Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 07:03

Как же я рада, что родилась девочкой, за исключением того, что приходится раз в месяц испытывать неудобства во время критических дней. Как же я кайфовала во время беременности и кормления до года, когда не было надобности в покупке и использования средств личной гигиены, но при этом и ничего ужасного в "этих днях" тоже нет, тем более, когда сейчас огромный ассортимент всевозможных вариантов для защиты.

Чаще всего я использую прокладки, так мне проще отслеживать выделения, в отличии от использования тампонов или менструальных чаш.

Сегодняшний отзыв будет посвящён прокладкам от иранского производителя Panberes "Diamond".

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик, где представлен огромный ассортимент средств личной гигиены для разного кармана.

ЦЕНА

Полная стоимость 190 рублей, в день, когда я пришла цена была по скидке -49% - 96 рублей.

​​В этот день ещё действовала скидка -20% на весь ассортимент, даже жёлтый ценник и прокладки в общем обошлись мне в 76,79 рублей. Но я буду оценивать прокладки по полной цене, так как назвать их бюджетными нельзя, хоть я их и купила по очень вкусному ценнику.УПАКОВКА

Прокладки располагались в плотном пакете вишнёвого оттенка с белым, где на лицевой стороне написан бренд - Panberes и название - Diamond, количество капель - 7, ultra thin - ультратонкие.

Количество в упаковке 10 штук, хотя многие производители сейчас выпускают вариант ночных прокладок в количестве 7 штук, а тут приятненько покупать полноразмерную упаковку, которой хватило на 2 цикла. Эти прокладки произведены для иранского рынка, так как вся информация на их языке.Российский импортёр приклеил для нас русифицированный перевод, где содержится минимальная информация.

СОСТАВ

распущенная целлюлоза; суперпоглощающий порошок; индивидуальная упаковка; полиэтиленовый слой; нетканая перфорированная поверхность; силиконовая прокладка; термоплавкий клей

Вскрывается упаковка сверху по специальным надсечкам.

ВНЕШНИЙ ВИД

Каждая прокладка имела индивидуальный полиэтиленовый конвертик с разным орнаментом на нём.

При этом бумажка, защищающая клеевой слой крыльев, у всех прокладок одинаковая. Липкой ленты у конвертика нет, сама прокладка прикреплена непосредственно липким слоем на бумажку, которая в свою очередь прилеплена к конвертику. Вся поверхность прокладки перфорированная.По тактильности поверхность напоминает что-то между Soft и сеточка. У Soft обычно мягкий слой, слегка с торчащими ворсинками, а сеточка имеет гладкий слой со множеством дырочек. Тут же поверхность гладкая, как у сеточки, но при этом самой сеточки нет. И вот такая поверхность мне очень понравилась, так как сеточку я не очень люблю, потому что она порою отсоединяется от наполнителя и может разорваться, тут верхний слой спаян вместе с наполнителем и слоем полиэтилена нижней части прокладки. По всему периметру имеются синие защитные элементы, которые якобы должны служить бортиками защиты от протеканий. Сверху и снизу имеется полукруг, при этом эти места дополнительно ещё имеют перфорацию. Максимальный синий цвет присутствует по середине в месте, куда попадает самое большое количество выделений. Благодаря синему участку жидкость задерживается в данном месте, а потом постепенно распределяется по остальному периметру прокладки. Помимо синего наполнителя по краям множество вдавленных мест, которые являются бортиками для защиты от протеканий.Липкий слой крыльев был защищён единой бумажкой с небольшими цветовыми рисунками. Липкий слой располагается по середине широкой полосой. Крепятся крылья плотно, сами по себе произвольно не отклеиваются. Липкий слой самой прокладки также располагается единой толстой полосой по середине прокладки. Также, как и липкий слой на крылья, клеевой слой прочный и плотно удерживает прокладку на нижнем белье, при этом легко от него отлепляется не оставляя клей.Если поднести прокладку на свет, то можно увидеть, что наполнитель располагается не по всему периметру, сверху и снизу его вовсе нет, потом идёт небольшой слой и большую часть занимает плотный впитывающий слой.

РАЗМЕРЫ

Производителем указаны следующие размеры: 275х160х1,5 мм, но я решила перепроверить и забегая наперёд могу написать, что мерки совпали.

