Опубликовано 6 Март, 2023 - 17:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хотелось поделиться впечатлением от использования твердого шампуня от Saules Fabrika для окрашенных волос

Ранее пользовалась твердыми шампунями другого производителя, но со свежим окрашиванием решила попробовать что-то помеченное, как "для окрашенных волос". Тут еще и кокос заманил 🥥

Что мы имеем?
Место покупки - OZON (ссылка ниже)

В настоящий момент стоит там 366р, я приобретала в ноябре 2022 с частичной оплатой баллами за 280р (так стоил 374р)
Объем - 60

Страна производства - Латвия

Пришел заказ в пупырке.

Упаковка - металлическая банка с закручивающейся крышкой.

Я вначале удивилась (приятно), поскольку по картинке с OZON думала, что придет в обычной пленке с наклейкой. Пошла проверить информацию, оказалось, что возможно два варианта упаковки: банка или пакет.

Банка самая обычная, с плоским дном. У прошлого шампуня на дне банки были рельефные полоски, как в мыльнице - было удобно. С такой формой шампунь легко может прилипнуть ко дну, но к этому вернемся чуть позже.

Сам шампунь дополнительно затянут в пленку.

По форме плоский. По опыту использования шампуней от Fabrik форма полусферы во всех смыслах удобней: держать и намыливать удобней, также меньше липнет к банке.

Шампунь имеет кремовый светлый цвет.

По структуре очень плотный. Благодаря этому не сильно раскисает и не сильно липнет к банке. Расход экономичный.

Пахнет чем-то очень знакомым, но не кокосом. Мне запах не понравился от слова совсем - неприятный. Но, возможно, кому-то наоборот придется по душе. К счастью он не задерживается на волосах, да и от самого кусочка шампуня со временем начинает ощущаться все меньше.

Пены в сравнении с шампунем от Fabrik не много. Она не очень плотная, быстро оседает.

МАСЛО КОКОСА ОРГАНИЧЕСКОЕ, КАКАО МАСЛО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА, МАСЛО МАКАДАМИИ, МАСЛО ПЛОДОВ ОЛИВЫ, ВИТАМИН Е натуральные токоферолы, кокосовая очищающая основа, парфюмерная композиция, вспомогательные компоненты.

Шампунь подходит для ежедневного применения.

Что касается его свойств, при использовании, особенно вначале, ощущаются масла в составе. Волосы гладкие, легко расчесываются. По впечатлениям краска смывается чуть меньше, чем при использовании другого шампуня.

Стоит корням отрасти (у меня волосы жирные именно у корней) приятные впечатления уменьшаются: с очищением кожи головы шампунь справляется не очень хорошо. Нет ощущения чистоты, достаточно быстро снова требуется мыть голову. Чем меньше красителя остается в волосах, тем больше волосы начинают щелкать и магнитится при расчесывании. При том, что с другими шампунями так сильно проблема не проявляет себя.

Возможно, для тех, у кого корни не жирные, шампунь понравится больше.

Лично я рекомендовать данный шампунь не могу, т.к. на меня произвел неоднозначные впечатления. Но плохим его назвать тоже не могу. Я не смылила до конца. Отложила и воспользуюсь, когда волосы будут свежеокрашенными.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Краситель смывается медленней
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
  • Может подсушивать волосы
Daria_Grayне рекомендует