Опубликовано 7 Январь, 2022 - 18:48

Я давно мечтаю качественно очистить кожу головы. До этого я покупала скарб, так как побаивалась использовать пилинги из-за за их кислотного состава. Но, как говорится, первый блин комом. Тут можно почитать про мой опыт использования натурального скраба.
Ложка дегтя в бочку меда.

Несколько месяцев я изучала отзывы различных продуктов-пилингов, которые могли бы мне помочь. Дело в том, что по совету блогера я решила бюджетно ускорить себе рост волос мятным тоником. После трех раз использования на месте "пшиков" возникли очаги сухой перхоти. Такая проблема была связана с тем, что использовалась спиртовая настойка, которая иссушила мою кожу головы.

Я заказала себе на WB пилинговую маску от sim sensitive. Все отзывы находятся в пределах "хорошо" и "отлично". К тому же состав довольно очень мягкий.

Цена - 876 рублей (можно найти дешевле).

У продукта не было никакой картонной упаковки, так как всю информацию можно найти на бутылочке. Крышечка имеет небольшое отверстие и выдает средство очень дозировано и экономично.

На оборотной стороне имеется информация о предназначении пилинга, способе применения и составе (на фото он в самом низу).

Действующими веществами тут выступают салициловая кислота, климбазол, розмарин, ментол. О свойствах ингредиентов можно получше почитать в интернете. Основные компоненты направлены на пенообразование, загустение и связывание продуктов. Но от такого состава я жду небольшого улучшения кровотока, устранение зуда, борьбу с грибком.

Органолептические свойства

Цвет белый (красители отсутствуют).

Консистенция кремовая, однородная без абразивных частиц.

Запах ментоловый, очень легкий, не задерживается на голове.

Мои волосы

1) Тип кожи головы ближе к жирному (мою голову 1 раз в два дня)

2) Присутствует сухая перхоть, на второй день после мыться она сопровождается зудом.

3) Волосы среднепористые, тонкие. Имеется елочка по длине, но ее можно скрыть силиконами. После увлажняющих масок волосы становятся объемными и пушистыми. Но при влажном воздухе не закручиваются в локоны.

4) Концы местами секутся.

Применение

Тут я столкнулась с проблемой. Я привыкла такие средства наносить по проборам, а данная крышечка просто не дает мне этого сделать. Но у меня было тоник от этой же фирмы с очень удобным носиком. Вот его я и использовала при нанесении.

Производитель советует наносить пилинг от 5 до 30 минут. Так я и делала. Первый раз я его выдерживала 5 минут, и постепенно прибавляла время. Каждый раз я чувствовала легкий холодок на коже. Средство я наносила строго на корни по проборам. Придерживаюсь частоты - не чаще 1 раза в неделю. Это мой первый опыт, поэтому боюсь получить ожог.

Я стараюсь его применять совместно с тоником для роста волос для улучшения эффекта. Но тоник быстрее закончился, так как его я наношу 3 раза в неделю.

Эффект

Обычно пилингом я пользуюсь перед мытьем головы, т е после него сразу наношу шампунь, а потом и маску. Что я заметила?

- Зимой у меня волосы стали жирниться чаще после ношения шапок и платков, а точнее на второй день мне уже хочется помыть голову. С пилингом эта проблема решилась.

- Зуд прошел, но перхоть осталась даже после двух месяцев использования. С ней мне больше помогал справиться тоник, но так как он закончился, то перхоть вернулась быстро.

- Отросли волоски в области лба и висков, думаю, что и на всей голове та же картина.

- И последнее, самое интересное. Недавно я решила прикупить себе мягкий шампунь без сульфатов, чтобы дополнительно не пересушивать кожу. Но он оказался просто отвратительным, после него я чувствовала постоянную стянутость и сухость. Но совместно с пилингом такие ощущения у меня перестали возникать.

Думаю, средство однозначно неплохое. Возможно, мне требуется еще больше времени, чтобы по достоинству его оценить. Или он просто воздействует только на жирную перхоть, не знаю. К покупке, разумеется, рекомендую!

Достоинства
  • Избавляет от зуда
  • Охлаждает кожу
  • Продлевает свежесть корней
  • Смягчает действие шампуня
  • Стимулирует рост новых волос
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не помог с сухой перхотью
  • Неудобный дозатор
_WinterCherry_рекомендует