Опубликовано 28 Март, 2019 - 18:26

Давно хотела попробовать что-нибудь из Vichy. Я люблю всякие масочки. В аптеке увидела саше 6мл*2 минеральной маски, решила купить.

Саше 12мл купила за 184₽; цена на официальном сайте 192₽, полноразмерной версии 75мл - 1449₽

От производителя:
Описание:
Ниацинамид (Витамин В3) успокаивает кожу, снимая раздражения и покраснения.Глицерин в составе интенсивно увлажняет кожу. Обладает охлаждающим эффектом благодаря содержанию ментоксипропандиола. Восстанавливает минеральный баланс кожи. На основе минерализирующей термальной воды. Протестировано под дерматологическим контролем. Гипоаллергенная формула, без парабенов.
Способ применения:
Используйте 1-2 раза в неделю: Нанесите, избегая области вокруг глаз. Похлопайте подушечками пальцев. Помассируйте до полного впитывания. Не требует смывания водой.

Мое впечатление:
Первый пакетик 6мл я растянула на 4 раза, вторых 6мл хватило на 3 раза.
Использовала 1-2 раза в неделю, впечатления положительные. Маска приятно пахнет, гелевая текстура, быстро впитывается, первые минуты ощущается небольшой холодок на лице, с утра кожа правда увлажнённая, напитанная, то что нужно в зимний период.
Но. Мне не нравится ощущение липкости. Производитель говорит нанести маску, подождать пять минут, излишки удалить при помощи ватного диска, у меня маска полностью впитывалась, ничего не приходилось убирать, но я все равно протирала немного лицо, чтобы хоть немного убрать эту липкость. К подушке ночью неприятно прикасаться). В целом неплохо. Рекомендую пробовать сначала саше, потом покупать полноразмерную версию.
Достоинства
  • Охлаждающий эффект
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкость
LeraLVрекомендует