Опубликовано 19 Май, 2023 - 12:17

С твердыми шампунями от Savonry я знакома уже не первый год и раньше мне больше всего нравился их шампунь "Симфония свежести" - он не только отлично промывал волосы, но и ощутимо продлевал их свежесть, что никогда не бывает лишним. В прошлом году Савонри обновили свою линейку твердых шампуней и вывели "Симфонию" из ассортимента, поэтому из всех новинок я решила выбрать наиболее приближенную к нему версию - "Спирулина (свежесть и чистота)".

savonry твердый шампунь отзывы
За несколько месяцев регулярного использования мнение о нем у меня уже основательно сложилось, готова им поделиться...

Твердый шампунь SPURULINA прекрасно очищает, улучшает расчесывание, делает волосы более послушными, придает им блеск и здоровый внешний вид.

Общая информация:

Полное название: Твердый шампунь "Спирулина (свежесть и чистота)", Savonry

Произведено в России.

Вес: 80 гр.

Цена: 360-500 руб.

Срок годности: 24 месяца

Где купить?

• различные ИМ, например, Ozon, Wildberries (прямая ссылка) и т.д.
  • оф.сайт компании Savonry
  • оффлайн магазины, специализирующиеся на натуральной и органической косметике

Упаковка:

твердый шампунь спирулина savonry отзывы
Упакован твердый шампунь в небольшую картонную коробочку с достаточно невзрачным, на мой взгляд, дизайном.

На лицевой стороне - общая информация о средстве, на боковых - более подробная:

савонри твердый шампунь спирулина отзывы

Входящий в состав экстракт спирулины отлично увлажняет и нормализует водно-липидный и минеральный баланс кожи головы, помогает сохранить цвет волос, предотвращая их выцветание. Экстракт морских водорослей содержит большое количество полезных витаминов, микроэлементов и минералов, укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос, улучшает кровообращение кожи головы, снабжает волосы энергетической подпиткой от корней до самых кончиков.

твердый шампунь спирулина савонри отзывы

Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Сoco-Sulfate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло кокоса), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло аргановое), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa (Burdock) Root Oil (масло репейное), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Betaine (бетаин), Мilk Powder, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, (экстракт имбиря), Spirulina Maxima (Algae) Еxtract, Laminaria Digitata Extract, Fucus Vesiculosus Extract (экстракты спирулины, ламинарии и фукуса), Parfum, Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Состав мне очень нравится - он натуральный и не содержит агрессивных ПАВов (SLS, SLES и т.д.), что отлично подходит моим волосам и, самое главное, - коже головы, которая на многие шампуни с SLS реагирует появлением перхоти.

Внутри упаковки - сам твердый шампунь в виде круглого мыльца светло-салатового цвета:

савонри твердый шампунь отзывы

Изначально шампунь был запаян в плотную пленку, обеспечивающую и контроль первого вскрытия, и защиту от внешней среды и влажности:

савонри спирулина твердый шампунь отзывы

Органолептика:

Шампунь, само собой, твердый, плотный, по внешнему виду напоминает кусковое мыло.

Структура у него немного неоднородная, словно зернистая. Но при этом брусок абсолютно монолитный, не крошится и на кусочки не распадается ни изначально, ни по мере использования.

твердый шампунь спирулина savonry отзывы

Пенообразование - отличное, шампунь прекрасно пенится как в руках, так и при нанесении на волосы.

Аромат у него очень приятный, травянистый, свежий, слегка терпкий. Очень хорошо ощущается во время мытья волос, во влажном виде брусок шампуня еще долго ароматизирует ванную комнату, а вот на волосах после высыхания уже не остается. С одной стороны - даже немного жаль, т.к. аромат мне очень нравится, с другой стороны - не примешивается к аромату парфюма, что тоже хорошо.

Хранение твердого шампуня, конечно, имеет свои нюансы - после использования его нужно просушить, а потом либо хранить в коробочке, либо завести для него какую-то мыльницу. У меня для него выделена отдельная деревянная мыльница, на которой брусок хорошо просыхает и на ней же прекрасно хранится.

Про мои волосы:

Пористые, жесткие, вьющиеся и очень непослушные. Достаточно длинные.

