаких дополнительных усилий – достаточно нанести уже готовый состав на волосы всего на 10-30 минут.

оборот упаковки
В зависимости от желаемого оттенка и исходного цвета волос выдерживается на волосах от 10 до 30 минут. На упаковке есть шкала для выбора нужного оттенка.

На упаковке рекомендовано использовать на среднюю длину волос две упаковки крем-хны. На длинные волосы - три упаковки.

Мой результат применения

По факту на среднюю длину и объем моих волос оказалось достаточным содержимого всего одной упаковки. Крем-хна прекрасно распределяется и легко наносится на волосы. При этом не течёт!

За полтора месяца испытала уже три упаковки крем-хны, тон "Каштан".

волосы сияют!
В итоге, что понравилось:

• удобный формат - ничего не нужно заваривать и смешивать
  • легкий оттенок появляется на волосах уже через 10 минут после нанесения крем-хны. Для более стойкого достаточно 30 минут
  • легко наносится, не течет - и легко смывается
  • ненавязчивый приятный запах
  • при смывке крем-хны волосы НЕ путаются и смягчаются. Смело обхожусь без бальзама для волос
  • здоровое сияние волос - очень красиво!
  • насыщенный, интенсивный цвет
  • волосы наощупь становятся более плотными и гладкими
  • в составе отсутствует аммиак и перекись водорода, кожу головы не щиплет
  • доступная цена

кончики волос
Что не понравилось:

• цвет смывается с волос быстрее, чем обещано на упаковке. После 5-6 смываний (2-2,5 недели) на моих волосах остается только намек на первоначальный интенсивный цвет
  • неоднозначный состав. Есть ингредиенты синтетического происхождения, способные вызвать аллергическую реакцию (очень низкие оценки безопасности на экоголике)
  • кратковременное улучшение состояния волос. Накопительный эффект отсутствует
  • на моих волосах не заметила никакого появления дополнительного объема)
  • упаковка лишь частично подлежит переработке, остальное - мусор, который меня и моих детей переживет
  • если капнуть на поверхность раковины/ванны - очень сложно отмыть, чрезвычайно въедается

Мой лайфхак: въедливость крем-хны выяснила опытным путем после применения первой упаковки((. Перед применением второй - проделала следующее: накрыла поверхность ванной большим куском полиэтилена (осталась упаковка от новой куртки мужа). Важный момент: отверстие слива должно быть открытым! Для этого в полиэтилене прорезала небольшое отверстие.

Над защищенной поверхностью ванной спокойно нанесла крем-хну на волосы, безбоязненно капая на полиэтилен. И спустя положенное время - над полиэтиленом же, смыла с волос крем-хну.

После просто сполоснула от загрязнений и просушила полиэтилен до следующего раза.

обложка
В целом, несмотря на указанные мной недостатки - за которые снизила свою оценку, крем-хна понравилась. Хороший способ освежить оттенок и улучшить состояние своих волос но с непродолжительным эффектом.

Рекомендую к применению, но учитывая псевдо-растительный и неоднозначный состав - советую соблюдать меры предосторожности на случай возникновения аллергической реакции. В этом окрашивающем продукте хна совсем не основной ингредиент.

Благодарю, что заглянули Smile

Всем добра и удачных покупочек!

Бальзам для губ Нежный поцелуй Персик на что способна гигиеничка за 20 рублей? расскажу и покажу в деталях

Ольшанкарекомендует
02.06.2020
Очень красивый цвет! И вид у волос ухоженный.
спасибо Smile мне тоже нравится результат Smile
02.06.2020
Я тоже хной крашусь,черной.)
02.06.2020
ага, в этой серии тоже видела темные оттенки
02.06.2020
Кончики в отличном состоянии!
А я никогда хну не пробовала, почему-то всегда только краска
02.06.2020
по сути это тоже краска, просто в составе есть хна Smile
Пару раз пробовала хну )
02.06.2020
если в чистом виде, то это интересный опыт Wink
02.06.2020
Я вот теперь хочу хной попробовать брови покрасить Smile
02.06.2020
кстати, хной красила с помощью бровиста - мне очень понравилось!
а вот самостоятельно.. у меня руки не приспособлены к рисованию Smile
спасибо за подробный отзыв
пожалуйста Smile
02.06.2020
Цвет хороший, раньше пользовалась натуральной хной и басмой, а теперь все больше краской Smile
красками удобней и быстрей.. Smile
Полезный отзыв..
спасибо Smile
02.06.2020
Результат очень даже неплохой! Новая, усовершенствованная хна для удобного использования!
03.06.2020
по сути это тонирующая краска с добавлением хны Smile
03.06.2020
Никогда не пробовала хну для волос)) цвет очень красивый получился)) возьму на заметку)
03.06.2020
спасибо! буду рада, если пригодится Wink
03.06.2020
Мне нравится, что хна даёт блеск волос
03.06.2020
Понравился результат на волосах!
04.06.2020
Оттенок очень красивый
04.06.2020
Цвет в итоге очень классный, и волосы так красиво блестят Love
09.06.2020
Хорошая вещь - хна. Красивый у вас оттенок получается Smile
Спасибо за отзыв
11.06.2020
Приятный оттенок Love
14.06.2020
Я блондинка, а вот мама пользуется.
23.06.2020
Волосы красивые и цвет;) Как-то в креме хну пробовала, но больше за то, чтобы из порошка завариваться самой с маслами)
23.06.2020
спасибо Smile от чистой хны однозначно цвет поярче и подольше, но есть морока с завариванием Smile
26.09.2020
Девочки это только у меня покрасилась ванна полотенце?
26.09.2020
В первое применение этой крем-хны капнула на ванну, очень долго не могла отмыть эти пятна(. Полотенца у меня в основном темного цвета, но наверняка есть отпечатки цвета этой хны