Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 19:45

319 р

Спустя несколько лет перерыва решила вернуться к твёрдым шампуням. На этот раз решила попробовать шампунь от отечественного производителя Fabrik, на который я обратила внимание в первую очередь в виду того, что он продаётся в твёрдой алюминиевой баночке. Из нескольких имеющихся вариантов моё внимание наиболее привлекли шампуни с репейником и с ромашкой. Приобрела оба, но сегодня расскажу о первом.

Производитель:

Россия

Место покупки:

Ozon

Цена:

Средство упаковано в лёгкую алюминиевую баночку небольшого размера. С тыльной стороны вся информация о производителе, составе, способе использования и т.д.

Масса нетто:

55 +/— 5г

Что очень удобно, крышечка откручивающаяся, дно баночки с небольшими рёбрами, видимо, чтобы средство не прилипало.

Шампунь имеет форму полусферы, выпуклая сторона удобно ложиться в ладонь, а ровной проще намыливать волосы. Правда, по текстуре шампунь однородный, без всякой зернистости, гладкий, плюс определённая маслянистость средства ощущается тактильно даже в сухом виде, так что в мокром состоянии в руках он тем более довольно скользкий.

Эффект на волосах и мои впечатления от использования:

Пару слов о моих волосах : смешанные по типу (жирные корни, суховатая длина), пористые, но последнее время склонные к истончению, есть стабильное умеренное выпадение.

Итак, что мне понравилось в данном шампуне:

* он довольно активно пенится . Учитывая состав, оно и неудивительно. Кстати, на озоне шампунь почему-то называется "беcсульфатным", но на деле я этого не вижу, впрочем, я и не искала мягкого состава, для меня это скорее плюс.

*Промывает волосы неплохо, до лёгкого скрипа. По высыханию волосы выглядят свежими, не слипаются маслянистыми сосульками.

*Шампунь не утяжеляет волосы, не лишает их естественного блеска и объёма.

*не сушит, не вызывает зуда, раздражения кожи головы, перхоти или выпадения.

*В целом, обычно средства для волос с репейником используются для уменьшения выпадения волос и стимуляции их роста, однако, здесь производитель не даёт никаких громких обещаний, но все же мне показалось, что выпадение волос при мытье с этим шампунем минимально, и это уже хорошо.

* расход для твёрдого шампуня весьма умеренный. За почти 4 недели использования шампунь уменьшилcя не так уж и сильно, это при том, что мою я им волосы через день и намыливаю по 2 раза. Думаю, при моем режиме использования средства должно хватить по совокупности по крайней мере месяца на полтора-два. Некоторые писали, что у них шампуни из этой линейки кончаются довольно быстро, но я не представляю, как можно его извести за 2 недели, ну разве что, если волосы супер длинные (мои чуть ниже лопаток, если что) или шампунь отмокает в коробочке, но у меня ничего такого нет, в этом отношении упаковка тоже все-таки оправдала себя.

Теперь минусы:

*Как и после других твёрдых шампуней по высыханию волосы могут немного путаться, но бальзам решает это проблему.

*шампунь имеет ярко выраженные мыльные ноты, особенно сильно ощущающиеся при намыливании. По высыхания волос, к радости, пропадает.

*Ну и, в-главных, увы, но шампунь не способствует более редкому мытью волос, приходится это делать по-прежнему не реже, чем через день.

Словом, с учётом всех достоинств и недостатков данный шампунь показался мне удовлетворительным вариантом, хотя, надо сказать, опробованный мною недавно твёрдый шампунь от Savonry понравился мне больше, все же он даёт чуть больше визуала (блеска и гладкости волос), как будто его масла действуют на волосы благотворнее, правда, там есть свои нюансы, об этом Вы можете почитать в отзыве. Впрочем, не купи я savonry раньше данного шампуня от Fabrik, наверное, и к последнему придирок было меньше, а так, как говорится, именно в сравнении все и постигается. Однако, не беря в расчёт этот момент, есть круг покупательниц, которым шампунь от Fabrik все же не советую к покупке:

*тем, кто излишне придирчив к запаху и не приемлет в шампуне даже намёк на запах мыла;

*ждёт от него не просто хорошего комфортного промывания, но и преображения волос. В этом отношении эффект более, чем умеренный

*надеется, что с данным шампунем получится мыть волосы реже. Для этих целей он не подходит. Шампунь скорее для обладательниц сухой или нормальной кожи головы, чем жирной.

Зато шампунь идеален для поездок и путешествий. Отличный формат, удовлетворительный эффект. В целом, шампунь на четверочку. Рекомендую.

Marinishnaрекомендует