Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 16:09

Здравствуйте. Я люблю добавлять в ванну морскую соль. Покупаю я обычно соль исходя из того, какой аромат мне хотелось бы ощутить во время принятия ванны. Недавно я решила заказать соль с ароматом шалфея от производителя Dr.Aqua. Единственное удивило что на сайте соль была изображена фиолетового оттенка, а по факту оказалась яркой, розовато- оранжевой. Но прочитав отзывы других покупателей на Wildberries поняла что этот момент смутил не только меня. Но состав на упаковке совпадал с составом представленным на сайте.
Соль можно заказать во многих интернет- магазинах.
Стоимость 114 рублей. Вес 750 гр. Производитель Россия.

Природная морская соль является уникальным оздоравливающим средством: она идеально подходит для проведения SPA-процедур в домашних условиях. Регулярный прием ванн с морской солью поддерживает процесс обновления клеток кожи, усиливает ее защитные функции, сохраняет молодость и здоровье.

Соль находилась в баночке, выполненной из пластика. Изначально баночка была защищена от первого вскрытия при помощи прозрачной плёнки. Дизайн упаковки выглядит лаконично. На упаковке можно найти необходимую информацию.
Крышечка винтовая, закручивается плотно. Дозировать соль из такой упаковки удобно.
Способ применения:
Для приема ванны в 150л воды при температуре 37-38°С растворить 250г морской соли . Продолжительность принятия ванны 10-20 минут. Для достижения оптимального эффекта рекомендуется 5-6 ванн. Прием ванн через день.

Соль выглядит ярко. Частички не сильно крупные, но сама соль растворяется в воде довольно долго. Аромат у соли в баночке довольно насыщенный, с травянистыми нотками, но после растворения соли аромат не ощутим. Поэтому ждать от этой соли эффекта ароматерапии не стоит.
Соль я добавляла в ванну, так сказать, на глаз. Баночки мне хватало на три применения.
После добавления соли в ванну цвет воды становится розовато- оранжевым. Ванну вода не окрашивает.

После принятия ванны с этой солью кожа мягкая, нет сухости. Всего минут 20 и чувствуется расслабление, хорошо принимать такую ванну перед сном. Не скажу что эта соль сильно отличается от многих других подобных вариантов, но для разнообразия купить вполне можно.

Рекомендую к покупке.
Спасибо за внимание.
Aurum_888рекомендует
02.06.2022
Такой насыщенный розовый цвет для соли как-то не очень. А в остальном полезная вещь.
Красивый цвет, я такую соль не пробовала
Какой цвет заманчивый.)
02.06.2022
супер когда так продукт радует))
02.06.2022
так и хочется поваляться в ванне иногда, но увы ванны нет))
Полезный отзыв Smile
02.06.2022
Да, и я бы на цвет повелась
02.06.2022
Здорово, что ванну не окрашивает, тем более, что цвет достаточно яркий)
Цвет такой необычный🙃
Цвет красивый
02.06.2022
Цвет какой-то подозрительный, кровавый. Big smile
Интересная соль!
02.06.2022
Очень заинтересовала Wink соль, хочу попробовать)).
Жаль, что аромат исчезает
Обожаю солевые ванны. У этой соли цвет такой,ух))
02.06.2022
Какой цвет насыщенный, и стоимость располагает к покупке
но после растворения соли аромат не ощутим
Жаль, хотелось бы, чтобы ароматерапия все же присутствовала
Соль по цвету ядреная Laughing out loud
03.06.2022
Мне кажется, что они все одинаковые) Не считая тех, куда еще масла добавляют)
03.06.2022
жаль, аромат у шалфея очень приятный
Цвет красивый
Хорошая)
03.06.2022
На вид красивая, жаль запах не сильный
03.06.2022
Приличная такая бадья соли)
03.06.2022
Удивительно, что при таком большом количестве соли в воде, аромат не сохраняется...
03.06.2022
Интересный цвет у нее, прям сочный и яркий
Цвет очень глубокой 😍
Круто, что реально расслабляет.
Иногда покупаю их средства Star
Возьму на заметку)
Красивая соль!
04.06.2022
Хорошо, что ваееа не окра илась. Помню, развщчла соль зелёного цвета с ароматом звои, так ванну потом пришлось тереть
05.06.2022
Очень жаль конечно что аромат не ощущается после использования
05.06.2022
Такую ванную приятно перед сном принимать 👍
06.06.2022
Красивый цвет у самой соли, а вот у воды- не очень 😅
07.06.2022
Хорошая морская соль))