Зимой, по-моему, особенно часто хочется каких-то необычных вкусом и незнакомых продуктов. Может, сказывается скудость впечатлений, но мы точно редко пройдем мимо любимых брендов с незнакомыми вкусами.
Так и с шоколадкой бренда Schogetten, которые многие знают по кусочкам, из которых состоит цельная плитка: она была, во-первых, на ней был милый снеговичок. Во-вторых, это темный сорт шоколада, хоть он у производителя и не лучший, но все равно я его предпочту любому молочному.
Ну и как пройти мимо сочетания кокоса и миндального печенья в начинке?
Так что ниже в отзыве будут мои впечатления о темном шоколаде Schogetten Coconut Macaroon с кусочками кокосово-миндального печенья.
Шоколад темный "Schogetten Coconut Macaroon"
❉❉ Полное название: "Шоколад "SchogettenCoconut Macaroon"
❉❉ Вес: 100 гр.
Люблю, когда плитка полновесная, а не какая-нибудь в 75, 80, 90 грамм. Опять же, удобно рассчитывать калорийность тогда, когда это важно.
❉❉ Цена и где купить:
Купили эту шоколадку в "Магните", цена даже в этом магазине может быть как 120 рублей по скидке, так и все 220. Что не сильно радует в последнее время.
❉❉ Бренд: "Ludwig Schokolade GmbH & Co", Германия.
❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:
Для шоколадки значения не слишком стандартные, но у нас шоколадка со сладкой начинкой из печенья, так что...
Данные приведены на оборотной стороне:
Белки - 5,8,
Жиры - 35,
Углеводы - 52
Калорийность тоже не маленькая, за счет содержания углеводов и жиров:
555
С другой стороны, покупая шоколад и шоколад с сахаром, а не заменителями, вполне неудивительные значения.
❉❉ ❉❉
Упаковка и внешний вид темного шоколада "Schogetten Coconut Macaroon"
Тут она милейшая, за что в том числе и была куплена. Что-то снежное, с забавным снеговичком в шапочке, плюс показаны кусочки того самого необычного шоколада с кокосом и пирожным.
Все сведения, касающиеся состава, хранения, характеристик и калорийности продукта, данных о производителе, сертифицировании - всё указано на оборотной стороне. Несомненным плюсом является то, что есть вклейка на русском языке:
Шоколадка в виде порционных кусочков по три в ряд лежит на картонной подложке, упакованная в конверт из фольги.
Если действовать неосторожно, то можно рассыпать, с другой стороны - шоколадку не надо крошить, да и выглядят отдельные закругленные кусочки с рельефным узором очень мило.
Шоколад темный "Schogetten Coconut Macaroon"
Шоколад выглядит приятно, в характерном цвете темного шоколада, пахнет какао не слишком выразительно, но в целом, упаковка и внешний вид у продукта достойные.
❉❉ ❉❉
Состав
Приведен на упаковке, и я не перестаю удивляться, почему в вроде бы достойном со всех сторон продукте, к созданию которого подошли с фантазией и небанально, в общем, все равно используют пальмовое масло? Тем более, что шоколад все же не из дешевых...
В целом, состав не ужас-ужас, список приведен на оборотной стороне:
сахар, какао тертое, масло пальмовое, молоко цельное сухое, сыворотка молочная сухая, масло какао, сливки сухие, кокос сушеный, жир молочный, эмульгатор (лецитин соевый), глюкоза, ароматизаторы, лактоза, яичный порошок Продукт может содержать другие орехи и продукты их переработки. Темный шоколад содержит: массовая доля общего сухого остатка какао - не менее 40 %.
Причем пальмовое масло на третьем месте после сахара и недорогого тертого какао. Масло какао тоже есть, но кроме него особо похвалить и не за что...
С другой стороны, это типично для шоколадок в магазинном ассортименте, так что...
❉❉ ❉❉
Запах и вкус темного шоколада "Schogetten Coconut Macaroon"
Отмечу, что есть такой шоколад удобно - он с округлыми краями, кусочек в самый раз, чтобы положить его в рот и съесть. Можно раскусить, начинка не вытекает, а шоколад не крошится.
Аромат от него не слишком шоколадный, какой-то непонятный, но в целом вполне приятный, без нареканий.
Шоколад темный "Schogetten Coconut Macaroon"
Хотя сам темный шоколад не очень-то и впечатляет - какао без пикантной горчинки, скорее чувствуется небольшая маслянистость, чем воздушное таяние шоколада.
С другой стороны, это если уж слишком придираться, в целом, шоколад не очень огорчает.
Плюс в сочетании с начинкой он звучит лучше, пусть и не очень выраженные ноты какао хорошо оттеняют начинку из кокоса и миндаля. Она хороша - в меру мягкая, сладкая, но без приторности, хорошо чувствуется прежде всего кокос, чуть меньше - поджаренный орех.
Шоколад темный "Schogetten Coconut Macaroon"
Вкус точно заслуживает внимания, он очень необычный.
Чуть более, чем хочется, сладкая начинка смягчается не очень сладким шоколадом. Начинки много, шоколада меньше, но так как она и больше мне понравилась, то шоколадка от этого только выигрывает.
Сам продукт сытный, аппетит хорошо перебивает, на зубах не вязнет, пальцы не пачкает - в общем, с дегустационной стороны одни плюсы. Тяжелым продукт не кажется, не смотря на количество углеводов и жиров.
Шоколад темный "Schogetten Coconut Macaroon"
❉❉ ❉❉ Мои выводы ❉❉ ❉❉
Шоколад темный "Schogetten Coconut Macaroon" не смотря на небольшие недочеты, оставил о себе приятные впечатления. Будет по скидке, купим еще обязательно: он приятный, с очень вкусной, и, главное, необычным сочетанием в начинке, удобный в поедании, сытный и сладкий без приторности.
Рекомендую его попробовать, но предупреждаю о пальмовом масле - увы, и не слишком выразительном темном шоколаде - дважды увы для любителей насыщенного вкуса какао.
Повредничаю и поставлю четвёрку!
Шоколад темный "Schogetten Coconut Macaroon"
(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!
вот на мой вкус оно не вкусное - реально присмотришь себе вкусняшку - ешь ее ешь, а потом раз и кажется, что она не вкусная.... А почему? смотришь состав - а составчик-то изменился - там появилось пальмовое масло... А оно не съедобно, на мой вкус.... Для кого не принципиально, может быть, и какая разница..... А я эту вкусняшку из-за вкуса покупала - а не для того, лишь бы чего съесть...
Само по себе масло кокоса (пальмовое), оно хорошее. Но то, которое добавляют в кондитерские изделия, удешевленное и некачественное. Это как и со сливочным маслом. Есть спред, а есть нормальное масло.