Опубликовано 25 Август, 2018 - 08:09

? Привет всем заглянувшим! ?

Вот и я добралась до серии отзывов о похудении) Я прошла долгий путь к своей цели, возможно, если бы я выбрала другой способ, я бы сейчас не писала о положительных результатах)

Как вы уже поняли, сегодня я хочу уделить время отзыву о приложении "Dukan", оно достойно вашего внимания, если бы вы хотели что-то убрать или подкорректировать в своей фигуре)

Приложение можно скачать в Play Маркете, вы сразу его найдете по иконке, ее трудно не заметить) Ярко-розовый значок с надписью посреди "Dukan".

На коллаже он в левом верхнем углу.

Если вы серьезно отнеслись к решению похудеть с помощью диеты Дюкана, то приложение вам просто необходимо. Оно облегчит вам жизнь)

Прежде, чем начать рассказывать о приложении, немного расскажу о диете Дюкана.

Диета состоит из четырех этапов похудения: "Атака", "Чередование", "Закрепление" и "Стабилизация".

Рацион питания на каждом этапе разный, но ее основная составляющая - пища, богатая белками. Все этапы разные по длительности.

"Атака" - самый действенный, он длится меньше всех. Обычно 3-5 дней.

"Чередование" - длится до полного достижения поставленной цели.

"Закрепление" - длится с расчетом: 1 потерянный килограмм = 10 дней третьего этапа.

"Стабилизация" - длится всю жизнь. Скорее, это даже не диета, а образ жизни)

Более подробное описание диеты есть в моем отзыве "Диета доктора Дюкана".

С ЧЕГО НАЧАТЬ РАБОТУ С ПРИЛОЖЕНИЕМ? ✏️.......................

Скачать приложение можно бесплатно, но, если вы в него зайдете, то увидите, что доступна только демо-версия, рассчитанная на 7 дней, далее оно просто не будет вносить данные.

Цена полной версии около 100 рублей, я считаю, что это разумная цена для такого приложения, так как после покупки полноразмерной версии, вам будет доступно множество рецептов блюд диеты.

После того, как вы установили приложение, нужно будет заполнить поля - минимум информации о себе.

"Dukan" спросит вас о весе на данный момент, уточнит возраст и пол, узнает о вашей конечной цели, немного расскажет о диете.

Главное меню приложения состоит из вкладок:

? Дневник

? Рецепты

? Продукты

? О диете

? Настройка

✏️................... Вкладка "ДНЕВНИК" ✏️...........................

Это основная рабочая вкладка. Именно сюда каждый день нужно вносить показатели изменения веса. Основываясь на внесенных данных, будет составляться диаграмма, которая будет графически показывать ваши успехи в похудении.

Кроме веса, график отображает:

? на каком этапе диеты вы сейчас находитесь,

? насколько вы придерживаетесь диеты или же отступаете от нее (диета?, отступление???, срыв?????),

? ваше настроение на данный день (плохое?, нейтральное?, хорошее?)

? физические нагрузки (нулевая?, минимальная ?‍♀️ или тренировка ?️‍♂️).

Вот так выглядит приложение по мере заполнения - по кривой линии видно как день ото дня менялись показатели веса.

✏️................... Вкладка "РЕЦЕПТЫ" ✏️...........................

Пожалуй, эта вкладка самая наполненная.

Здесь представлены самые разнообразные рецепты из продуктов, которые разрешены диетой. Для удобства пользователя(чтобы облегчить поиск), они разбиты по категориям:

? Блюда из птицы (75 рецептов)

? Мясные блюда (69 рецептов)

? Блюда из рыбы (118 рецептов)

? Блюда из яиц (24 рецепта)

? Супы (41 рецепт)

? Салаты и закуски (56 рецептов)

? Хлеб и блины (14 рецептов)

? Напитки (3 рецепта)

? Соусы (21 рецепт)

? Десерты (92 рецепта)

Когда вы выбираете ту или иную группу блюд, вам открывается список рецептов с разбивкой по этапам диеты (верхняя строка на скриншоте). То есть вы сразу можете увидеть какие блюда вам можно приготовить, а какие доступны только со следующего этапа. Это очень удобно и вы никогда не ошибетесь).

Сам рецепт так же имеет четкую структуру:

? Сначала идет описание - сколько времени займет приготовление, на сколько порций рассчитан.

