Опубликовано 19 Март, 2018 - 00:54

Наконец-то я стала обладательницей бензокосы. До этого работала со многими, но в основном то были Штили, сильно поюзанные их хозяевами-мужиками Wink Где-то подлатано, где-то пощелкивает, ремень давно утерян, свеча держится на изоленте.. и все в таком духе. Но это не мешало оценить а) шум, б) вес, с) мощность и д) расход бензина.

Последний Штиль был выше меня на полторы головы (а я 167), без ремня (наплечного крепления и т.п.) Очень шумный, но мощный.

И вот...скопила наконец я на долгожданную свою косу. Пришла в магазин, и уж больно мне глянулась маленькая коса - тоже Штиль, но прям миниатюрная, для женщины.. Ведь косить огромной бандурой очень сложно. И благо, что продавец работает на совесть, а не только за деньги - отсоветовал категорически, и наказал ждать прихода хузкварны 128.

Дождалась, приехала забирать.. и как же я была расстроена(((( Да, там есть и нож и леска, и легкий пуск, не надо дергать стоять полчаса... но она такая большая(((

...ныла я, пока на меня не повесили ремни, подкорректировали и приладили косу на крепление. И о чудо! Я веса совсем не ощутила! Да и размер перестал пугать - в горизонтальном положении она вполне себе женская =)
сорри за бардак - у меня ремонт

При проверке - ее заводили в помещении, и гул стоял дай боже! Я и не ожидала ничего другого.

Очень насмешил талмуд-паспорт, который мне дали))) он размером с Большую Советскую энциклопедию (на всех языках)

русский текст - с 532 страницы

Оказавшись дома, а посмотрела на остатки бензина в бачке (налили в магазине для проверки), и решила, что минут на 20 мне хватит, заодно и проверю в работе. Вышла, завела... и обалдела...)) Ну если я скажу, что она совсем бесшумная - я совру. Но она ооооочень тихая. Очень! На хорошо отрегулированном поясе - ее веса (если не ошибаюсь - 5кг.) совершенно не чувствуется. Т.е. полное умиротворение, никакого дискомфорта, и одно удовольствие от работы. Нож спиливает деревья (поросль сливы) до 3см. Не с одного раза конечно, а так... бжик-бжик, с пары подходов.. Вот в этом месте заканчивается комфорт, и хочется бежать читать талмуд.

...Хотя что его читать? Техника безопасности! Об том кричит талмуд на 50 языках. А я ж конечно без очков (но в сапогах и перчатках).. Короче очень мощно и быстро...можно лишиться уха-глаза-еще чего нибудь, т.к. вращение вала 10тыс. оборотов в минуту (пишу по памяти из прочтенного, надеюсь не соврала). Отработала я полчаса. Больше - просто побоялась работать без очков. Бензин остался практически на той же отметке! Расход минимальный! Причем, я "осваиваясь" и газовала лишний раз, и работала "неровно" - т.е. не в экономном режиме.

Если сравнивать со Штилями и иже с ними.. Штили-американцы стоят бешеных денег. При чем они хоть "вроде американцы", но производятся в Китае. Эта Хузкварна - вполне тоже может себе быть китайского производства (на радостях пока не искала шильдик).

шильдик вот он. (но на заборе тоже написано...)
Но! Цена - рас, сервисные центры (доступность) - два, чисто технические характеристики - (ИМХО) три: Хузкварна выигрывает в моих глазах. Не потому что я упёртый фанат - это вообще первая вещь этой фирмы в моем доме. А потому что я кошу почти гектар. И кошу много и разным. И есть с чем сравнивать.

Работала, работает и ттт будет работать! Smile Гарантия год. Сервисное обслуживание не пропускать! Wink И все будет тип-топ!

Моей прррелести))) - пять баллов!!! И самые наилучшие рекомендации!

Достоинства
  • Мощный
Недостатки
  • Нет
Donathan's momрекомендует
19.03.2018
Хороший отзыв +, но фоток хочется.
19.03.2018
Спасибо, сегодня постараюсь сделать.