Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 11:32

неделя или более

Этот крем стоит того, что бы ждать на него распродажу в Сефоре - ведь он один из лучших именно косметических, а не лечебных кремов, которые подходят проблемной коже с псориазом, экземой или дерматитом.

Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream

Культовый бразильский «Bum Bum Cream» - это роскошный крем для тела с ароматом фисташек и соленой карамели. Он имеет насыщенную текстуру, быстро впитывается, делает кожу более упругой и гладкой.

Крем содержит экстракт гуараны, коктейль из масел купуаку, асаи и кокосового ореха, которые глубоко проникают в кожу и делают ее более плотной и сияющей.

Про цену

В прошлом году я большую банку урвала на распродаже за 2300 рублей, в этом году хотелось бы повторения банкета. Крем так же продается на Cult Beauty, но по итогу выходит дороже, чем в российской Сефоре.

Про упаковку

А вот к упаковке у меня есть претензии. Большая версия при открывании у меня выпала из рук: банка треснула, крышка вообще отломилась. Естественно, в такой упаковке хранить чревато. Я простерилизовала другую банку, но и в ней у меня крем испортился за месяц где-то. Думаю, это была все же проблема падения, а не качества продукта, так что на плитку лучше не ронять.

Миниатюра абсолютно такая же, полностью повторяет полноразмер - узнаваемая банка, к которую удобно лазить пальцами.

На креме есть защита от первого вскрытия, можно сдать в переработку.

Про консистенцию и аромат

Крем имеет легкий оттенок топленого молока, по консистенции больше всего напоминает крем Dove "Гладкая как шелк", вроде так называлась серия. Это нечто среднее между густым лосьоном и легким кремом - очень приятная текстура.

Аромат интересный, он мне напоминает некие тропики, только без ананаса и кокоса - это скорее экзотические цветы и фрукты. По сравнению с кокосовой версией пахнет слабенько, но на коже некоторое время задерживается.

Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream

Aqua (Water/Eau), Methyl Glucose Sesquistearate, Phenyl Trimethicone, Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum (Fragrance), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetyl Alcohol, Mica, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Caprylate, Paullinia Cupana (Guaraná) Seed Extract, Cocos Nucifera (Coconut/Noix de Coco) Oil, Euterpe Oleracea (Açaí/Açaï) Fruit Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot/Carotte) Seed Oil, Ilex Guayusa Leaf Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Xanthan Gum, Sodium Phytate, Sodium Stearoyl Glutamate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Limonene

Про эффект

Это один из лучших кремов, что я пробовала, и на это несколько причин:

1. Крем просто моментально впитывает, при этом он очень хорошо скользит по коже, даже если есть проблемные участки. Не доставляет дискомфорт и жжение, если попасть им на кожу с трещинами и сухой кожей с раздражением.
  2. Крем мгновенно убирает зуд и шелушение, даже если на коже вот прям совсем беда. Не знаю как, но он мгновенно мне убрал зуд от начинающейся красной растяжки на груди, да и сама растяжка начала ощутимо светлеть уже через пару дней, мне никакое другое средство не приносило такого облегчения.
  3. Кожа после использования - ну чистый бархат. Редко встретишь такую формулу, которая не перегружает кожу, но при этом делает ее классной.

Короче говоря, если с банкой обращаться поласковее, то проблем с использованием быть не должно.

Про этичность

Бренд этичен и не тестирует свою продукцию на животных.

Вывод

Я согласна, крем далеко не из доступной категории по стоимости, однако именно он дает облегчение коже с проблемами. Мне крем очень нравится, и при хорошей цене я буду обязательно его брать, да побольше.

__________________________________

Мои отзывы на другие кремы для тела:

Лосьон для тела Lumene Harmonia Восстанавливающий питательный

Крем для тела Sol de Janeiro Coco Cabana Cream

Крем-суфле для тела ORGANIC SHOP Антицеллюлитный

Лосьон для тела Dove с кокосовым маслом и миндальным молочком восстанавливающий.

