Опубликовано 22 Август, 2022 - 14:07

несколько раз

Привет!

Для меня фильм Шаг Вперёд - простая сказка о любви и дружбе. В реальной жизни, конечно такого не бывает, но каждая часть - определённо вдохновляет и учит чему-то новому.

Я смотрела все 5 частей. а уж в китайскую версию не полезла.

1 часть так и не полюбила. не нравится главный герой. 2 - неплохая, а вот 3 очень полюбилась. 4 и 5 - яркие стильные, но не запоминающиеся(

Из всех частей, 3 - понравилась простым сюжетом, даже скорее жизненным, яркими танцами, запоминающимися треками (которые до сих пор в плейлисте вк) и харизматичными актёрами:

Шаг Вперёд 3D:

Шаг Вперёд 3D
Страна: США

Режиссёр: Джон М. Чу

Год: 2010

Жанр: Мелодрама

Продолжительность: 1 ч 41 мин

-Сюжет-

Незамысловатый и лёгкий сюжет картины, который открывает перед нами новых героев.

Из всех частей, режиссёр представил зрителю уже повзрослевшего Лося, который вместе со своей подругой детства Камиллой - поступили в универ, на серьёзные специальности.

Друзья детства
Танцульки и игрульки остались в школе - новые обстоятельства, требуют от Лося нового подхода и своеобразного решения.

Тем временем, талантливый любитель-режиссёр Люк, собирает самых необычных танцоров со всех уголков Нью-Йорка, чтобы принять участие в мировой битве танцев и сорвать крупный куш, который поможет в решении накопившихся проблем.

Судьбы Лося и Люка случайно сплетаются на улицах Нью Йорка, где им предстоит танцевать, веселиться и вместе решать проблемы.

Знакомство Лося и люка

-Главные Актёры-

Люк- в данной части, я бы всё-таки этого парня обозначила как главного героя. Мне очень понравился этот парень, ведь его представили зрителю как "чистого доброго человека".

Люк
Люк не богат, всё его богатство заключается в родительском доме, где он приютил самых талантливых бездомных персон.
Комната Люка
В этой части - у него происходят большие проблемы, с которыми он сталкивается и только при помощи поддержки находит в себе силы найти правильное решение.

Сейф в доме Люка - главные доспехи для танцев
Парень танцует, а ещё снимает крутое кино о тех людях - которые его вдохновляют. Его тут не представили как самого опытного и талантливого, упор сделали скорее на его другие увлечения.

Мне очень понравилось, как он говорил при беседе:

Я всегда ищу что-то, чего не видят другие

Внешне, очень обаятельный и красивый. Рост, Пресс и красивые глаза. В фильме есть моменты - притягивающие взгляд к его запоминающейся персоне.

Люк

Натали- красивая талантливая девушка, которая моментально завлекла Люка и заставила за собой побегать.

Натали
Натали
Натали в данной картине - имеет классную фигуру, симпатичную внешность, а вот стиль танцев мне у неё не понравился. Смотрится моментами рискованно и захватывающе, но по мне это всё-таки балетная школа.
Знакомство Люка и Натали
В фильме, Натали появляется неожиданно, и скрывает неприятную тайну. Конечно же в процессе просмотра всё вскрывается, но финальное завершение благосклонно к ней.
Натали нашла в доме Люка необычную тренировочную зону

Лось- этого парня видели и знают многие. Кудрявый неприметный мальчишка, завлекающий индивидуальным стилем танцев и покоряющий сердца.

Лось
Лось в картине, изначально поступает неправильно, а позже начинает сожалеть. Его игра, заводит в тупик, и наносит урон не только окружению, но и качеству его жизни, не на то парень рассчитывал.
2 тур
Моментов с Лосём много, очень понравились танцы во втором туре, с его главным участием.

Парень добрый, весёлый, но ветренный слегка и не задумывается о дальнейших последствиях.

Лось на учёбе

Камилла- подруга детства Лося.

Камилла
Простая девушка. которая бросила когда-то танцы и нашла другое хобби. Она очень дорожит дружбой с этим парнем, а он к сожалению главного не замечает)

Камилла идёт на студенческую вечеринку

Джулиан- неприятный тип, появившийся в нескольких сценах, и уже испортивший все планы главных героев. Один из главных персонажей, является членом его семьи.

Джулиан
Джулиан

-Впечатления от просмотра Шаг Вперёд 3D-

Шаг Вперёд 3D - запомнился мне на долгие годы, ведь вышел он на экраны в 2010 г. Смотрела фотки из инсты Лося, там ему уже 30 и он при бороде) Особой огласки о своей персоне не распускает и вообще живёт как-то скрытно.

Сами герои в этой части - представлены ярко и своеобразно. Ребята из команды Пираты - имеют индивидуальный стиль, как внешне так и в танцах, например близнецы Сантьяго:

Братья Сантьяго
Красиво представлены сцены Нью Йорка, когда Люк катает Лося по ночному городу:

Нью Йорк
Мне понравилось. что картина не выделяет 1 или 2 персонажей, всё крутится в 1 компании ребят. где каждый из них стремится быть чем-то важным, и улучшить своё настоящее.

Натали в клубе Люка
В предыдущих частях - в 1, главные герои постоянно работали и пытались добиться высот. Во второй - Энди. главная героиня, всегда была какой-то жертвой. начиная с третьей части, режиссёр представляет что-то лёгкое и доступное для зрителя, отдыхающее - не грузит проблемами неудач и обилия любви.

Лось и Камилла
Тем не менее, в картине есть несколько союзов - те же Люк и Натали, пара классная, особенно запомнилась сцена с коктейлем на крыше:

Волшебно и красиво
Люк и Натали
Также, впечатлила элегантность персонажей на вечере дня рождения Натали, музыкальное сопровождение божественное:

Танцы на дне рождения Натали
Фильм, является стильным и музыкальным. В картине представлено много танцев, от электро - до нижнего брейка. Движения захватывающие и заставляют восхититься невозможным:

Танцы

1 тур
На футболке одного из танцоров, была надпись по русски "Мишка" так здорово, наблюдала за его движениями и казалось что он реально косит под медвежьи движения - смотрелось с изюминкой, выделяюще!

ыводы-

Подходя к финалу, я хочу сказать - что это фильм начался с лёгкой ноты и заканчивается ею. Без намёка на продолжение и всякую неразбериху.

Конец - более чем достойный, где все герои, как мне показалось остались счастливы.

Простые диалоги, запоминающиеся треки и личности которые врезались в мою память навсегда!

Шаг Вперёд 3D к просмотру - рекомендую👍Даже спустя 10 лет, всё такой же необычный в мире киноиндустрии!

Лось и Камилла
Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Динамично
  • Зрелищно
  • Конечно же любоффь
  • Отличная игра актеров
  • Реалистично
  • Чувство легкости
I.can_flyрекомендует
23.08.2022
Воспоминания разблокированы=) Люблю этот фильм!