Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 23:49

Недавно появилось у меня приобретение - эксфолиант (а говоря проще - скраб для тела) "Оливковое масло" от Ив Роше.
Обычно пользуюсь другими скрабами для тела, а тут наткнулась в Иве на этот эксфолиант, и захотелось попробовать.

Ну что ж.

Состав, как уже девушки отзывались, не натюрель. Это минус.

Упаковка типа под старину сделана - то есть такая пластиковая банка "под стекло", с притертой крышкой с металлическим механизмом для прижатия, типа как раньше алхимики-химики-медики всякие склянки держали:) Так вот этот механизм с трудом получается осилить при открывании банки - все ногти поломаешь, пока откроешь - закроешь. В общем, с длинным маникюром нужно открывать банку с помощью полотенца, а то без ногтей останетесь.
И баночка-обманочка - не стекло совсем, а пластик.
Ну это ладно.

А теперь к свойствам препарата...
Скрабит неплохо, ничуть не хуже моих привычных скрабов,
но вот что мне не нравится, так это запах. Аромат на любителя. Какой-то болотный или даже запах тины, что ли.
Я люблю когда тело благоухает после душа, а после скраба этого на теле остается болотный флёр (хоть и легкий, но я, кажется, его чувствую).
Со сроками годности на баночке все в порядке, сразу оговорюсь. И держала его, соблюдая все температурные режимы, но запах просто не совсем приятный у этого скраба.
И еще отмечу, что оливковое мыло из этой же серии у Ив Роше (то, что бруском огромным выпускают, так что он в лапе мужиков даже не помещается:)), так вот это мыло имеет такой же запах, мне не совсем приятный. Может это типа оливки так пахнут?Smile)

Не знаю, больше не куплю эту серию у Ива.
Ну и фотки, в доказательство того, что у меня есть этот эксфолиант.
qstnрекомендует
Ну, состав очень даже хороший, в байки о составах я не верю,а уж в 100% натуральную косметику и подавно, мне не 18 лет и не 80)) Да, баночка не очень удобная, но я приноровилась. Был такой продукт с Земляникой.А запах именно у Оливковой серии мне тоже не очень, она травяно-растительный, как и заявлено, а я люблю вкусные ароматы. жаль, что дорого просто.