Лосьон для тела Andalou Naturals 1000 Roses Body Lotion Soothing

FoxRedрекомендует
Какой классный кремик.
19.10.2020
По описанию идеальная консистенция. Да и ароматы я люблю такие - цветочно-фруктовые.
19.10.2020
Класс, по описанию понравился, но цена кусается.
19.10.2020
Цена не просто кусается, мне она говорит, что надо бы побольше зарабатывать)
Big smile Крем-мотиватор))
Супер крем по описанию 👍
Классный крем, конечно, а запах ммм.... Love Но цена кусачая Big smile
19.10.2020
Пробовала такой крем в зеленой баночке, очень крутой
19.10.2020
У меня наоборот, кокосовый не так пошел, впитывался хуже и прям вонял))
19.10.2020
Про этот крем слышу только положительное. Интересно, он в формате миниатюр бывает в продаже?
19.10.2020
Да, бывает, даже в нашей Сефоре иногда всплывает перед праздниками
отличный крем Smile
19.10.2020
цена смущает, но описание супер! Наверное, того стоит)
Ой чёт кусается цена..
19.10.2020
Баночка интересная. И крем хороший.)
Вот он! Тот, который классный. А голубой так себе Smile
Спасибо за отзыв
Шик)
Моя любимая текстура!
19.10.2020
дороговато, конечно, но, судя по описанию, крем того стоит)
Какая прелесть! Хочу!
19.10.2020
По описанию очень хороший)
20.10.2020
просто отличный крем, судя по всему. цена не демократична, но и действие его соответствует)
Какие у него свойства отличные, замечательный крем
Надо ждать скидки, отличный крем, ни разу не слышала про такой раньше)
20.10.2020
Захотелось попробовать
21.10.2020
Мне кажется это самый рейтинговый крем. К своему стыду не пробовала его, но планирую купить на скидках
Ну очень интересный Smile
Кайф) хочется послушать аромат Love
Замечательный по свойствам крем 👍
Флакончик заманчивый
24.10.2020
Очень классный! Люблю его! 😍
25.10.2020
Какой это оказывается эффективный крем!
25.10.2020
Я давно на него засматривалась, надеюсь, что будет еще приятная цена в этом году Smile
26.10.2020
Какой же он классный! Но у меня давно закончился. Этот аромат просто бомба!
02.11.2020
Меня постоянно жаба душит их покупать)
02.11.2020
Самое обидное, что я больше не знаю крема для тела, который бы так же подходил для кожи с экземой( жаба то жабой, но лечебные хорошие крема в аптеке так же стоят, к сожалению
  • 31.12.2018 - 15:42
    Фиолетовый изгой своей солнечной семьи и он же мой фаворит. Уход, который меня покорил.
    Почему же сразу изгой? На самом деле все просто, как двери - у марки Sol de Janeiro есть масло для тела, скраб, обертывание, гигиеничка, крем для ног, гель-крем для душа и многое другое, НО с одним ароматом и в одном оформлении.
  • 💋 Мое категорическое "нет" гелю для душа от Sol de Janeiro и его легендарной отдушке
    Всем большой привет! Не планировала писать отзыв на гель для душа, т.к это все же не моя тема, но меня настолько НЕ впечатлил гель Brazilian 4 play бренда Sol de Janeiro, оставив после себя столько недоумения и негодования, что решила все же оставить о нем несколько строк.
  • 25.12.2019 - 12:32
    Диковинка с берегов Амазонки..меня не впечатлила!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я очень люблю знакомиться с новыми брендами, и поэтому когда увидела в магазине Sephora скраб для тела SOL DE JANEIRO BRAZILIAN BOD BUFF MASK, решила непременно попробовать, потому как это не просто скраб, но еще и маска. Поделюсь своим мнением о данном средстве.
  • 30.07.2019 - 09:39
    Мое фисташковое разочарование Sol de Janeiro Brazilian Crush. И за это я отдала 19$?!
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Сегодня я хочу завершить свою бразильскую трилогию рассказом о парфюмированном спрее для тела Sol de Janeiro Brazilian Crush. К сожалению, данная часть будет не столь позитивной как предыдущие 2 (крем для тела гель для душа ).
  • 16.06.2020 - 16:22
    Такой "вкусный" крем, что хочется есть его ложками! Sol de Janeiro Coco Cabana с ароматом ванильного печенья
    Отзыв о классном креме для тела, в который я влюбилась без памяти. Кто бы мог подумать, что самый обычный кремик для тела принесет мне столько приятных эмоций? А всё дело в чудесной, вкуснейшей и чрезвычайно аппетитной отдушке.
  • 08.01.2020 - 18:13
    Если дорогие тени должны варить по утрам кофе, то дорогой крем для ног, пожалуй, должен научить танцевать Самбу. Крем для ног Sol de Janeiro не научит, но у него все равно найдется пара козырей в рукаве
    Есть у меня любимый, проверенный временем крем для ног, которому верна давно, но иногда желание попробовать что-то новое появляется и в этой категории товаров. С маркой Sol de Janeiro у меня не однозначные взаимоотношения. Что-то очень нравится, а от чего-то прям стойкое отвращение.