? Далее полное описание ингредиентов с указанием необходимых пропорций

? После - само приготовление.

На картинке рецепта изображение примерного результата ваших трудов)

В этом приложении я нашла рецепт, который очень полюбился - чипсы из крабовых палочек)

Кстати, ваши любимые рецепты вы можете лайкнуть❤️, нажав на сердце, и они будут у вас отображаться в избранном. Очень продумано, все любимые рецепты собраны в одном месте и не нужно искать по всему приложению.

✏️................... Вкладка "ПРОДУКТЫ" ✏️...........................

Эта вкладка тоже имеет большое содержание. Все продукты разбиты по этапам диеты. Например, нас интересует какие продукты можно использовать в готовке на этапе "Закрепление". Открываем вкладку "Продукты", а в верхней строке выбираем столбец "Закрепление".

Нам открылся полный список продуктов, которые разрешены на данном этапе.

Кружочки напротив продукта означают этап диеты.

❤️ - красный - "Атака"

? - зеленый - "Чередование"

? - желтый - "Закрепление"

? - синий - "Стабилизация"

Они указывают с какого этапа можно кушать продукт. Например, изюм можно только с этапа "Закрепление", а вот красную икру можно с первого этапа, "Атаки".

Список продуктов внушительный, я находила все продукты, которые меня интересовали. По этому же списку я делала заказ из магазина продуктов для диеты Дюкана "DukShop".

✏️................... Вкладка "О ДИЕТЕ" ✏️...........................

Информация здесь более сжатая, чем в книге автора, но ее достаточно, чтобы иметь общее представление о методе похудения.

? "Введение" рассказывает об основах диеты

? "4 этапа диеты" более подробно описывают каждый этап

? "Дневник - инструкция по заполнению" - своеобразный помощник, который ответит на вопросы по внесению ежедневных данных

? "Основные понятия и сокращения" - справочник понятий и аббревиатур

? "Секреты диеты" - основные правила диеты

✏️................... Вкладка "НАСТРОЙКИ" ✏️...........................

Стандартная вкладка для любого приложения. Здесь можно поменять язык, сменить учетную запись, связаться с техподдержкой приложения. Остальные графы свойственны только для этого приложения, здесь можно начать диету заново, с первого этапа, продолжить ранее начатую диету, скорректировать правильный вес (цель), изменить график чередования для второго этапа. Доступные графики:

? 1/1

? 2/2

? 3/3

? 4/4

? 5/5

Я считаю, что приложение очень помогло мне в достижении моей цели)

Я начала худеть, когда отметка на весах показала цифру 64 кг. В этом весе мне было абсолютно не комфортно

❗️❗️❗️ За полтора месяца похудения по методике Дюкана, я сбросила 11 ❗️❗️❗️ лишних килограмм)

На фото я в джинсах, которые на фотке выше)

А так я выгляжу сейчас, вес колеблется в пределах 52-54 кг

Так же метаморфозы похудения вы можете увидеть на этой фотографии:

Пропали щеки, лицо вытянулось

??? Рекомендую ли я приложение "Dukan"? Однозначно, если вы выбрали для себя такой же путь похудения, с помощью диеты Дюкана, то приложение вам точно пригодится. Оно удобное, всегда под рукой, простое в оформлении и понимании) Огромным плюсом я считаю то, что оно может разнообразить ваше ежедневное меню различными блюдами, не нужно искать в интернете рецепты, которые можно приготовить из разрешенным продуктов, все уже собрано в одном месте?

Желаю вам хорошего настроения и терпения и целенаправленности в задуманных задачах)

Спасибо, что заглянули ко мне в гости)

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Ваша Маша

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

? ? ? ? ? ? ? Отзывы, которые могут быть полезны ? ? ? ? ? ? ?

? -11 КГ за полтора месяца?! Это реально

? Магазин продуктов для диеты Дюкана - для тех, кто не может отказаться от вкусностей, но хочет сохранить фигуру)

Достоинства
  • Всегда под рукой
  • Много рецептов
  • Просто и удобно
  • Эффективно
MashaK91рекомендует
25.08.2018
Вы чудесно преобразились)
25.08.2018
Спасибо большое)))) Shy
08.04.2021
Какая вы умничка, хочу к свадьбе скинуть, уже на атаке скинула 4кг, но вес встал( у вас было так же? всего за неделю диеты уже встал(