Опубликовано 16 Июль, 2017 - 12:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток.

Средства для ухода за волосами очень люблю,их у меня огромное количество, постоянно приобретаю новинки взамен закончившимся экземплярам. Масляные маски наверное моя любимая процедура, но она требует временных затрат, а времени всегда мало. Поэтому иногда я использую готовые средства, зачастую эффект не хуже чем от шестичасового выдерживания кокосового масла на волосах, а времени расходуется гораздо меньше. Главное- найти свой продукт, который не пересушит, а увлажнит, напитает и вообще много чего полезного волосам сделает) Косноязычно, но так.

Одним из моих маст-хэвов стала Маска для волос косметическая для укрепления и питания "Блеск" ТМ "Царство ароматов"

Продукция марки уже завоевала место на моем туалетном столике, я рассказывала о нескольких качественных косметических продуктах ТМ несколькими постами ранее и сегодня подрбно расскажу и покажу чем же мне нравится героиня поста.

Натуральная маска для волос «Блеск» для укрепления и питания

Начну с оформления, так как все мы, девушки, падки на красивые коробочки, баночки и упаковку вообще. Я очень люблю натуральные природные мотивы в оформлении косметических средств. Видя цветочки, листики, обилие зеленого я начинаю верить в то, что средство действительно содержит заявленные экстракты и является действенным за счет работы натуральных масел и вытяжек, чем из-за силиконов и прочих декоративных элементов.

Маска находится в объемной мягкой тубе с крышкой- защелкой точь- в точь как у маски с кусочками лимона ТМ "Царство ароматов" о которой я рассказывала не так давно.

Вся информация о средстве, обещания производителя и состав нанесены на саму тубу.

Описание от производителя:

Комплекс хны натуральной, растительных экстрактов и эфирных масел лимона, розмарина, лавра маски «Блеск» способствует улучшению структуры волос. Питает, укрепляет и стимулирует его рост. Уменьшает сухость кожи головы, устраняет перхоть. Придает волосам блеск и эластичность, они становятся мягкими и хорошо расчесываются.

Ничего сверхестественного нам не обещают, только то, что мы собственно и ждем от подобных средств.

Натуральная маска для волос «Блеск» для укрепления и питания

вода подготовленная, масло семян подсолнечника и касторовое, глицерин, акриловый сополимер, хна натуральная, экстракты корня лопуха, пижмы, мелиссы, петрушки, ромашки, крапивы, бензойная кислота, масла эфирные лимона, розмарина, лавра.

Список ингредиентов порадует любителей органики и натуральной косметики. Подсолнечное масло богато витамином Е, который как известно является отличным увлажнителем (не даром используется во многих увлажняющих средствах для кожи и волос), о полезных свойствах касторового масла наслышаны многие, редко кто не пробовал маску для волос из чистого(или с добавлением яйца) касторового масла с целью укрепления и успешного отращивания шевелюры. Хна способствует появляению блеска волос и их укреплению, утолщению. Корень лопуха издревле использовался для укрепления корней, в виде отваров и настоев для ополаскивания. Разбирать состав можно и дальше с углублением в химические свойства каждого компонента, но на мой взгляд даже простому обывателю становится понятно, что в маске собрано больше количество веществ, способствующих укреплению и питанию волос. Причем, обратите внимание на то, что в маске нет силиконов, а значит эффект будет достигаться не за счет видимого сглаживания недостатков, а за счет работы натуральных ингредиентов. Конечно, сразу его можно и не обнаружить, но при регулярном использовании средства можно достичь хороших результатов, при том условии, что средство вам подошло. То обстоятельство, что именно эти ингредиенты вашим волосам не нужны и они на них не работают со счетов сбрасывать не стоит.

Способ применения:

Нанести на чистую кожу головы, массирующими движениями распределяя по всей длине волос. После этого накрыть голову полиэтиленовым пакетом и теплой повязкой. Через 20-30 минут смыть, при необходимости шампунем. Использовать 1-2 раза в неделю.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к одному из компонентов маски.

Натуральная маска для волос «Блеск» для укрепления и питания

А теперь поговорим непосредственно о маске.

Как я уже гворила упакована она в тубу , вес средства составляет 140 грамм. Такого количества средства мне обычно хватает на месяц- полтора регулярного применения по инструкции.

Само средство представляет собой кремообразную пасту средней плотности, с приятным запахом эфирного масла лимона. Цвет средства темный бежевый. Тактильно ощущается маслянистость.

Натуральная маска для волос «Блеск» для укрепления и питания

Итак, наносим маску на чистые, слегка подсушенные волосы либо только на длину, либо захватывая и корни, немного массируем и надеваем шапочку для душа+ полотенце или тюрбан. По истечении получаса нужно смыть. Можно воспользоваться шампунем, особенно если вы проживаете в регионе с мягкой водой. Из-за маслянистости маска может оставить на волосах пленку.

Никакого жжения или неприятных ощущений во время нахождения маски на волосах и коже головы я не ощущаю. Только легкое тепло.

Аромат во время процедуры просто обалденный скажу я вам.

После использования маски я могу отметить следующий эффект на волосах:

- устранение жирности в прикорневой зоне как бы парадоксально это не звучало

- придание волосам объема

Волосы становятся рассыпчатыми и выглядят так, словно они здоровые сами по себе без применения каких-либо средств ( но мы то с вами знаем)).

Особенно мне нравится прикорневой объем, да и длине неплохо перепадает. Разглаживания и утяжеления волос от этого средства ожидать не стоит, оно больше направлено на питание и укрепление корней на мой взгляд, что видно из состава. Суперблеска (особенно если волосы и сами по себе тускловатые или убиты окрашиванием) нет,вообще декоративные изменения отсутсвуют как таковые.

Я бы отнесла маску для волос «Блеск» к той категории средств, которые необходимы для комплексного подхода в ходе процесса отращивания длины волос, непосредственно для воздействия на корни. Ну и как средство для придания свежести волосам перед длительной поездкой, во время которой нет возможности часто мыть волосы.

Никакого негативного воздействия на волосы или кожу головы средство не оказало за все время использования, нисухости ни забитых пор не обнаружено. Хотя, для осветленных волос я бы ее не рекомендовала.

Маска куплена в ИМ Willbeauty

Proofovnaрекомендует
Очень информативный отзыв. Единственное, что мне непонятно, как ее можно смыть без шампуня. У меня подоьная этого производителя и без шампуня я получаю жирнючую паклю