Опубликовано 20 Май, 2019 - 09:05

Здравствуйте!

Хочу с вами поделиться своим мнением о твёрдом шампуне "Карнавал" от Savonry. Информация будет актуальна, поскольку я сама перед использованием читала отзывы на эту тему, и знаю, что ожидать можно чего угодно.

Начну с того, что я раньше не пробовала твердый шампунь, но знаю, что он подходит не всем. Поэтому была готова к тому, что он мне не понравится или привыкание затянется, но тем не менее, шампунь мне показался неплохим.

Твердый шампунь Savonry Карнавал (питание и увлажнение)

?Немного общей информации о шампуне "Карнавал":

• Бренд: Savonry
  • Название: Карнавал/ Твердый шампунь
  • Цена: 310 рублей
  • Объем: 90 грамм

Твердый шампунь находится в маленькой коробочке, которая очень вкусно пахнет тропическими фруктами.

Очень насыщенный запах манго. Я даже не могла представить, как пахнет сам шампунь, раз даже коробка пропиталась чудесным ароматом.

На обороте вы увидите способ применения и состав.

Твердый шампунь Savonry Карнавал (питание и увлажнение)

?Вот что производитель говорит о шампуне Карнавал:

Твердый шампунь Savonry Карнавал (питание и увлажнение)

Твердый шампунь Карнавал прекрасно очищает волосы. Входящий в его состав экстракт манго увлажняет, восстанавливает структуру, приглаживает чешуйки кутикулы и обволакивает волос невидимой пленочкой, снижая этим его ломкость. Придает блеск, улучшает расчесывание и делает волосы более послушными. Экстракт облепихи защищает от негативного воздействия окружающей среды, питает волосы, укрепляя их, придает эластичность и блеск, устраняет ломкость и тусклость волос, тем самым препятствуя их выпадению.

На что можно рассчитывать, применяя шампунь? На очищение и на увлажнение, не стоит ждать объёма и тем более ускоренного роста, который не заявлен.

?Информация о составе:

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Mangifera Indica Extract (экстракт манго), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Твердый шампунь Savonry Карнавал (питание и увлажнение)

Шампунь очень напоминает мыльце. Оно запечатано в целофан.

Твердый шампунь Savonry Карнавал (питание и увлажнение)
Имеет дату производства прям на пленке.
Твердый шампунь Savonry Карнавал (питание и увлажнение)

И, как я угадала выше, безумно вкусно пахнет!

Кстати, шампунь немного осыпается. Поэтому советую вынимать его из пленки во время мытья головы над душем.

Твердый шампунь Savonry Карнавал (питание и увлажнение)

Порадовало пенообразование. Этот шампунь явно экономный друг, потому что стоит провести по влажным волосам раз-два, как густая пена охватывает всю голову. Но я же больше люблю растирать его в руках, нежели в волосах сразу.

?Мои волосы нормального типа, использую чаще всего безсульфатные шампуни, маски и масла. На вторые сутки сильно пушатся. ?

Итак,

шампунь смывается отлично.

После мытья волосы пахнут манго, но запах быстро выветривается. Например, на следующее утро волосы уже не будут пахнуть.

Твердый шампунь Savonry Карнавал (питание и увлажнение)

​​​​​​Я даю волосам высохнуть естественным путем, волосы мягкие, не путаются.

На фото выше видно, что шампунь хорошо промыл волосы.

Ложась спать я конечно ожидала, что будет на утро, поскольку твердый шампунь мог себя проявить по разному, но благо, что и на следующий день волосы были чистыми.

На третьи сутки волосы стали не такими пушистыми, новые волоски будто прилизаны к нижним. Негативных эффектов не обнаружено, но заметила, что к концу дня волосы стали жирниться.

Поэтому с твердым шампунем от Savonry я мою голову на 4 сутки. В прочем, как и с другими.

Твердый шампунь Savonry Карнавал (питание и увлажнение)

Заметила ли я разницу между твёрдым и обычным шампунем?

Да, разница была очевидна на первые сутки, когда без масок и бальзамов волосы были очень мягкие, легкие! Такие легкие, что ни с одним шампунем я не ощущала этого.

Что касается очищения, то оба шампуня справляются одинаково.

А что по увлажнению? Волосы совершенно не сушит.

Даже не знаю к чему можно придраться. Шампунь эх, так и хочется назвать его мылом мне подошел, за три применения не вызвал отрицательного эффекта.

?Выделю особенности шампуня Карнавал от Savonry:

• Хорошо пенится,
  • Приятно пахнет в сухом виде,
  • Хорошо очищает волосы,
  • Хранить нужно в закрытой мыльнице,
  • ​​​​​​Не сушит,
  • Волосы гладкие и хорошо расчесываются.

На самом деле, реакция шампуня на ваш тип волос будет индивидуальной. Не факт, что подойдёт, но может стать и любимчиком.

Многие говорят, что такой шампунь удобно брать с собой в дорогу, что он не прольется и тд., я как-то привыкла к классическому варианту, что не представляю, как можно разбить шампунь в ванной, чтобы аргументировать в пользу твердого. Но раз люди видят в твёрдом практичность, пусть будет так, но скажу, что шампунь прилипает ко дну мыльницы, что затрудняет его вытаскивание. Это конечно не критичный минус, просто стоит это знать.

В целом, мне понравился шампунь, рекомендую его, если у вас не проблемные волосы.

Благодарю за внимание!

Отзыв на Savonry Lavender

jeevanрекомендует
20.05.2019
Шампунь, может, и хороший. Но не люблю суеты. Нужна мыльница. У многих она сейчас есть? Да и размер и форма мыльницы должны совпадать. То есть, это уже дома надо выстроить целую "технологическую цепочку". Sad Хотя шампунь хвалят.
20.05.2019
Как вариант хранить на крышке из под масок)
20.05.2019
Ммм, было бы интересно попробовать!
20.05.2019
Никак не дойду я до подобных шампуней.
21.05.2019
Недавно тоже заинтересовалась твёрдыми шампунями. В основном из-за экологических соображений. Спасибо за отзыв, теперь буду знать, какую марку рассматривать в первую очередь.
21.05.2019
Вот об экологии я не подумала, и действительно! Спасибо!