Опубликовано 29 Январь, 2023 - 13:33

Здравствуйте!

Прокладки Panberes Soft гигиенические удлиненные

• Приобрести можно в Магнит Косметик, WB, многих аптеках. В обычных магазинах не встречала.
  • Цена от 130 руб до 250 за упаковку 10 шт. Как понимаете, все зависит от наглости продавцов.
  • Производитель - Иран.
  • В упаковке 10 - штук.

Я периодически скупаю все новые прокладки, которые мне попадаются на глаза. Просто люблю пробовать новое. Порой удается найти прям нежнейшие облачки Monty ultra soft или бюджетные, но вполне себе хорошие прокладки из Магнита La fresh, которые хочется купить снова. А бывает, что клюнешь на скидку, закажешь сразу три упаковки YourSun, а они вот вообще никуда не годятся. Никогда не знаешь, что же там внутри ждет)).

На эти прокладки клюнула, потому что они из Ирана. Ну, знаете, дружественная страна, то се. Просто было интересно, а какие же прокладки у женщин из такой вот страны.

Упаковка я бы сказала не самая к себе располагающая, но так,к ак это новинка, то я их заприметила.

Информации на упаковке мало. На русифицированной наклейке вот все, что есть. Ну, как бы тут товар не специфический, можно и без инструкции использовать.

А остальная информация, я так понимаю на иранском языке. По схематическим картинкам можно понять, что написано там что-то об использовании прокладок. Главное, что наклейку на русском прилепили и вроде как на российский рынок готовились выйти.

Внутри 10 прокладок, каждая в индивидуальной упаковке. Тут все прилично. Да, не все любят лишний мусор в виде пакетиков, но зато такие можно в сумку класть и носить с собой без риска, что прокладка обрастет мхом из сумки. Потом и свернуть использованную и выбросить.

Внутри на защитном клеевом слое есть рисуночки в виде сердечек и луны. Я уж было подумала, что прокладки ночные, но они хоть и укороченные, но до ночных еще не дотягивают. Чуть длиннее обычной, но точно короче ночной. Знаю, что многие используют ночные и им важна именно длинная прокладка.

Впитываемость 5 капель и вот тут не могу согласиться. Дело в том. что прокладка на основе ваты все-таки, как я поняла. Она хорошо впитывает, жидкость не стекает мимо ни вверх ни вниз, ни по бокам. Но вата имеет предел впитываемости. Да, 5 капель, но они ведут себя, как допусти 3 у натуреллы.

Т.е. по центру уже все заполнено, а края могут остаться пустыми, но в прокладке уже не комфортно лично мне. Нет того самого "запирающего" слоя. Я вот ощущаю, что пора менять прям телом. В первые дни у меня обильные выделения и еще кожа чувствительная, так что до 3 часов хожу и меняю. Прокладка может бы еще впитала, но я прям не могу так долго с ней ходить.

Хотя парникового эффекта нет, мне не жарко в ней, но влагу я чувствую. Это во всех прокладках на основе ваты у меня так. Там, где просто вата по-старинке я сразу так вот ощущаю. Допустим, с натуреллой, где влага распределяется как-то по всей поверхности прокладки и назад не выходит мне комфортнее. Хотя там есть целлюлоза в основе, но ощущения иные.

Производитель заявляет, что прокладка ультратонкая, но нет. Она обычная, нормальная. Не толстая, средняя, точно не тонкая. Она чуть шире. Белье точно все защищает, но мне кажется, что подросткам не подойдет или хрупким женщинам. Мне только дома с прокладками этой марки комфортно. На выход под джинсы скинни уже не то.

Поверхность прокладки мягкая, гладкая, к телу приятна, но если выделения обильные, то набирается быстро и влага чувствуется (я вот чувствую). С одной стороны, я точно знаю, что пора в туалет. С другой стороны мне вот не хочется ничего ощущать. Я и так нервная, а тут еще это.

Я думаю, что в Иране эти прокладки из бюджетных, но у нас их толкают по цене довольно разрекламированных и заслуживших доверие.

У них есть много плюсов, но есть и минусы, которые присущи бюджетным прокладкам на основе ваты. У меня слой софт больше в любимчиках, так как сетка прям раздражает кожу. Тут софт приятный.

Из плюсов:

• мягкая поверхность,
  • они увеличенные по ширине и белье точно защищено,
  • клеевой слой нормально клеится и не намертво, как это иногда бывает,
  • быстро впитывают.

Из минусов:

• условно - производитель заявляет их как ультратонкие, но они обычные. Тут еще, возможно, трудности перевода, но они точно не тонкие. Я прям к минусу не отнесу, но раз уж заявили, что тонкие, то они должны быть тонкими.
  • так как они на основе ваты (я по ощущениям, прокладку не потрошила), то впитывают быстро, но впитываемость не 5 капель. Для обильных выделений подойдут, но надо вовремя менять.
  • мне кажется, что способны давать парниковый эффект. У меня не было, но я же слышу, что прокладка влажная, а в жару это все еще сильнее бы обострилось.

Я оцениваю прокладки на твердую четверку - это если они продаются по 130 руб, а не по 270 руб, как их толкают некоторые. Они приятны в использовании, но менять надо почаще, тогда их мягкость ощущается без всяких минусов. Не идеал, но имеют место быть, особенно по скидкам.

При этом не факт, что куплю второй раз про запас. Я попробовала, любопытство утолила. Есть экземпляры по этой же цене, но идеальные, так что вернусь к ним.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницарекомендует
29.01.2023
К нам ещё такие не доехали, интересно попробовать. Я так понимаю это своего рода импортозамещение)
Ого, любопытное импортозамещение
29.01.2023
ну, иногда и "хорошисты" пригодятся ))))
30.01.2023
Такие не покупала Smile
30.01.2023
Пока не замечала их в Магнит Косметике нашем
Я тоже у нас пока не видела
01.02.2023
до 250 за упаковку 10 шт
Shock это уже перебор для прокладок, даже по нынешним меркам Big smile я такие не видела, тоже было бы интересно какие продукты в других странах популярны)