Доброго времени суток уважаемые читатели.
Сегодняшний мой отзыв посвящен маске для волос интенсивного воздействия креатин + аминокислоты «Она иная» от «Мастерская Олеси Мустаевой». Получила я ее в наборе с шампунем и укрепляющим не смываемым кремом из этой же серии.
Внешний вид. Небольшой мягкий черный тюбик с белыми и неоновыми цветами буквы. Сзади тюбика есть вся необходимая информация: срок хранения, состав, способ использования.
Сам тюбик комфортен в применении, надавив, извлекается необходимое количество маски. Тюбик имеет черную откручивающуюся крышечку. На носике тюбика имеется защита от вскрытия в виде кусочка фольги.
Состав:
вода очищенная, цетеариловый спирт*, дистероилэтил димониум хлорид*, глицерин (растительный), креатин, изоамил лаурат*, гидролизованный протеин пшеницы, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, пантенол, эктоин*, аргинин, масло брокколи, натрия пирролидон карбоксилат*, натрия лактат, аспаргиновая кислота, пирролидонкарбоновая кислота, глицин, аланин, серин, валин, пролин, треонин, изолейцин, гистидин, фенилаланин, молочная кислота, глицерил стеарат SE*, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, экстракт лопуха, экстракт малины, экстракт овса, экстракт чабреца, экстракт хвоща, экстракт листа мелии азадирахта, экстракт цветков мелии азадирахта, экстракт кораллины лечебной, экстракт кокцинии индийской, экстракт плодов баклажана, экстракт алоэ-вера, экстракт базилика, экстракт куркумы, изоамил кокоат*, абсолют франжипани, эфирное масло розы, эфирное масло апельсина, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален* (растительный), гераниол**, цитронеллол**, лимонен**, линалоол**, эвгениол**, бензилсалицилат**.
* компонент сертифицирован стандартом COSMOS
** компоненты натуральных эфирных масел
Состав просто шикарен: полно натуральных масел и экстрактов. На сайте Экоголик состав получил одобрение. В составе содержится креатин, который сглаживает поверхность кутикулы волос, благодаря чему волосы мягкие и гладкие.
Ну что могу сказать по поводу самой маски: похоже успела она испортиться до того, как я ее использовала. После того как я с носика тюбика отклеила защитную фольгу и попыталась выдавить средство, вначале вытекла какая-то жидкость, а потом только и сама маска.
Маска светло-голубого цвета. По консистенции кремообразный. По аромату много вопросов: для меня совсем неприятен, химический. То ли действительно маска имеет такой аромат, то ли же все-таки она успела испортиться.
Способ применения. Использую эту маску как кондиционер для волос. Для начала промываю корни волос твердым шампунем-концентратом с пептидом гороха из этой же серии «Она иная» от «Мастерская Олеси Мустаевой». Далее подсушиваю немного волосы полотенцем, выдавливаю необходимое количество средства, растираю в руках и на чуть влажные наношу эту маску по всей длине волос, отступая от корней на 5-6 сантиметров. Оставляю средство на волосах примерно на 15-20 минут и смываю теплой водой. Уже при смывании волосы наощупь кажутся мягкими, послушными и не спутываются.
Эффект от применения. С одной стороны, маска действительно делает волосы мягкими, послушными. Но! С другой, после того, как я высушила волосы феном, они стали еще сильнее пушиться! Это для меня большой, жирный минус.