Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 14:02

Этот пылесос мне подарили друзья на день рождения! Честно скажу, я такие пылесосы раньше и не видела в живую, только слышала что-то по телевизору, да и считала это рекламой на наивного потребителя. А вообще, я пылесосом уже несколько лет не пользуюсь, дома у меня ковров нет, но все же волосы, крошки и мелкий мусор доставляют немало хлопот при мытье полов.

Итак, решили испытать. Достали из коробки, он оказался компактным и легким. В комплекте: ограничитель движения, 2 дополнительные круглые щеточки, зарядная станция, пульт, инструкция на русском и очиститель для щеточек. Вставили аккумулятор, контейнер и запустили. И он сразу пополз работать. Шуршит негромко, насколько я помню обычный пылесос довольно таки шумный.

Сначала кажется, что он вообще не понимает, куда ему ехать, но потом со временем становится понятно, что его движения продуманы, чистит очень качественно, пол после него сверкает идеально! В первый раз я его включала, когда после мытья пола прошло 2 дня. Ну, думала, наберется немного пыли. Я была в шоке от того огромного комка грязи, который после одной его уборки пришлось вытряхнуть. Либо я убираюсь неэффективно, либо он слишком хорошо…

В общем, для ежедневной уборки – робот-пылесос Kavity самое то. Я пол каждый день не мою – это перебор ,но робота включать не составляет никакого труда. Кстати с мелкой пылью тоже справляется на ура, можно сказать, что для аллергиков – палочка выручалочка, у меня муж постоянно чихает на пыль, даже от старых книг. Так что я довольна, эффект виден сразу!

Единственный недостаток, что все равно приходится протирать плинтуса и небольшой островок пыли остается в углах и там, куда ему не забраться, но если включать его хотя бы раз в три дня, то и в углах не будет скапливаться грязь в таких масштабах, как если бы убираться раз в неделю.

Цену спрашивать у друзей было неудобно, поэтому загуглила в интернете, стоит этот робот-пылесос чуть больше 20 тысяч рублей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Тихий
  • Хорошо убирает
Недостатки
  • Не везде пролезает
shooikрекомендует
05.04.2014
Видела подобный в доме у друзей, но подешевле. Эффективная штука. Жду фотки Wink
Я бы от такого помощника не отказалась) Smile
05.04.2014
эх( Мне бы такого помощника=)
У меня обычный пылесос, но с достаточно мощным всасыванием, учитывая то, что окна мои выходят на дорогу, а на полу лежит ковролин, я через день вытряхиваю из мешка для сбора пыли невероятное количество мусора...
Хороший подарочек Smile интересно посмотреть на него Smile
Хорошие у Вас друзья!! Отличный и необычный подарок! Laughing out loud
05.04.2014
Хочу такой отчаяно) Но цена аховая, конечно. Хорошие у Вас друзья! Ну да, логично, круглый робот в углы не пролезет, почему его не сделали квадратным?
05.04.2014
Спасибо девочки, сама не нарадуюсь, а насчет стоимости - это да, раскошелились друзья, все таки 25 лет не каждый год бывает)))
05.04.2014
Слышала о таких, говорят классная вещь. Недавно смотрела прикольные картинки, о шкодливых собаках. Так там один нагадил в этот пылесос, и тот все размазал по полу. Вот "Радости" хозяевам было. Laughing out loud
05.04.2014
Отличная вещь, у родителей такого же плана, только что -то Вал или как-то так называется, в семье её просто зовут Валя) от котиной шерсти хорошо помогает, но раз в неделю всё равно -влажная уборка.
05.04.2014
Хорошая штука, жаль мне не подойдет - у нас много мебели, он в щели не протиснется
06.04.2014
Т е он и моющий? Я как-то не решусь никак, хотя меня муж на румбу уговаривает)
06.04.2014
вот бы и правда уже скорее фото увидеть)))ато ох какая любопытная штукенция!
06.04.2014
а фото этого чуда можно?
07.04.2014
Обалдеть, какая классная штука, нам бы тоже такой не помешал. Laughing out loud
Отличный помощник. Smile
07.04.2014
Спасибо за внимание, девочки, прилагаю фотографию, фотки сделала сразу как распаковывали, просто картридер муж уносил на работу, поэтому задержалась))
У меня есть, но другой фирмы. Отличная вещь. Smile
07.04.2014
Zezik, нет, он не моющий, только для сухой уборки, я в моющие пылесосы не очень верю, они только малюсенькой тряпочкой грязь разводят, имхо))
08.04.2014
И мне нужен Smile
11.04.2014
Как Вам повезло я давно мечтаю о таком - но ни как не куплю пока. Спасибо за отзыв - очень полезный СУПЕР! Wink
Хочу таких друзей Smile