Опубликовано 12 Май, 2021 - 08:24

У меня вообще натянутые отношения с собственной кожей, ей все время нужно чуть больше ухода, чем я могу ей дать. Поэтому чаще всего я не рассматриваю формулу молочка для тела, отдавая предпочтения маслам, но была рада попробовать средство из коробочного сервиса.

Натуральное средство для восстанавливающего ухода за кожей тела после душа. Органический сок алоэ и растительный глицерин способствуют глубокому увлажнению. Ценные масла арганы, ши и рапса создают приятную тающую текстуру и делают кожу бархатистой. Без силикона, парабенов, алюминия, феноксиэтанола. Сертифицированная натуральная косметика (согласно стандарту ECOCERT). Bio SECURE (Биосекур, (Франция) – это натуральные, качественные, эффективные и экологичные косметические средства, подходящие для всей семьи. Высокое качество и натуральность косметики подтверждается авторитетным французским эко-сертификатом ECOCERT.

Про цену

В интернет-магазинах молочко стоит в районе 400 рублей, я покупала в коробочном сервисе Royal samples где все выходит немного дешевле. Иногда попадаются вообще неадекватные цены.

Про упаковку

Упаковку практически идеальна для такого рода продуктов: она большого формата в 400 мл (у кого сухая кожа, тот знает, насколько важен объём средства), выполнена из качественного прозрачного пластика (хорошо видно, сколько там еще осталось), есть удобный дозатор (не забивается, легко регулировать подачу средства) и можно сдать во вторичную переработку. Защиты от первого вскрытия нет.

Про консистенцию и аромат

А вот тут все не так гладко. Молочко довольно вязкое (люди с жирной кожей назовут его липким), белого цвета, оставляет белые разводы после нанесения. Аромат не очень - масляный с ореховыми нотками, как-то не вызывает восторг.

Вода, изопропил пальмитат, каприловые/каприновые триглицериды, сок алоэ*, глицерин, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, масло ши*, глицерил стеарат цитрат, аргановое масло*, масло семян рапса*, бензиловый спирт, отдушка, натрия бензоат, ксантановая смола, стеариловый спирт, фитиновая кислота, натрия гидроксид, витамин Е, масло семян подсолнечника.*Биологическое выращивание.

Про эффект

Начиная пользоваться этим средством, я даже ни на что не надеялась, хотя проблема на коже есть: от постоянных ручных стирок на руке появилась экзема, на нервной почве дерматит в районе подмышек и талии. Короче, наощупь я не очень. А голени у меня так вообще всегда сухие, как будто я их не самом мажу, а соляным раствором.

После первого применения я осталась как-то не совсем в восторге от нанесения. Да, впитывается сухой кожей быстро, но эти белые следы меня прям смущают. А на следующий день я вдруг поняла, что не чешусь. Давай ещё раз перечитывать упаковку, там рекомендуют наносить средство 2 раза в день. Ну что ж, один раз утром я наносила его "точечно" на шелушащиеся места, а вечером после душа на все тело. И знаете что? Ни одного участка с недостатками за несколько дней! Ни одной шелушинки, воспаления, красноты и прочего!

Мне такой эффект не давал ни один аптечный препарат!

Про этичность

У средства есть сертификат, подтверждающий этичное производство.

Вывод

Я теперь 100% буду отлавливать это средство со скидками, ведь оно так круто работает с моей кожей! Да, оно совсем неидеально в нанесении, запахе и сроках годности, но оно точно стоит своих денег.

__________________________________

Мои отзывы на кремы для тела:

Крем для тела ORGANIC SHOP Розовое личи и масла

Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream

Лосьон для тела Lumene Harmonia Восстанавливающий питательный

Крем для тела Sol de Janeiro Coco Cabana Cream

Крем-суфле для тела ORGANIC SHOP Антицеллюлитный

FoxRedрекомендует
12.05.2021
Не слышала об этой марке, но заинтересовали! Присмотрюсь к такому молочку.
13.05.2021
У меня сейчас гель для душа этого бренда и умывашка - такое все кайфовое!
14.05.2021
О, надо будет тоже поискать, спасибо!
14.05.2021
на Вб они очень дешевенькие, в других магазинах цена сильно завышена
14.05.2021
Да, согласна, в остальных местах неадекватно
13.05.2021
у меня зимой кожа ног пересыхает жутко,мне бы тоже подошло средство
От сухости прям огонь!
Густое какое! Супер
14.05.2021
Консистенция классная, если не надо спешить и одеваться, то можно смело брать!
За 400 рублей вообще идеальное средство Smile
Ага!
14.05.2021
Отличное молочко для тела, возьму его на заметку
15.05.2021
так, сохранила себе, на следующую зиму надо попробовать. если я реально не буду от него чесаться, то это просто чудом будет!