Опубликовано 23 Март, 2018 - 21:16

Только недавно написала отзыв о бензокосе Хузкварна, где упомянула, что это первый аппарат этой фирмы у меня дома. А теперь решила отдать дань почившему Партнеру, потянулась смотреть шилд, а оказалось, что пила - детище Хузкварны... с очень сильными китайскими корнями.. И купленное за смешные китайские деньги))) Вот так вот Smile Но ни продавец в магазине, ни что иное - не говорило о принадлежности к добротной фирме. Выглядит как и любой китай - немного кричаще, вес 4,8 (если не ошибаюсь). Пила не профессиональная. Для бытового использования. Куплена года три назад за 4 с чем-то тысячи. Штили 18е - тогда были 11(Китай) и 15тыс (!) USA.

Быт быту рознь. Мне не одну веточку яблоньки подпилить, и не пару нераскалываемых колод... Я осваиваю участок который полностью зарос сливой, ветлой, дубом и т.п. Я пилила 2 года ЕЖЕДНЕВНО (за оочень редким исключением). По нескольку часов в день. И....

Тут стоп! Хочу отдельно сказать спасибо кому-то там наверху Wink за чудесную цепь, что была надета при покупке пилы. Сколько она вытерпела!!!!!!!!!! не счесть. Заточка раз в две-три недели в сервис центре и снова в бой. Потом один умный дядя (а я еще та.. умная Клава Sad ) "заточил" мне цепь болгаркой. Это было началом конца цепи. Следующую, которую я купила (рубл.за 900?..) хватило на три заточки. Цепь просто растаяла. Как будто она не из металла, а изо льда.

..Так вот мой пАртнер продержался два года с копейками. При совершенно не рассчитанной на него нагрузке! Поэтому ставлю пять звезд!

Если его использовать по-человечески - прослужит очень и очень долго.

У меня он полетел только из-за непомерной нагрузки (и местами - дилетантском использовании).

внешний вид почившего))

Достоинства
  • *Мощный
Недостатки
  • Не обнаружено
Donathan's momрекомендует