Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 20:31

На полочке моей ванной красуется вся оливковая серия Ив Роше: гель для душа, лосьон для тела и эксфолиант. Появились они там случайно (сюрпризно), используются время от времени и под настроение.

Сегодня хотелось бы рассказать об эксфолианте для тела "Оливковое масло":

От производителя:

Эксфолиант для тела, обогащенный пудрой косточек Оливы, освобождает Ваше тело от загрязнений и отмерших клеток.

Натуральные отшелушивающие частички нежно и эффективно очищают Вашу кожу.

Ваша кожа словно рождается заново, вновь обретая всю свою нежность!Протестировано под дерматологическим контролем.

Красивая, даже представительная, баночка в 200 мл. выглядит довольно увесисто для своих двухсот. Ее тугой зажим и защитная крышка-мембрана, призванная оберегать скраб, к сожалению не позволяют использовать средство непосредственно во время водных процедур ввиду сложностей с извлечением.

Поэтому первым неприятным сюрпризом стала необходимость готовить порцию средства (гадая о потребующемся объеме) заранее, помещая ее в другую емкость.

Не новость - похожие банки уже имелись, с ними были те же танцы с бубнами. Скрабы в тюбиках все же удобнее: прямо во время душа дозируешь порцию, при необходимости увеличивая ее.

Рассмотрим содержимое:

Приятная взору консистенция нежно-оливкового цвета, однородная, не густая и не слишком жидкая - кремовая.

Эксфолиант без труда распределяется по коже, не царапая и не раздражая ее, - напротив, успокаивая и насыщая, при этом великолепно выполняя свою прямую задачу: отшелушивать и полировать.

Без капли сомнений это САМЫЙ мягкий эксфолиант из тех, которые приходилось использовать: он, как профессиональный шпион, делает свою работу незаметно и качественно. При этом, пролонгированность процедуры не станет угрозой - с этим товарищем просто невозможно переборщить.

Кожа после процедуры действительно дышит, сияет чистотой, повышается ее тонус и упругость, кроме того она напитанная - скраб содержит достаточное количество питательных компонентов.

А как же (!!) он пахнет (впрочем, как и средства всей серии - когда ими пользуешься союзно, по части ароматерапии переносишься на средиземноморское побережье) - нежно и ненавязчиво, томно, словно погружаешься в пору сумерек, когда день и ночь смешиваются, словно другая реальность сочится щедрыми оливковыми каплями по измятой буйной траве и терпкой мякоти оливковых плодов. Что тут говорить - аромат сразу же становится родным: он ненавязчив, негромок, и при этом настолько целостен, что.. средству можно простить даже неорганический состав:

В сухом остатке и ввиду всего перечисленного субъективно оцениваю средство на 4*

Будь натуральным состав, эксфолиант попал бы в разряд мастхэвов.

Спасибо за внимание Smile

olmashiрекомендует
05.04.2015
Все присматриваюсь к этим баночкам, никак не куплю. Хорошо, что эффективен.
Никогда не пробовала ничего оливкового от ИР, нужно исправляться Smile
Фотографии очень красивые у вас, радуют глаз.
05.04.2015
Знакома с этим средством. Был у меня этот Эксфолиант в мини наборе с Нежным Кремом для Тела "Оливковое Масло". Но, баночки были мизерные и закручивающиеся. В этом плане мне пользоваться средствами было ГОРАЗДО удобнее. Laughing out loud Wink
05.04.2015
Мне у этой серии запах не особо нравиться, тоже недолюбливаю ив роще за ее неорганические составы!
06.04.2015
У ИР брала только гели для душа)надо исправляться)
У меня Оливковое молочко. Все устраивает, а вот скрабы все никак не попробую..дорого...
08.04.2015
Средства в подобных банках есть у Эйвон. Открывать их каждый раз, конечно, не очень удобно.
09.04.2015
Уже сто лет ив роше не покупала! Smile
Признаться честно, сама люблю больше средства в тубах, они как-то гигиеничнее, чем каждый раз месить средство рукой.
Долго думала, что же такое эксфолиант, оказывается это такой щадящий пилинг Smile я вот наоборот люблю, чтобы пилинг был поядренее, чтобы отшелушивал кожу на совесть. Несмотря на то, что средство хорошее, брать вряд ли буду. Оля, спасибо за подробный отзыв Wink
12.05.2015
У Ив Роше у всех средств псевдоорганические составы (
16.05.2015
Стоит попробовать такой Smile
20.05.2015
Такому хорошему эксфолианту многое можно простить - и мороку с банкой, и не натуральный состав Smile
23.05.2015
Я бы попробовала такое средство Smile
24.05.2015
я к составу отношусь спокойно, поэтому это мой любимчик, но его у нас перестали продавать Sad(
27.08.2015
Прелестный отзыв! Wink