Не окрашенные, частота мытья - раз в 3-5 дней. Сушу естественным путем (феном пользуюсь редко), но относительно часто (5-7 раз в месяц) выпрямляю утюжком.

В уходе отдаю предпочтение натуральным средствам и органике, стараюсь избегать силиконов, SLS и т.п.

Опыт использования:

Пользуюсь этим шампунем уже около полугода, практически на постоянной основе, время от времени чередуя с шампунем-пилингом. В среднем - мою им голову примерно 2 раза в неделю.

Как я уже сказала - пенится шампунь, несмотря на натуральный состав, просто отлично, пену образует хорошую, плотную.

Использовать такой шампунь, конечно, лучше всего сначала вспенив его в руках, а уже полученную пену наносить на волосы. Но, честно говоря, чаще я ленюсь и наношу его проводя непосредственно бруском по волосам в прикорневой зоне. На длину отдельно не наношу, ее мою уже стекающей с корней пеной.

Промывает волосы этот шампунь очень легко и быстро, уже после первого намыливания волосы ощущается чистыми и промытыми, но по привычке я намыливаю их дважды, чтобы точно очистить все корни. Для моих густых пористых волос - это отличный результат, т.к. многие шампуни промывают только с трех намыливаний, а слабенькие - и вовсе могут с четырех... Первое же намыливание обычно, как говорил Шарик из Простоквашино - "это не мытье, а только намокание". С этим же шампунем такого нет, можно ограничиться и однократным нанесением.

Волосы шампунь моет до скрипа, но при этом не пересушивает их и не делает более жесткими, оставляя относительно мягкими и гладкими.

После высыхания волосы идеально чистые, блестящие и струящиеся. Шампунь добавляет прикорневого объема, но при этом не пушит длину (но на нее я, конечно же, наношу дополнительный уход в виде бальзама или маски как минимум).

В родном кудрявом состоянии, после сушки в косе:

savonry твердый шампунь спирулина отзывы
И после выпрямления утюжком:
savonry спирулина твердый шампунь отзывы

За полгода применения волосы стали только лучше - более живыми и блестящими, ничего плохого про шампунь сказать даже при желании я бы не смогла.

Перхоть он не спровоцировал, волосы после него действительно дольше остаются чистыми, в моем случае - примерно на день.

Расход за это время - около половины бруска, т.е. весьма экономичный.

savonry спирулина твердый шампунь отзывы

Подводя итоги:

Твердый шампунь "Спирулина (свежесть и чистота)" от Savonry мне очень понравился, пользуюсь им регулярно и, думаю, повторю покупку.

Плюсы:

+ компактный формат, особенно для путешествий

+ натуральный состав, не содержит агрессивных ПАВ

+ приятный травянистый аромат

+ отлично пенится

+ прекрасно промывает волосы

+ придает объем и легкость

+ делает волосы блестящими

+ продлевает свежесть

+ экономично расходуется

Из минусов - разве что особенности хранения, но это присуще всем твердым шампуням, поэтому считать это недостатком было бы не объективно.

Поэтому твердый шампунь "Спирулина" от Savonry я рекомендую!

Спасибо за внимание, всем добра и красоты! Wink

Jul.G.рекомендует
Вот чо хочу сказать...мне в бьюти-боксе попался такой, но "оранжевый" , и что удивительно для меня - мне понравился. И правда хорошо промывает, даже с первого раза, правда свежесть точно не продлевает, жаль. Ну и цена лошадиная, я смотрела.
20.05.2023
Маргарита85, ну вот по моему опыту, у них именно зеленые направлены на продление свежести, за другими я тоже не замечала чего-то такого.
Про цену - ну не знаю, 360 рэ. за брусок, которого мне хватает чуть ли не на год - по мне так более, чем адекватно))
Ну если 360 и на год - то да. Но я пока смотрю - 400 и выше. будет меньше 300 куплю, а хватаит его точно не на год и даже не на пол. Месяца на два. Голову мою раз в 2-3 дня))
21.05.2023
Это интересно, возьму на заметку! Никогда не брала твёрдые шампуни, но по Вашему описанию мне должно подойти.
22.05.2023
light_fortune, спасибо! Smile Попробовать точно стоит))