Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 06:08

Привет всем, кто читает!

В моей маникюрно-педикюрной деятельности в принципе уже очерчен круг любимчиков - тех материалов, на которых я люблю и привыкла работать.

Однако и с проверенными средствами случаются разные фак-апы, начиная с того что в привычно-жидкой консистенции откуда-то берутся хлопья, или стала другая совершенно густота материала, - и вот, вздыхая, приходится отправляться на поиски альтернативы.

Пока меня не подводил и не подводит только Beautix. Он стабилен, как мамина любовь. Один недостаток - для педикюра всё же это слишком дорого и более густовато, чем требует покрытие на ногах. Более жидкое тоньше ляжет.

Поэтому из желаемых характеристик идеального топа в педикюр, у меня вот такие:

- В меру жидкий
- Зеркально-мокро-глянцевый
- Позволяет в случае чего перекрыть себя же на второй слой
- Не плешивит, хорошо ложится
- Не мутнеет при недостаточном остывании, когда полминутки как из лампы, и уже на него нанесли крем или спиртом пшикнули.

Список этот продиктован жизнью)) Точнее, опытом работы. И каждый пункт - отдельная боль, в случае непопадания. Вот прямо каждый, это я как мастер говорю. Поэтому важны абсолютно все.

Ни на что я конечно не рассчитывала, ни на какую удачу, поскольку имею опыт разочарований. Но меня приятно обнадёжила одна популярная блогерша, которая просто сказала - ну что там выбирать-то в педикюр? Я вот набрала всяких разных топов, проверила, и они все оказались отличными!

И в этом списке был топ Zankoo, неведомый мне ранее. А по поводу некоторых других скажу - ещё как надо выбирать. Пристально, потому что полтора часа работы загубить плохим топом - да проще некуда. И потратить больше времени, задеживая и себя и клиента - тоже легко, если топ не хочет нормально ложиться. И хотя с опытом приходит умение хорошо укладывать любой топ, просто тратить время на ерунду уже не хочется.

Зашла ещё по маркетплейсам и всюду почитала отзывы о Zankoo, для подстраховки. На удивление, в большинстве своём они были очень вдохновляющими. Ну, процент людей, которые ничему не учились и в технологии не вникали, но зачем-то вытворяют и затем пишут хрень про материалы, он всегда есть, но опытным глазом это сразу отсекается.

Так что заказала сразу же, в нетерпении ждала, чтобы попробовать. Заказ оформляла на WB

ТОП ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА ZANKOO TOP DRY БЕЗ ЛИПКОГО СЛОЯ

Топ для гель-лака Zankoo без липкого слоя отзывы

Производство: Россия
Объём: 14 мл
Места продаж: маркетплейсы и вживую -в маникюрных магазинах
Назначение: финишное защитное покрытие для гель-лакового маникюра

Меня очень удивила его цена. Весьма дёшево. Я покупала за 300 с небольшим рублей. А сейчас он что-то ещё пал до 290 что ли.

Тем временем, для сравнения, Beautix я покупаю за 1100-1200 руб.

Впрочем, тут даже можно не гадать, в чём дело. Хорошие и безопасные компоненты и стоят хорошо. Они более очищенные, лишены опасных составляющих и дышать их парами не так вредно ни мастеру, ни клиенту.

В плане состава Zankoo, я пока не анализировала компоненты. Но они и не заявляют себя как 9free, 11free и так далее. Поэтому, склоняюсь к тому что дешевизна вызвана бюджетным составом.

Советую в этом вопросе аллергикам держать ухо востро, всем остальным соблюдать правила работы (в перчатках и маске, снятие обязательно с пылесосом), всё же химия, притом сложная.

ВНЕШНИЙ ВИД/УПАКОВКА

Пришла мне вот такая красивая коробочка, очень достойно выглядит. Будто внутри хороший парфюм или какой-то гаджет)

Топ для гель-лака ZankooTop Dry без липкого слоя отзывы

Флакон внутри представляет собой бархатистую по текстуре ёмкость, приятно держать в руках

Топ для гель-лака ZankooTop Dry без липкого слоя отзывы

Интересной и удобной формы - плоская таблетка.
Топ для гель-лака Zankoo без липкого слоя отзывы

Кисточка средней длины и мягкого упругого волокна, удобная вполне

У бренда есть этот топ и в бОльшем объёме, и даже в составе наборов с базой и видимо, праймером. Там это так красиво оформлено, тоже всё приходит в коробочке, будто парфюмерный набор, это я на фото в отзывах видела. Пока на другие виды баз не созрела, хотя в педикюре, возможно, и попробую как-нибудь. Ну и на подарок мастеру всё это тоже весьма презентабельно оформлено!

КОНСИСТЕНЦИЯ

Прозрачная, как стекло, субстанция, умеренно-вязкая, в меру текучая с лёгким полимерным запахом, не едким

Выбрала именно топ без УФ-фильтра, так как хочу покрывать им и яркие, и тёмные цвета - чтобы не было синюшного оттенка и пятнистого пигмента под ним

СОСТАВ

Указан на упаковке. Как и у любого сложного полимера, состав вполне объёмный:

КАК ПОКАЗАЛ СЕБЯ В РАБОТЕ? ФОТО МОИХ МАНИКЮРОВ С НИМ

Вообще, я брала топ больше для педикюра, по той простой причине что он достаточно жиденький и это идеально для соблюдения тонкого слоя покрытия.

Но несколько раз покрывала и маникюр им, чтобы удостовериться, что продукт стоящий.

Проверяю я топы, как и любые новые материалы, всегда сначала на себе. Смотрю как они носятся, нет ли проблем, даже если материал мне порекомендовали. И уже спустя неделю-две ввожу в работу на клиентах.

Себе я им покрыла маникюр, понравилось, как блестит и как легко им выравнивать, какое приятное на ощупь покрытие
ТОП ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА ZANKOO TOP DRY

Походила в стиле "не берегу маникюр", хотя когда я его берегла)

Убедилась, что всё надёжно.

И уже на клиентах повторила манёвр:

Делали и весенний маникюр
Маникюр дизайн весна фото

И леопардовый
И всякие другие
Маникюр идеи дизайнов весна 2024

Включая втирку. Её обязательно нужно было проверить. Пока полёт отличный!
Маникюр втирка жемчужная без оттенка

И главное. В этом топе нет бесячего свойства, когда топ по каким-то причинам не может улечься вторым слоем (допустим по причине того, что первый слой клиентка смазала или вы там обнаружили кратер). Ложится отлично, послушно и как тебе надо. Как и положено нормальному, адекватному топу.

Мой вердикт таков - топ оказался годным рабочим продуктом, который отлично подходит и для маникюра, и для педикюра. Я ему доверяю качество верхнего покрытия, потому что проверила носкость и все интересующие свойства на себе. Глянец сохраняется довольно долго, а будет ли затираться - зависит и от активности рук. Вообще особо исчезновения глянца я не замечаю.

Рекомендую данный топ в оссобенности опытным мастерам - удобная и как оказалось, качественная вещь!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • В меру жидкий
  • Глянец держится в носке
  • Красивая дорогая упаковка и дизайн
  • Позволяет делать тонкое покрытие
  • Удобно наносить и выравнивать
  • Хороший большой объём
  • Хороший уверенный глянец
Недостатки
  • Не является 9Free/ 11Free
Nadin088рекомендует