  • 15.03.2019 - 18:24
    Безответная любовь, безнадежная, как кокосовый туман - невозможная. А может и возможная, смотря что перевесит - холодный рассчет или очередной порыв сердца. Полгода вместе и какие выводы я могу сделать по самому младшему из семейства Sol De Janeiro
    А вы часто покупаете что-то по наводке блогеров с ЮТ? Я вот, иногда нет-нет, да что-то прихвачу, а еще случается что могу ослушаться рекомендации и купить вопреки предостережениям. Просто потому что хочется, или потому что понимаю, что это мне может реально понравится.
  • 29.12.2012 - 21:06
    вот так крем! (фото внутри!!)
    Крем подарили в благодарность за заказ, как говорится: "Дареному коню в зубы не смотрят", но с этим кремом однозначно что-то не то. ОбъясняюВо-первых, у него какой-то странный запах, это не отдушка даже, как-будто естественный запах крема, причем весьма неудачный.Во-вторых, особого мерцания он не…
  • 21.02.2017 - 13:48
    Прекрасный увлажнитель для сухой кожи тела как в отопительный сезон, так и после загара. крем для тела Johnson’s с маслом Ши - состав.
    Добрый день. Если летом я использую средства в виде крема или лосьона для тела только после загара, а в остальное время спокойно обхожусь без них, то в холодное время года моя кожа становится такой сухой, что шелушится и чешется и тут уже без увлажняющего ухода не обойтись.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 11.12.2020 - 16:17
    Мое открытие-2020 в мире корейской косметики! Крем с экстрактом черной икры и белого трюфеля обогнал в моем рейтинге La Prairie и La Mer! Ни за что не догадаетесь, чем он пахнет 🎁
    Я перепробовала множество разных кремов, но редко какой хочется купить второй раз. В теплое время года особых проблем с кожей нет, но зимой лицо мое подобно пескам пустыни, требует и требует увлажнение, поглощает средства, но от большинства жирных кремов никакого толку, кроме эффекта жирного блина, …
  • 16.11.2020 - 10:06
    Нежнейший цитрусовый натуральный крем для тела INNATURE на масле Арганы с экстрактом кумквата, лимона, апельсина и лайма! Как же он вкусно пахнет ♥ Подходит для ежедневного использования! [+мои подробные фото и результат]
    Всем привет! С наступлением отопительного сезона кожа как никак требует внешнего ухода в виде кремов, лосьонов, масел и т.п. Только вот масла в чистом виде я не люблю, предпочитаю текстуры средств в виде молочка или классического крема. Ароматы предпочитаю ягодные.
  • Уже успели столкнуться с сухостью и шелушением кожи? Тогда вам сюда
    Натуральный крем для тела на масле клюквы с экстрактом ежевики от российской марки Innature (Иннатюр) я выбрала из-за описания . Как раз подходит для наступившего осенне-зимнего сезона.
  • L'Oreal Pro Serie Expert Silver Neutralising Cream. ДО и ПОСЛЕ. Результат на отросшем блонде, через 7 месяцев после окрашивания.
    Всем дратути). Поддержание платины, животрепещущая проблема для блонди, то вода вымывает пигмент, то шампуни придают со временем желтый оттенок, то оттеночные бальзамы портят волосы, что потом ходишь с соломой.
  • 30.10.2020 - 07:27
    Увлажняюще-матирующий фито-крем от Eveline Cosmetics. Хорошая увлажнялка для комбинированной кожи.
    Приветствую всех заглянувших! Я - обладательница комбинированной кожи лица. Т-зона у меня безбожно жирнится, особенно в жаркое время года. Поэтому косметические средства с пометкой "матирует" меня всегда интересуют.
  • 18.11.2020 - 18:04
    У вас проблемная кожа? Находитесь в поисках лёгкого, увлажняющего крема? Советую обратить внимание на крем для лица от бренда Smorodina. Подходит для кожи склонной к жирности
    Совсем недавно, я познакомилась с чудесным брендом натуральной косметики Южного Урала - Smorodina. Бренд заботится о природе, выбирая натуральную или перерабатываемую упаковку для своих продуктов, а также использует только натуральные компоненты и не тестируют свою продукцию на животных.
  • 18.01.2021 - 19:14
    И снова коллаген не подвёл, работающий крем для кожи вокруг глаз.
    Привет-привет)))) Сегодня поделюсь своей находкой, не совсем бюджетной, но отлично работающей - это крем для век Collagen eye-up cream от корейской марки HERA.
  • 25.10.2020 - 11:07
    Живая вода. Крем, которым хочется пользоваться.
  • 02.11.2020 - 23:31
    Роскошь и наслаждение с кремом для тела Jo Malone "English Pear & Freesia"
    Всем привет! Я очень люблю качественные лосьоны и крема для тела. Главный критерий для меня - быстрая впитываемость, отсутствие липкости, увлажнение и шикарный аромат. И недавно, у меня появился мой первый крем для тела от марки Jo Malone с ароматом "English Pear & Freesia".