Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 21:07

Данный отзыв я хотела бы посвятить современной сказке "Книга мастеров".

Вообще я уже смирилась с тем, что по-настоящему хорошие сказки снимали только в советском союзе, ну тут на днях я посмотрела сказку "Книга мастеров" и мне она таки понравилась.

Я даже не ожидала, что в наше время могут снимать по-настоящему интересные и смешные сказки.

Здесь, как и во многих других сказках, присутствуют разные отрицательные персонажи, например, здесь тоже есть Баба Яга, куда же без неё.

Отличительной особенностью этой сказки является то, что все персонажи по сути выглядят как обычные люди, та же самая Баба Яга, играет её Лия Ахеджакова. Внешность у Бабы Яги по сути обычная, не слишком зловещая, как это бывает в сказках у Александра Роу.

Мне в целом понравилась эта сказка своей яркостью и красочностью, а также тем, как режиссёры смогли передать национальный быт русского народа, это всё проявляется в костюмах, причёсках, да и в целом в той обстановке, которая царит на протяжении всей сказки.

Если говорить про героев, то мне здесь понравилась дочь каменной княжны. Сама она девушка очень красивая и образ ей подобрали соответствующий, получилась такая с одной стороны нежная, а с другой достаточно строгая и властная девушка с характером.

Я советую всем посмотреть данную сказку, думаю, что она обязательно вам понравится!

Спасибо за внимание!

Аметистоваярекомендует