Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 12:21

Изготовитель: ОАО "Красный пищевик", Республика Беларусь

0. Немного о производителе:

"Красный пищевик" - это крупный белорусский производитель сладостей, специализирующийся на производстве зефира, пастилы, мармелада, халвы, ириса, казинаков, ну и ещё по мелочи. Именно его продукцией представлена большую часть таких белорусских продуктов, которые вы можете найти в магазинах (Беларуси, естественно) (мафия).

А это их новые Ириски WattSON со вкусом капучино Smile

1. Состав и КБЖУ новинки

Продукт по составу: Ириска с какао (даже какао-масло), солодом 😁, семечками, кукурузными хлопьями и ароматизатором - МНОГО сахара и консервантов.

Состав: сахар, молоко сгущённое с сахаром (молоко нормализованное, сахар (сахароза, лактоза)), патока (консервант Е220), изюм (виноград сушеный, консервант Е220), ядра подсолнечника, кукурузные хлопья (крупа кукурузная, сахар, концентрат (экстрат) ячменно-солодовый (солод ячменный пивоваренный, ячмень, вода), соль йодированная, какао-порошок, заменитель молочного жира (масла растительные рафинированные дезодорированные), пюре яблочное (яблоко, консервант Е220), ядра арахиса подсушенные дробленые, растительные масла, шоколадная глазурь (сахар, какао тёртое, какао-масло; умельгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор ванилин), ароматизатор "Кофе капучино", соль йодированная. Может содержать орехи, муку пшеничную, кунжут.

* Будьте осторожны, батончик содержит много аллергенов. Производитель не пометил это жирным, но тогда бы состав пестрил жирным.

Это подтверждается, если мы посмотрим на калорийность:

Энергетическая ценность на 100 (40) г - 380 (152) ккал

белки - 6 (2,4) г

жиры - 14 (5,6) г

углеводы - 58 (22,2) г

* Что удивительно:

Срок годности: 6 месяцев

(вот и я удивилась, когда купила его по скидке, а оказалось, что ему осталось 1,5 недели 😆).

2. Вкус

И вот тут я дивилась Tongue. Сочетание сладкой шоколадной патоки, кусочков кукурузных хлопье, семечек и арахиса сделали этот батончик полноценным. На вкус ещё конечно очень влияет этот достаточно сильный ароматизатор "Капучино", который ещё и по-кофейному горьковатый, НО он однозначно заслуживает внимания. Стоит его попробовать.

3. Стоят ли своих денег

Они отлично подойдут на перекус или к чаю. Он конечно не мюсли и полезного в нем мало, но, если бы мы все так над этим парились, не было бы столько разговоров по поводу повышения цен на сахар 😁.

Масса: 40 г

При этом цена у них очень привлекательная, раза в 1,5 дешевле того же сникерса (с учётом массы).

Ещё дешевле они в фирменных магазинах (хотя я, за редким исключением, встречала их только там - новинка).

Буду ли я его покупать?

Да, закупаться не буду, но ещё какие-нибудь куплю. И вам тоже посоветую попробовать. По составу от конечно очень далек до полезного, но "пригубить" иногда половинку можно Wink.

Достоинства
  • Белорусское производство
  • Интересный вкус
  • Полноценный батончик
  • Симпатичная упаковка
  • Хорошая порция
Недостатки
  • Консерванты и ароматизаторы
  • Много сахара
  • Пока можно встретить только в фирменных магазинах
...PANtherka...рекомендует
19.10.2020