Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 18:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хотелось поделиться впечатлением от использования твердого шампуня от Fabrik.

Ранее попробовала их же шампунь с перечной мятой и просто влюбилась в этот формат настолько, что возвращаться к обычному шампуню не хочется. После того, как истратила, решила попробовать с другим ароматом.
Что мы имеем?
Место покупки - OZON (ссылка ниже).

В настоящий момент стоит там 344р, я приобретала в сентябре 2022 за 298р.
Объем - 55г

Страна производства - Россия
Срок годности - 3 года

Упаковка - металлическая банка с закручивающейся крышкой.

Когда брала мятный шампунь, он пришел в пластиковой черной банке, как у кремов от Planeta organiсa. В этом металлическом формате мне понравилось больше: аккуратно выглядит, закручивается.
Помимо прочего на дне имеются рельефные полоски, благодаря которым шампунь не так прилипает и не раскисает после использования.

Большой плюс твердого шампуня - не занимает много места в ванной, удобно взять с собой (а с такой баночкой это вдвойне удобней).

Сам шампунь имеет форму полусферы.

Удобно держать в руке и использовать. Со временем в процессе смыливания такая форма также удобна (а на данный момент я уже успела испытать и другой шампунь с плоской формой) - не так липнет к упаковке, легко достать.

Шампунь имеет нежно зеленый оттенок и плотную текстуру (в сравнении с мятным, который был более пористый).

Аромат свежий, травный. Достаточно сильный, некоторое время может сохраняться на волосах после использование. Но он звучит естественно и не химозно.

Пенообразование быстрое и обильное. Пена густая и приятная.

Еще один плюс - экономичный расход.

Sodium Cocoyl Isethionate (кокоил изетионат натрия), Sodium Coco Sulfate (кокосульфат натрия), Castor Oil (касторовое масло)*, Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт)*, Cocos Nucifera (кокосовое масло)*, Hydrolyzed Keratin (кератин)*, Glycerin (глицерин), Vitamin Е (Tocoferol) (витамин Е), Hippophae Rhamnoides Oil (масло облепихи крушиновидной)*, Urtica Dioica Leaf Extract (экстракткрапивы)*, Parfum (ароматизатор).*компоненты натурального происхождения

Состав натуральный. Экоголик одобрил все, кроме ароматизатора, о происхождении которого ни слова.

Очищает голову хорошо. У меня жирные у корней волосы, но после использования кожа головы ощущается очищенной и свежей. Для того чтобы голова выглядела чистой, мне в идеале надо мыть голову каждый день-полтора (с сухими шампунями этот срок можно чуть увеличить). С этим шампунем можно мыть каждые дня два-три, пока сильно не отрастут корни после окрашивания. Позже уже раз в два дня. В принципе для меня не плохой результат.
Но с сухими и поврежденными волосами данный шампунь я бы не рекомендовала. По впечатлениям может подсушивать волосы. Нижняя, особенно подвергшаяся обесцвечиванию и окрашиванию часть волос, время от времени пушилась, магнитилась и "щелкала", но проблему решают маски.

В целом рекомендую.
У средства экономичный расход, шампунь удобен в хранении и использовании, хорошо справляется со своей задачей, имеет приятный аромат.
4 звездочки просто потому что мятный шампунь из серии мне понравился больше, а 4,5 поставить нельзя 😉

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Подсушивает волосы
Daria_Grayрекомендует
16.03.2023
Было бы интересно увидеть результат до после