Длина 27,6 мм.Ширина самой широкой части 95 мм.По середине ширина 72 мм.Ширина крыльев 4,5 см, получается, что производитель указывает ширину прокладки вместе с крыльями, как раз и получается приблизительно 160 мм.

Длина крыльев 11,5 см.

Толщину проверить не могу, но будем верить, что 15 мм, ведь прокладка действительно тонкая.СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Удлинённый вариант я использую не только в ночное время, но и в первые дни менструального цикла, так я чувствую себя гораздо увереннее, не переживая, что обильные выделения выйдут за пределы прокладки.

Хоть прокладка и длинная, но за счёт своей толщины её совершенно не видно под обтягивающими брюками\лосинами.

Носить прокладку в летний период под юбку\платье я бы не советовала, а всё потому, что прокладка довольно упругая и она, если её не зафиксировать, не прижать к телу, может вилять. Под шорты подойдёт, но не самостоятельно на нижнем белье. Кончено она не издаёт никаких шуршащих звуков, но не повторяет изгибы тела, не подстраивается под форму тела.

Впитываются выделения моментально, проходя через верхний слой они полностью поглощаются внутренним наполнителем, оставляя верхний слой абсолютно сухим. Никаких казусов с протеканием у меня не было, жидкость попадая внутрь прокладки быстро впитывается и не успевает растечься по поверхности.

Прокладка ничем не пахнет, но при этом блокирует посторонние запахи внутри прокладки.

Прокладка, даже во время активного движения, остаётся целостной. Наполнитель внутри не разрывается, не скомкивается, верхний перфорированный слой плотно зафиксирован с наполнителем и не отсоединяется спустя время, чем очень часто грешат поверхности сеточка.

Интимную зону поверхность не раздражает, не царапает, не вызывает никаких трений и неприятных ощущений.

ИТОГ

Данный вариант прокладки я могу рекомендовать к покупке, но только не по полной цене. Не стоят они 190 рублей, ну не стоят. За 80 рублей вполне годный вариант для ночного и дневного ношения, но опять же, лишь при условии её плотной фиксации брюками\шортами.

Мною в этот же день были куплены ещё одни прокладки от данного бренда - Panberes Daily Large, которые я не могу рекомендовать к покупке.

Они абсолютные противоположности друг к другу, но об этом я подробно написала в отдельном отзыве.ПЛЮСЫ

• цена (со скидкой)
  • быстрое поглощение жидкасти
  • остаётся верхний слой сухим
  • тонкие
  • поглощающий слой блокирует и жидкость и запах
  • приятная тактильно поверхность

МИНУСЫ

• цена (полная)
  • прокладка не повторяет изгибы тела

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
26.04.2024
Самое главное хорошо впитывают и не протекают
По описанию нравятся 🌺
По виду вроде качественные!
26.04.2024
просто отличные, судя по описанию, так что попробовать их надо)
качественные!
26.04.2024
Ну то что хорошо впитывают уже неплохо, если увижу по скидке может попробую
неплохо по описанию! Wink
По описанию понравились. Стоит купить
26.04.2024
Я такие еще не пробовала.)
26.04.2024
я наименование бренда читаю как памперец Big smile
Много плюсов. Возьму на заметку
Милый дизайн
26.04.2024
Не покупала эти прокладки, цена привлекательная
26.04.2024
Выглядят прилично. Но не видела их нигде
Не попадались
По скидке я бы тоже такие взяла.
26.04.2024
Поверхность, прям то что нужно для комфорта!
26.04.2024
По фото поверхность ближе к сеточке. Напомнили прокладки из Доброцена, у них, кстати, обычная стоимость такая же, как у этих по скидке.
Полезный отзыв Smile
26.04.2024
И всё-таки как же я не люблю прокладки. ))
26.04.2024
Цена не дорогая, можно брать Smile
26.04.2024
Не попадались такие мне на глаза в магазинах
По скидке можно купить.
Неплохие, но длинноваты
Хорошенькие по описанию!
26.04.2024
Тонкие мне нравятся, надо купить
26.04.2024
спасибо за рекомендацию) каждый месяц нужна вещь)
вроде неплохие
27.04.2024
Иранских таких у нас еще не встречала
27.04.2024
Не видела такие, в целом достойные)
Не встречала их, но по описанию понравилось!
30.04.2024
Можно будет попробовать такой вариант
04.05.2024
Не покупала такие, учту Smile .
10.05.2024
Такие точно практичные