Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 08:50

несколько раз

Всем привет)

Люблю тканевые маски за удобство в использовании и быстрое проявление эффекта.

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями об очередной корейской масочке, бренда Elmolu.

Общая информация

Описание:

Маска для кожи, склонной к появлению акне, содержит растительные экстракты: чайное дерево и хауттюйния снимают раздражение, увлажняют кожу и регулируют гидролипидный баланс, а розмарин помогает сделать кожу чистой и сияющей. Тканевая основа маски создана из тонкого хлопкового материала Cupra, который плотно прилегает к лицу и способствует эффективному воздействию активных ингредиентов.

Стоимость набора из 7 масок: около 50 белорусских рублей.

Упаковка

***

Я ухватила сразу набор по скидке - он находился в аккуратной коробочке со сдержанным оформлением.

На обороте размещена информация о масках на английском и корейском языках.

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Hamamels Virgriana (Witch Hazel) Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Alantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chamaecyparis Obtusa Water, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Disodium EDTA, Alcohol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Sodum Citrate, Fragrance

Есть наклейка-русификатор.

Пакетики с масками абсолютно минималистичные по оформлению.По бокам сверху есть насечки для лёгкого открытия упаковки.***

Содержимое упаковки

***

В пакете находилось достаточно тонкое нетканое полотно маски. Пропитано оно было обильно.

Форма лекала стандартная (не кружок, а что-то ближе к овалу, вытянутому в ширину), достаточно аккуратно выполнены вырезы. Всё расположено на своих местах.Пропитка прозрачная, бесцветная. По текстуре она жидкая, ближе к гелевой, от чего присутствует минимальная липкость.***

Моя кожа

***

Я - обладательница комбинированного типа кожи.

Т-зона склонна к излишнему выделению себума, но есть на лице и шелушащиеся участки. В частности, жёсткие шелушения появились на подбородке.

Кожа проблемная: есть высыпания разной степени воспалённости, расширенные поры, чёрные точки местам, покраснения.

Применение

***

Маску использовала после очищения кожи и лёгкого тонизирования.

Расположила основу-тряпочку на лице. Лекало мне подошло, всё разместилось на своих местах, кучи складок при этом не образовалось.

За счёт того, что материал основы тонкий, на коже маска не выглядит коряво)

По ощущениям: никакого раздражения, пощипывания, жжения или подобного я не заметила. А вот охлаждает масочка прилично. Так как я покупала набор, маску использовала неоднократно. Так вот, в первое применение у меня даже будто немели отдельные участки кожи. Но с каждым последующим применением я ощущала холод всё меньше.

Сняла маску по истечении минут 15. На коже осталось довольно много остатков пропитывающей эссенции. Я не стала смывать её, а распределила это всё по коже и дала впитаться (на это ушло ещё минут 5).

Результат

***

Маска неплохо выравнивает тон кожи.

Как в целом оттенок становится более здоровым и равномерным, так и проблемные участки становятся менее заметными.

Явной липкости после полного впитывания эссенции не остаётся.

Увлажняет маска слабовато, лучше всё же закрыть маску кремом. Хотя скрыть самые явные шелушения получилось и у этой маски.

Глобального воздействия на поры я не успела ощутить, но всё же, если присмотреться, можно заметить, что вид в этом плане стал чуточку лучше.

При наличии явных признаков раздражения маска может слегка облегчить состояние, однако, полностью устранить проблему - не всегда.

Вывод

***

Маска вполне достойная и оправдывает своё название.

И, возможно, я поставила бы ей высший балл, но всё же по отдельным пунктам она для меня не идеальна.

В частности, меня смущает слишком сильных охлаждающий эффект (я такого побаиваюсь из-за холодовой аллергии), а ещё мне немного не хватило увлажения.

Но могу рекомендовать!

***

Мои отзывы на другие тканевые маски

Тканевая маска для лица NO:HJ Skin Maman Herbs Fit Lavender

Тканевая маска для лица YADAH BRIGHTENING JELLY PACK

Тканевая маска для лица Dermal Red Ginseng Collagen

Тканевая маска для лица FarmStay С коллагеном Visible Difference Mask Sheet Collagen

Тканевая маска для лица Kocostar Slice mask sheet Strawberry

Тканевая маска для лица ELIZAVECCA Deep Power Ringer Mask Pack Tea Tree

yulka_princesskaрекомендует
08.04.2022
Жаль, что маловато увлажнения. А я люблю охлаждающий эффект от масок, кожа после, как правило, более подтянутая
08.04.2022
Ну, все тканьки слегка охлаждают. А эта прям до онемения
08.04.2022
По фото результат заметен. Запомню эту масочку)
Вот не люблю охлаждающий эффект в любой косметике